• Jean-Michel Jarre 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Jean-Michel Jarre  (Прочитано 12057 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #60: 2022-07-07, 21:03:07 »
Владимир, спасибо. Я тоже скачаю, перенесу на CD-R потом, а то с покупкой музыкальных дисков сейчас всё совсем сложно.
 

Онлайн us-h

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #61: 2022-07-07, 21:19:39 »
Дима, пожалуйста.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #62: 2022-08-03, 20:43:36 »
Хотите забавную историю с этим Aero, на днях искал кое что другое и нахожу раздачу на рутрекере из 17 альбомов - и там то Aero которое я искал, скачал и ту версию. Но сейчас еще забавнее - только что несколько минут назад захожу в папку JMJ у себя на жестком диске, и смотрю что среди прочего там у меня есть образ этого диска созданный через Alcohol120% еще аж в 2014 году!   :D ;D Я искал его как звуковой файл/папку - не нашел, а его то я и не заметил!
Корче у меня теперь есть 3 варианта
одним файлом во flac с cue
потреково в Wav
mdf образ как на CD
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #63: 2022-08-04, 18:29:21 »
Говорят Жарр новый альбом готовит кстати. Хочется чего-нибудь попсового, мелодичного, как в 80-е годы.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #64: 2022-08-04, 19:40:06 »
По идее издаст oxymore который я заливал чуть раньше. Может конечно чуть переделает, но я думаю будет оно просто официальный релиз
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #65: 2022-08-04, 23:13:28 »
По идее издаст oxymore который я заливал чуть раньше. Может конечно чуть переделает, но я думаю будет оно просто официальный релиз

А я думал может готовится и ещё что-то новое, после этого уже. Oxymore интересный, но какой-то излишне креативный и экспериментальный. Хочется ещё чего-то такого более мелодичного и понятного от Жарра услышать.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #66: 2022-08-26, 13:52:30 »
Итак первый трейлер к альбому

Первый сингл brutalism и клип на него

И полная версия трека на Ютуб мюзик
https://music.youtube.com/watch?v=UDK6CQNHhj4&feature=share

Версия немного отличается от той. А там кто его знает какая в итоге будет в альбоме, но мне та первая не совсем официальная больше нравилась.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #67: 2022-08-26, 22:07:58 »
Ну и собственно треклист:
1 Agora
2 Oxymore
3 Neon Lips
4 Sonic Land
5 Animal Genesis
6 Synthy Sisters
7 Sex In The Machine
8 Zeitgeist
9 Crystal Garden
10 Brutalism
11 Epica

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #68: 2022-09-24, 10:16:59 »
Передняя обложка диска "Oxymore". Великолепно! 21 октября релиз. Будет cd, винил, 32-х страничный буклет.



Трек "BRUTALISM" (TAKE 2) - сделан совместно с Мартином Гором из "Depeche Mode".

Видео с синглом из Ютуба не посмотреть - пишут что "Владелец видео запретил просмотр в вашей стране". Мне удалось послушать, хорошая энергичная композиция на мой взгляд, даже великолепная. Это гораздо интереснее и современнее последних обычных альбомов Жарра.

Вообще сколько Брутализмов существует? Вот есть компьютерное видео -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


и есть вот такая версия -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
- тут уже другое звучит. Мне лично нравится именно с Гором версия.

Альтернативная ссылка на сайте Депеш Мод -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #69: 2022-09-30, 19:55:41 »
еще одна совместная коллаборация
Jean-Michel Jarre - BRUTALISM REPRISE with DEATHPACT
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #70: 2022-10-21, 12:16:09 »
Итак вышел новый сингл и альбом целиком
Сингл Epica


Ну и сам альбом https://music.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_mO5VlsLJ4n22w-15R5EZv43o5YicUT868

В целом треки все что были в том файле мной опубликованным еще весной, и порядок тот же, единственное не понял версии те же или чуть другие, так как еще не слушал
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #71: 2022-10-21, 12:28:50 »
Коментарий с рутрекера: Как пишет некто doctorhtein на другом сайте,

Тут не всё так просто. Жарр посвятил этот альбом пионеру французской электронной музыки Пьеру Анри (Pierre Henry - 1927–2017), он наиболее известен как пионер musique concr?te — электронной музыки, основанной на осязаемой обработке семплированного звука. В 1940-х Анри вместе с французским композитором Пьером Шеффером создал стиль музыки, основанный на физическом манипулировании звуками на пленке.

«Я считаю, что магнитофон — лучший инструмент для композитора, который действительно хочет творить на слух для уха», — объяснил Генри.

У Жарра и Генри были планы на совместную работу над альбомом Жарра "Electronica", но Генри умер до того, как он был закончен. После смерти Генри его вдова передала Жарру основы материала, подготовленного для этого сотрудничества. Жарр использовал этот материал в качестве основы "Oxymore".

"Oxymore" описывается как «музыкальное путешествие, в котором звуки Пьера Анри взаимодействуют со звуками Жарра в элегантном танце между цифровыми и аналоговыми звуками, вдохновленными французским движением «конкретная музыка».

Вот как-то так! Получилось нечто невразумительное!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal