• Jean-Michel Jarre 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Jean-Michel Jarre  (Прочитано 12137 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн medvezhonok umka

Jean Michel Jarre - французский музыкант, классик электронной музыки

Jean Michel Jarre - Chronologie part. 4


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн ariana

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #1: 2012-08-20, 08:54:00 »
Эксклюзивная информация о выступлении Жана-Мишеля Жарра в Гамбурге в 2010 году со множеством фотографий http://www.lebeninbluejeans.de/?p=2015
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #2: 2012-12-08, 09:06:00 »
Jean Michel Jarre - "Waiting for Cousteau" - масштабное эмбиент произведение из альбома "Waiting for Cousteau" (1990), посвященного легендарному французскому морскому исследователю Жаку-Иву Кусто.


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #3: 2013-07-18, 18:51:00 »
"Chronologie 1" (Full Version) - наверное мое любимое произведение Жана Мишеля Жарра из альбома "Chronologie" (1993). И альбом "Chronologie" пожалуй один из самых любимых. Конечно больше всего у маэстро Жарра уважают и ценят его классические альбомы за 70-е годы и начала 80-х - легендарный "Oxygene" ("Кислород") (1976), "Zoolook" (1984) и т.д. Но вот а мене почему-то более поздний Жарр ближе.


Спойлер:



 

Оффлайн medvezhonok umka

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #4: 2014-06-28, 14:07:00 »
Jean Michel Jarre - Aero - Denmark - Full Concert


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #5: 2016-02-20, 16:00:00 »
Jean-Michel Jarre 11556195_m

6 мая должен быть выпущен новый альбом Жана Мишеля Жарра "Electronica 2: The Heart of Noise" (перекликается с названием известного электронного проекта "Art of Noise") - 19-й студийный альбом мэтра европейской и мировой электронной музыки. Диск как понятно из названия, продолжает эксперимент предыдущего альбома "Electronica 1: The Time Machine" и соответственно будет содержать композиции созданные совместно с другими музыкантами. На этот раз коллегами маэстро будут в том числе такие всемирно известные и талантливые артисты как американский кино-композитор Hans Zimmer, дуэт "Pet Shop Boys", дуэт "Yello", проект "Orb", певица Cyndi Lauper. Кроме того, судя по предварительной информации в новом альбоме будет несколько сольных треков Жана Мишеля Жарра. Всего будет восемнадцать композиций. Судя по трек-листу вторая часть Электроники будет очень мощной, яркой и интересной, более разнообразной чем первая часть. Изображение на обложке напоминает с одной стороны блестящий шар из дискотек, а с другой изображение солнца, каким оно показано на космических фото-снимках.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #6: 2016-02-20, 17:03:00 »
В Ютюбе открыт официальный канал Жана Мишеля Жарра под маркой "VEVO", где представлено множество композиций маэстро, в том числе легендарные потрясающие видео-клипы музыканта, в отличном качестве звучания и изображения. Представляю видео с композицией "Rendez-Vous - part. 4" - одним из самых ярких и динамичных треков Жарра и одним из моих любимых. Каждый видео-клип Жарра эта небольшой яркий авторский фантастический фильм!

Синтезатор со светящимися клавишами это просто чудо, красочно и креативно!


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #7: 2016-05-25, 13:50:00 »
Ну вот и вышел второй альбом маэстро Жарра с совместными произведениями. Первое впечатление - полное разочарование. Скучно, поверхностно, цинично, без души и глубинного смысла, без идеи и красоты, как и вся современная музыка и в целом современные человеческие взаимоотношения и жизнь. Не знаю, потом ещё послушаю, но пока кажется что гораздо хуже первой части - https://music.yandex.ru/album/3419547 . Даже треки с казалось бы великими мэтрами, очень разочаровали, и Zimmer, и "Pet Shop Boys", и "Yello" и другие. Как будто какой-то среднего уровня 22-х летний DJ всё это сочинил и смикшировал. Очень разочарован.
 

Оффлайн zemlynikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация : 50
Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #8: 2016-05-25, 18:58:00 »
Настолько плохо? Может просто настроение было плохое при прослушивании. Все таки мастер Жарр.
 

Оффлайн sergeyska

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #9: 2016-05-27, 05:19:00 »
Да Дмитрий мне тоже 2-я часть понравилась в разы меньше, если перваю я могу с начала до конца слушать с удовольствием, за и исключением пары нюансов то во 2-й дела гораздо хуже обстоят.
Мне 2 часть понравилась меньше, если в первой части понравилось почти всё, только If - сильно попсовый был и то он лучше некоторых треков во второй части, а также Watching You - убил своим ужасным вокалом, а всё остальное было красиво и мелодично, хоть это и уже "не тот Жарр" как некоторые говорят... а во 2-й части всё хуже, есть немало сделанных технически хорошо треков, только бездушные они какие-то, совсем не цепляют. Итак
The Heart of Noise - шикарны все 3 версии, очень красивый трек. Вот такого Жарра хотелось бы больше.
Brick England - нормальный трек, неплохой скорее нравится.
These Creatures - какой то примитивный трек, слабенько очень
As One - попсово
Here for You - достаточно неплохо, и вокал интересный
Electrees - неплохо, но как то размыто
Exit - понравилась первая половина трека, классное техно, а потом считаю этот долгий разговор Эдварда вообще тут не в тему.
What You Want - неплохо, в принципе нравится
Gisele - повеяло поп музыкой 80-х, но мелодично и красиво, поэтому плюсую.
Switch on Leon - ни о чём, это как раз про то что была речь - трек технически хорош, только бездушный, размытый, ни толком мелодии в принципе, не говоря о том чтоб что то цепляло.
Circus - Ну мелодия неплохая, но как то скучно слушать совсем это.
Why This, Why That and Why - шикарная атмосферная музыка, хотелось бы инструментала этого трека, очень красиво, считаю что данный вокал немного портит композицию.
The Architect - какой-то неинтересный и немелодичный опять таки набор звуков
Swipe to the Right - попса, ничего особенного.
Walking the Mile - ничего не понравилось ни вокал ни музыка - ужасно.
Falling Down - не очень нравится электронный вокал, но музыка хороша.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #10: 2016-07-21, 16:31:00 »
Купил лицензионный диск с альбомом "Chronology" - https://art-cafe.info/?msg=8028
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Jean-Michel Jarre
« Ответ #11: 2016-12-06, 18:43:00 »
Jean Michel Jarre - "Oxygene 3" (2016) - New Studio Solo Album!

Jean-Michel Jarre Oxygen11

Вслед за сборником "Electronica 2: The Heart of Noise" маэстро Жарр выпустил 2 декабря сольный альбом "Oxygene 3", завершающий "кислородную" трилогию начатую 40 лет назад.

7 треков, озаглавленных как и прежде по номерам. Все длинные, в среднем по 6 минут. Альбом производит впечатление достаточно серьёзной концептуальной работы. Композиции чтобы проникнуться, надо слушать вдумчиво и целиком. Есть отголоски классического "Кислорода", но  в тоже время и современное звучание. Хороший альбом.

Tracklist:

1. "Oxygène Part 14"   5:28
2. "Oxygène Part 15"   6:40
3. "Oxygène Part 16"   6:50
4. "Oxygène Part 17"   4:20
5. "Oxygène Part 18"   2:48
6. "Oxygène Part 19"   5:45
7. "Oxygène Part 20"   7:58


Наиболее впечатлил пока трек "Oxygène Part 16". Разноплановое, многослойное произведение, впрочем как и все композиции альбома. Начало навевает ассоциации с 70-ми, современные быстрые ритмы ближе к середине, перемежающиеся глубоким скрипичным оркестровым хором и мрачные готические настроения в финале.

Jean Michel Jarre - "Oxygene, Pt. 16"




Альбом "Oxygene 3" будет выпущен на CD и VINYL.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal