• Jean-Michel Jarre 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Jean-Michel Jarre  (Прочитано 12111 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #48: 2021-06-28, 22:23:11 »
А вот и новый альбом Жарра "Амазония", с нью-эйджем и этническими мотивами. Некоторые фаны электроники альбом восприняли критически, говорят что зачем Жарр экспериментирует, или что альбом посредственный для данного жанра и что если бы не имя Жарра то он был бы никому и не интересный. На мой взгляд альбом получился весьма даже хорошим, глубоким и интересным. Альбом конечно очень экспериментальный, специфический (для фотовыставки изначально). Но не ординарный, выбивается из общей массы нью-эйджа. Очень насыщен необычными звуками, в том числе природы. Может быть немного скучноват, но хорош. Его надо слушать внимательно, вдумчиво. Первые впечатления такие. Такого Жарра вы ещё не слышали.

Amazônia, Pt. 1


Amazônia, Pt. 2

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #49: 2021-06-28, 22:53:16 »
Хотя всё же альбом довольно муторный, долго его тяжеловато слушать. Лично я-то вообще не любитель вот такого насыщенного нью-эйджа, с многочисленными звуками природы, голосами и прочим. Так что Жан-Мишель Жарру уважение за новый необычный альбом, но переслушивать что-то его и неохота.
 

Оффлайн medvezhonok umka

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #50: 2021-09-02, 13:35:15 »
24 августа Жарру исполнилось 73 года.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #51: 2021-09-02, 20:51:59 »
24 августа Жарру исполнилось 73 года.

Да, время идёт вперёд, здоровья маэстро.

Jean Michel Jarre - Equinoxe 4 (1978) - видео как я понимаю из концерта 1979-го года. Сколько крутых электронных приборов у Жарра, как только он всё это сумел изучить-то.


Всё же явно Франк Дюваль раннее электронное творчество создавал в том числе под влиянием Жарра, ритмические элементы есть похожие.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #52: 2022-06-12, 21:53:27 »
Хотел написать про некий VR-проект Oxymore - который был еще аж в январе месяце

 вещь конечно специфичная, но есть интересные моменты, но в целом сделано в духе Amazonia и EON, ну в том смысле что не совсем полноценные треки, а короткие зарисовки плавно переходящие в друг друга, а иногда резко.

https://drive.google.com/file/d/1dnEleiYCP71nXJAfoCEJO3JTNqgstKrv/view?

В целом рекомендую ознакомится.
Обозначу моменты которые больше всего мне понравились:
1:30 - 4:00
10:43 - 15:50
16:13 - 22:26
26:00 - 30:25
38:50 - 43:25

Это не альбом, хотя как по мне интересных моментов больше чем в EoN и Amazonia, понятно что все это эксперименты,  но как по мне есть что то  в этом.
По поводу качества попалось когда то случайно мне в качестве 128 kbps, тогда в лучшем не нашел, а сейчас не проверял изменилась ли ситуация.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #54: 2022-06-17, 22:29:43 »
Форумчане а у кого то есть альбом AERO 2004 Года?  Интересует RIP с CD диска(Flac/Wav как вариант еще образ диска), а не DVD как везде в интернете. А то у меня был этот альбом в этом варианте https://www.discogs.com/ru/release/326414-Jean-Michel-Jarre-Aero но копию не сделал, и в интернете как этот диск был проблемой так и остается либо двд либо mp3. Ну либо на ссылку кто то ткнет носом :D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн us-h

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #55: 2022-06-22, 14:30:38 »
Форумчане а у кого то есть альбом AERO
Привет! Если кто раньше не предложит, то поищу на складе, покупал компакт в год выхода альбома, теперь все диски в контейнере, а он далеко, надо с оказией туда попасть.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, sergeyska

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #56: 2022-06-23, 07:17:52 »
Владимир буду очень благодарен. Так как нашел пару торрентов в интернете, и то ощущение что там будет Рип с ДВД ,а не сд, но уже дней 5 не качает толком, нет раздающих. Один торрент скачало 3%
Второй 54%.
Хоть покупай снова диск
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн us-h

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #57: 2022-07-06, 17:00:36 »
Владимир буду очень благодарен.
Вот:
https://disk.yandex.ru/d/CTI1VkuMiYz7IA
Это именно рип с СД в WAW. Слушайте на здоровье!
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, sergeyska

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #58: 2022-07-06, 21:45:34 »
Спасибо огромное Владимир! сегодня в час ночи докачался один из торрентов, включил его сейчас послушать - точно рип с двд оказался, во первых есть отдельно сцены, которых не было отдельными треками в CD версии, во вторых не работает через обычный плеер, там шум, через VLC запускается(Ну оно и значилось с пометкой DTS). Да и вообще слышно что не так звучит как CD версия все звуки, эффекты и громкости как то не так. Захожу на форум и о чудо! Скачал твой архив - ну вот это оно! один из моих любимых дисков Жарра. Еще раз спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн us-h

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #59: 2022-07-07, 10:20:50 »
Еще раз спасибо!
Я рад, что Вам понравилось, обращайтесь - всегда рад помочь)))
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, sergeyska

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal