• Jean-Michel Jarre 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Jean-Michel Jarre  (Прочитано 11955 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #36: 2018-11-29, 13:59:00 »
Сейчас решил навести справки, по поводу того, а кто собственно снимал яркие оригинальные видеоклипы Жана Мишеля Жарра в период 70-х-90-х. Помнится я когда-то слышал что это были весьма именитые режиссёры. Пока подробностей не нашёл, но наткнулся на интервью нашего режиссёра Юрия Грымова для новостного портала НСН, в котором он даёт отзыв на видео Жарра посвящённое Эдварду Сноудену:

Jean-Michel Jarre, Edward Snowden - Exit (2016) - кстати говоря ещё один полноценный клип можно сказать, и сам Жарр участвует.



Отзыв Грымова:

Jean-Michel Jarre - Страница 4 Grymov10

«Эта работа в стиле а-ля 80-ые. Жарр – прекрасный художник, который остался, к сожалению, в 85-ом году. Я считаю, что это его большая проблема. Обсуждать этот клип как видеоработу, не очень серьёзно. Сегодня снять видео про глобальную прослушку, на мой взгляд, задача крайне интересная. Эту тему можно интересно художественно осмыслить, а у него получился какой-то сток, нарезки и штучки-дрючки. О чём тут говорить? Моё отношение к Жарру выше, чем я увидел. Надо соответствовать своему уровню, а не просто делать видео для того, чтобы было. Это полное отсутствие хоть какого-то уровня производства. Его музыка тоже застряла в прошлом. Дальше своего прекрасного альбома "Кислород" он не пошёл. И видео, и музыка остались в 85-м году. Уровень дарования Жарра позволяет ему создать что-то новое», ― уверен режиссёр.

Грымов также обратил внимание на то, что этот клип снят с большой экономией средств.

«Этот видеоклип – большая экономия. Он сделан из видеостока и кадров, снятых на телефон, как Жарр путешествует по Москве. Интервью Сноудена тоже есть в открытом доступе. Подобная работа не соответствует уровню звезды», ― пояснил эксперт.

Грымов признался, что ему было бы интересно снять клип на этот трек Жарра.
«Я уже лет 10 не снимал клипы. Недавно тряхнул стариной и решился снять видео для Дианы Арбениной. Мы его будем показывать после поста. Это будет очень яркое видео. Думаю, что лучшее видео, которое я снял с Арбениной. Зрители будут в шоке, потому что мы приготовили очень неожиданную работу. Я восхищён Дианой как актрисой», ― поделился собеседник НСН.


В данном случае я пожалуй не соглашусь с Юрием Грымовым, мне клип понравился в принципе и показался интересным. Но согласен что денег на видео тратится явно меньше чем на старые классические клипы.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #37: 2019-01-07, 15:39:00 »
Немного подробностей про семью Жана Мишеля Жарра.

Отец Морис Жарр (1924-2009) - классик музыки для Голливудского кино, лауреат 3-х "Оскаров". Прежде всего он известен работами для старого голливудского кино 60-х годов, для серьёзных драматических лент. Но он писал музыку для кино вплоть до начала 2000-х. И среди картин с саундтреками Мориса Жарра есть немало чисто коммерческих развлекательных лент, различных жанров. Вот несколько любопытных, весьма известных фильмов:

Боевик с Мэлом Гибсоном - "Безумный Макс 3: Под куполом грома" (1985)

Фантастический боевик "Враг мой" (1985) - который считается первым фантастическим остросюжетным американским фильмом показанным в советских кинотеатрах.

"Привидение" (1990) - одна из лучших фантастических мелодрам всех времен с Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг

И ещё много разных интересных фильмов. Всего более 160-ти названий! Так что Жан-Мишелю за отцом конечно не угнаться. Хотя в плане мировой известности на данный момент конечно у большинства людей фамилия Жарр ассоциируется с мастером электронной музыки Жаном Мишелем, Морис Жарр всё же не стал таким раскрученным именем как тот же Ханс Циммер или Джон Уильямс, или Морриконе - хотя создал не меньше их, и три "Оскара" получил.

Среди прочего в фильмографии Мориса Жарра попался боевик "Огненный лис" ("Firefox") с Клинтом Иствудом - возможно именно с этого фильма создатели браузера слизали название.

~ ~ ~


У Мориса Жарра был ещё сын - Кевин Жарр (Kevin Jarre) (1954-2011). Он  тоже работал в Голливуде, но сценаристом. И написал сюжеты в том числе к таким известным фильмам как "Рэмбо 2" (1985) и "Мумия" (1999).
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #38: 2019-06-15, 18:28:00 »
Маэстро Жарр недавно посещал Японию и встречался в том числе с самим Синдзо Абэ - премьер-министром.

Jean-Michel Jarre - Страница 4 Jarre13
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #39: 2019-08-26, 17:57:00 »
Ну вот Жарру уже и 71 год исполнился.
 

Оффлайн atos

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #40: 2019-09-01, 11:55:00 »
Жарр в студии Дисней этим летом.

Jean-Michel Jarre - Страница 4 27726153_m
 

Оффлайн igor

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #41: 2020-03-15, 17:53:00 »
 JEAN-MICHEL JARRE ‎– ELECTRONICA 2 - THE HEART OF NOISE (2016)

1. The Heart Of Noise    
  – Part 1    4:26
2. The Heart Of Noise
  - Part 2    4:10
3. Brick England (With Pet Shop Boys)    4:01
4. These Creatures (With Julia Holter)   3:40
5. As One (With Primal Scream)        3:58
6. Here For You (With Gary Numan)    3:59
7. Electrees (With Hans Zimmer)   4:10
8. Exit (With Edward Snowden)    6:19
9. What You Want (With Peaches)    3:27
10. Gisele (With Sébastien Tellier)    3:43
11. Switch On Leon (With The Orb)    4:43
12. Circus (With Siriusmo)    3:09
13. Why This, Why That And Why? (With Yello)    3:58
14. The Architect (With Jeff Mills)    4:43
15. Swipe To The Right (With Cyndi Lauper )    4:54
16. Walking The Mile (With Christophe)   4:52
17. Falling Down    3:23
18. The Heart Of Noise (The Origin)    2:39

https://yadi.sk/d/h8GP-ADy50g92w

Jean-Michel Jarre - Страница 4 R-848110
Jean-Michel Jarre - Страница 4 R-848111

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #42: 2020-12-28, 16:45:42 »
Маэстро  Жан-Мишель Жарр решил вспомнить старые времена и замутить красочное шоу 31 декабря - "NOTRE DAME". В режиме живого времени, стрим такой музыкальный будет. Но на этот раз это конечно будет не физическое, а виртуальное шоу как я понимаю, с виртуальными декорациями. Но играть будет вживую.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #43: 2021-01-02, 00:10:50 »
WELCOME TO THE OTHER SIDE (NYE in virtual Notre Dame)


Tracklist:
0:00 Jean-Michel Jarre - The Gathering Notre-Dame (VR Live)
5:24 Jean-Michel Jarre - Oxygène Part 20 (VR Live)
6:09 Jean-Michel Jarre - The Opening (Movement 8) (VR Live)
Welcome from JMJ at 8:42
9:13 Jean-Michel Jarre - Oxygène Part 2 (Kosinski Remix / JMJ Rework)
13:46 Jean-Michel Jarre & Jeff Mills - The Architect (VR Live)
17:10 Jean-Michel Jarre - Oxygène Part 19 (VR Live)
20:56 Jean-Michel Jarre - Oxygène Part 8 (VR Live)
23:39 Jean-Michel Jarre & Tangerine Dream - Zero Gravity (Above & Beyond Remix) (VR Live)
28:30 Jean-Michel Jarre & Edward Snowden - Exit (VR Live)
33:19 Jean-Michel Jarre - Équinoxe Part 4 (VR Live)
37:05 Jean-Michel Jarre & Armin van Buuren - Stardust (Rising Star Remix) (VR Live)
w/ Jean-Michel Jarre & Armin van Buuren - Stardust (VR Live)
39:37 Jean-Michel Jarre - Herbalizer (Notre-Dame Rework)
43:30 Jean-Michel Jarre - Oxygène Part 4 (Astral Projection Remix / JMJ Rework)
48:01 Jean-Michel Jarre & Boys Noize - The Time Machine (VR Live)
Credits
52:09 Jean-Michel Jarre - En Attendant Cousteau

Вот такой электронный подарок от маэстро Жарра в новогоднюю ночь получился. Очень мощно и ярко!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #44: 2021-03-20, 01:12:08 »
Jean-Michel Jarre - Equinoxe 4 (12'' Extended Remix Version) (1979) - официальный 8-ми минутный ремикс электронного мега-хита маэстро Жарра, созданный им же на сингле. Звучит он несколько креативнее оригинала, побыстрее и с некоторыми более выразительными звуками. Что-то такое мне слышаться идентичное с треком Франка Дюваля "Ogon", барабанные удары, ритм.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #45: 2021-03-31, 09:36:04 »
Жарр готовит новый необычный альбом. Саундтрек к международной фото-выставке "Amazonia", посвящённой южно-американским джунглям реки Амазонки.

Что-то такое в стиле нью-эйдж, с этническим колоритом. У альбома будет какой-то экспериментальный звук бинауральный (binaural) - который надо в наушниках слушать. Я в этом не разбираюсь, но написано что это что-то удивительное.

Jean-Michel Jarre - AMAZÔNIA (Comparision standard and binaural version)


 

Оффлайн us-h

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #46: 2021-04-03, 14:11:33 »
О, а мне понравилось! Буду ждать с нетерпением этот релиз. Буду надеяться, что остальные треки такие же выразительные.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #47: 2021-06-24, 21:50:57 »
Новое выступление Жарра у Елисейского дворца в Париже. Всё как в старые времена: со спецэффектами, с динамичными движениями, только в более камерной обстановке, не перед десятками тысяч, а перед сотнями человек. Музыка современная.

Jean Michel Jarre Live @ Elysée Palace (Fête de la Musique)

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal