A A A A Автор Тема: Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987)  (Прочитано 11574 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987). Версия из саундтрека к сериалу "Derrick" - "Der Tote Auf Der Parkbank" (1987)

Информация о сингле - http://www.discogs.com/Frank-Duval-Fight-In-Myself/release/1878511

https://www.youtube.com/watch?v=yZ7TjCWd4pk





 

Оффлайн sergeyska




(Заменил на версию с шумоподавлением)
представляю вам рип с винила(качество плохое), но будет лучше позже, за всё это благодарим zaharevich-а, он сделал и предоставил оцифровку.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Огромное спасибо Евгению Захаревичу!!! И тебе Сергей за размещение! Оказывается оригинальный трек с сингла гораздо ярче и интереснее, чем версия из титров сериала "Деррик", более разнообразный! Супер просто! Такой шедевр электронный маэстро столько лет скрывал от большинства поклонников!
 

Оффлайн zaharevich


@Dmitry пишет:Огромное спасибо Евгению Захаревичу!!! И тебе Сергей за размещение! Оказывается оригинальный трек с сингла гораздо ярче и интереснее, чем версия из титров сериала "Деррик", более разнообразный! Супер просто! Такой шедевр электронный маэстро столько лет скрывал от большинства поклонников!
Всегда пожалуйстаSmile В ближайшее время планирую приобрести новый виниловый проигрыватель,тогда переоцифрую в более высоком качестве.
 

Оффлайн ariana

Да, трек замечательный! Это совершенно новая вещь. Она вовсе не похожа на ту, что в титрах. Вот уж подарок от Захаревича. Жень, спасибо большое-пребольшое!!! Поцелуй  И Сергею тоже спасибо!
Ну а маэстро... Что тут скажешь? Люблю опять... Rolling Eyes
 

Оффлайн Juris

Zaharevich и Sergeyska, огромное вам спасибо!Композиция "Modulation" из сингла "Fight In Myself" (1987) 155395596  Послушал, настроение сразу улучшилось. Жалко, что проигрыватель сильно фонировал, но когда слушаешь Дюваля, то мелочи уходят на второй план.
 

Оффлайн zaharevich

Ой,ребятки,ну вы прям меня застеснялиEmbarassed ШучуSmile Я очень рад,что вам понравилось.сегодня оцифрую В-side  с пластинки Гари-Лайм-Тема.Основную тему вы все слышали,а вот вторая сторона мне очень даже по душе пришласьSmile)Такая красивая танцевальная мелодия,прям таки в духе далёких летSmile)В общем вечерком сделаю,Серёге как всегда поручу публикацию.Да,и ещё.Об этом знала только Ариана,вчера узнал Сергей,ну а теперь говорю во всеуслышанье.В общем,я плавно начал осуществлять проект,который планировал целых 2 года.Это приобретение и оцифровка синглов,и не только оцифровка,но и выпуск их на CD.Обложки будут сделаны в типографии (печать дисков тоже,пока не прибарахлюсь специальным принтером).Поэтому любой желающий сможет приобрести компакты за вполне нормальную (не барыжную) цену.предполагается два варианта издания.Вариант "Люкс" (самый дорогой):каждый сингл оформлен на отдельном компакте (если сингл делится на две версии-7 и 12 дюймов,то содержимое будет НА ОДНОМ ДИСКЕ,точнее сказать под одной обложкой).Вариант "Бюджетка":несколько аудио-CD на которые вмещаются несколько синглов.НИКАКОГО МР3!Сами понимаете,красивую музыку,тем более очищенную от шумов,подогнанную передавить в МР3-это слишком жестоко.Ну вобщем так.Просто решил сообщить,чтоб уже все были в курсе,в конце-концов,у нас у всех здесь одно общее дело.Напоследок,недели через две ко мне прибудет посылка с пятью синглами.Четыре из них как раз ссодержат неизвестные нам темы.Но вот что это за синглы,говорить пока не буду-пусть это будет маленький секретVery Happy .в общем ещё раз спасибо за тёплые слова (особенно АрианеSmile) ).Запись в скором времени оцифрую в более лучшем качестве.Всем покаSmile 
 

Оффлайн ariana

Вот дома наконец расслушала Modulation. Прелестная вещица! Ну кто скажет, что написана не вчера? Так свежо и креативно, со вкусом и фантазией. Всё так последовательно, продуманно и ювелирно. Да, настоящий бальзам на наши изголодавшиеся души. Сразу так хорошо становится... Smile Еще бы штук 10 таких композиций. Smile 
Я вот после подобных ритмичных шедевров уже и затрудняюсь однозначно сказать, каков всё же "конек" Дюваля - плавные, медленные, обволакивающие композиции или такие вещички? Всё же как аранжировщик и электронщик он больше в таком стиле раскрывается, здесь можно больше развернуться, мне кажется. Кто как думает?
 

Оффлайн zaharevich

Арианочка,солнце,подпишусь под каждым твоим словом.А от себя добавлю,что у Дюваля нет чётко определённого стиля,и это в нём меня всегда и привлекало.Тем более не стоит забывать,что у нас на руках ещё не все синглы,и очень много композиций из них остаётся непрослушанными.А я больше чем уверен,что мы узнаем ещё много того,что нас удивит.В любом случае ко мне едет посылочка с пачкой синглов,недели через две она будет у меня.Тогда на гора предоставлю ещё пачку "чёрных ящиков"(это я так называю неизвестные пока композиции из синглов).
 

Оффлайн zaharevich

Особенно интересно послушать тему "Sound 1" из сингла "Liebe und tod".Если я так правильно понимаю,то это ещё одна композиция из фильма "Bitte lasst die blumen leben".Ведь в пластинке-саундтреке темы "Sound" начинаются со второго номера.тогда странно,почему этот трек не вошёл в основную пластинку,тем более метраж позволяет (тот же винил "Face to face" почти час звучит).И стоит заметить,что это единственный самый долгоиграющий пласт.больше подобных записей не было.Хотя это возможно потому,что чем больше время звучания пластинки,тем плотнее запись.А это в свою очередь ведёт к ухудшению качества звука (по аналогии с МР3:больше сжатие-хуже звук).Да и проигрывание пластинки превратится в ад-из за плотной нарезки канавок игла проигрывателя просто будет перескакивать и слушать запись будет просто нереально.К слову,поэтому синглы (да и не только синглы,но и альбомы)  выпускают в основном на 45 оборотов-на более высокой скорости лучше звук,да и нарезка канавок более широкая,соответственно опять же лучше звучание.
 

Оффлайн zaharevich

Ещё один раритет,как и обещал- https://art-cafe.info/?topic=352#3027 .Спасибо Сергею за помощь в публикацииSmile .Это B-Side сингла "Hary-Lime-Thema",называется он "Der Weg zum Herzen".Слушаем и оставляем мнения.
 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Я вот после подобных ритмичных шедевров уже и затрудняюсь однозначно сказать, каков всё же "конек" Дюваля - плавные, медленные, обволакивающие композиции или такие вещички? Кто как думает?
Не знаю, мне главное, что Дюваль всегда узнаваем. Совсем неважно это медленная и мрачная мелодия или как эта светлая и веселая, всё равно присутствует уникальный почерк композитора. За многие голы я его так и не раскусил. В чем секрет?Rolling Eyes 

@zaharevich пишет:Хотя это возможно потому,что чем больше время звучания пластинки,тем плотнее запись.А это в свою очередь ведёт к ухудшению качества звука (по аналогии с МР3:больше сжатие-хуже звук). К слову,поэтому синглы (да и не только синглы,но и альбомы)  выпускают в основном на 45 оборотов-на более высокой скорости лучше звук,да и нарезка канавок более широкая,соответственно опять же лучше звучание.
И да и нет. Это будет сильно не в тему. С MP3 сравнивать немножко не корректно  (это цифровой метод) потому что в MP3 звук сжимается с потерями, реально программой отбраковывается всё лишнее. А при записи винила (звук аналоговый) не выбрасывается ничего и совсем неважно стандарт это 45 или 33. Канавка всё равно чётко вырисовывает форму звукового сигнала.
А синглы выпускались основном на 45 скорей не из за качества, а скорей из удобства, незабываем про когда-то очень популярные музыкальные автоматы. Главный стандарт как был, так и остается 33.
Если записать пластинку долгоиграющую и повысить плотность нарезки канавок, качество понизится, но не в сторону сужения акустического диапазона а в сторону снижения динамического диапазона, в общем, будет звучать тише.
В прочем я всё уже рассказывал в теме “Звук”, про стандарты винила и про технологию записи винилов фирмы Teldec.Wink
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal