• Автомобили, грузовики, мотоциклы 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Автомобили, грузовики, мотоциклы  (Прочитано 17248 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Онлайн Dmitry Dobrikus

Вспомнил вдруг о знаменитой марке автомобилей "Jeep" ("Джип"). Все часто вспоминают это название, ставшее нарицательным, когда речь идет об внедорожниках - автомобилях повышенной проходимости. Так же как прочно в наш обиход вошли к примеру названия брендов "Ксерокс", когда речь идет о копировальных аппаратах, или "Памперс" - когда говорят о подгузниках.

Решил посмотреть, а что собственно сейчас непосредственно с фирмой "Jeep" происходит. В общем они выпускают как и прежде новые автомобили - внедорожники в основном, принадлежат на данный момент концерну "Chrysler". Продажи идут очень хорошо, как по миру, так и у нас в России.

Посмотрел новую линейку моделей. Честно говоря не очень как-то они понравились чисто с дизайнерской, эстетической точки зрения (С технической не берусь судить). Их фирменная решетка радиатора в некоторых новых моделях как-то уж слишком выглядит страшновато и грубовато, слишком большая и приковывает внимание. Но вот одна модель приглянулась: Jeep Wrangler, четырех-дверный. Решетка радиатора, довольно изящно и лаконично решена. В целом очень все гармонично, двери очень изящные и отточенные. Размер в меру компактный. В традициях подобных моделей Джипа последних лет, к примеру Jeep "Gladiator" 2005 г. На такой машинке и по городу можно красиво проехаться, и где-то в загородной местности, на нестабильной поверхности, хорошо себя чувствовать.

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Jeep_w10

Очень эффектный элемент дизайна, у модели на нижнем фото: серебристо-стального цвета решетка радиатора, диски в колесах, крышка бензобака и корпус боковых зеркал.

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Jeep_w11
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

А у нас миллиардер, а последнее время и политик Михаил Прохоров вот уже несколько лет пытается создать российский автомобиль, под названием "Ё-мобиль" . Выпуск первой партии все откладывался несколько раз, о технологии и техническом наполнении тоже точной окончательной информации было не так просто получить. Но вот сейчас опять появились новости, и заявления что в 2015 году начнется серийный выпуск автомобиля. Пока представили очередной предварительный образец - http://auto.mail.ru/article.html?id=42232

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 8627740bbf066ab133fdefbe18532a9f_small
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Узнал случайно об интересной раритетной модели легкового автомобиля - "Tatra-T77" выпущенного в 1934 году, читая статью об автомобильной аэродинамике (учение о сопротивлении воздуха при движении тел). В разные годы ученые пытались создавать оригинальные автомобили специфических, обтекаемых форм, для наиболее оптимального их взаимодействия с потоками воздуха. Одной из таких любопытных разработок была "Tatra-T77", ставшая уже классикой автомобилестроения. У меня чешская марка "Tatra" ассоциируется в первую очередь с грузовыми самосвалами, которые многие годы эксплуатируются в России, по внешнему виду напоминая российские "Камазы", только более изящные по дизайну. Но "Tatra" на самом деле легендарная фирма, основанная ещё в 1850 году Игнацем Шусталой и называвшаяся "Schustala & Company". Изначально компания производила коляски и брички. В 1897 году выпустила первый легковой автомобиль в Центральной Европе и один из первых в мире — "Президент" (чеш. "Prasident"). В 1919-м году компания стала называться "Tatra" — в честь горной системы "Татры". После Второй мировой войны фирма была национализирована. До 1989-го года фирма производила грузовики и легковые автомобили класса "люкс". Затем стала в основном специализироваться на тяжёлых грузовых автомобилях. Грузовики "Tatra" — неоднократные победители гонок в пустыне "Ралли Дакар", также как и "Камаз".

Вот она какая, "Tatra-T77", с обтекаемым кузовом в форме капли:

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Tatra710

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Tatra_10

Впервые автомобиль был представлен в 1934 году на авто-салоне в Праге. Первый в мире серийный автомобиль с аэродинамическим кузовом.

Ещё фото:


Спойлер:


Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Tatra_11

Фото салона:

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Tatra_12

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Tatra_13


 

Оффлайн alex231205

мотоцикл BMW R1200RT SE
Аббревиатура RT уже много известна любителям путешествовать первым классом на двухцилиндровой технике (испытывая невероятный комфорт и удовольствие от вождения). Великолепная защита от влаги и ветра, оптимальная эргономика посадки, сверхудобное управление в сочетании с лучшим в классе шасси, оснащенным системой стабилизации (ASC) и электронной регулировкой подвески (ESA II), – это все признаки, задающие самый высокий стандарт в сегменте Туринг ("the Touring segment", т.е., класс мотоциклов, предназначенных для длительных поездок, удачно сочетающие в себе улучшенный комфорт и хорошую скорость). Угадываемые черты динамичного дизайна BMW R1200RT благородно указывают на способность незаметно преодолевать тысячи км пути "на одном дыхании".
Модель BMW R1200RT SE является специальным выпуском более распространенной модели спортивно-туристического мотоцикла BMW R1200RT. Специальный выпуск (Special Edition) мотоцикла BMW R1200RT оборудован некоторыми дополнительными опциями, придающими особую популярность данной модели любителям байков.
В частности, версия BMW R1200RT SE имеет следующие особенности:
• хромовый выхлоп
• ESA 2 (электронная регулировка подвески второго поколения)
(Система электронной регулировки подвески (второго поколения) позволяет с удобством регулировать характеристики подвески и адаптировать ее к любому стилю вождения и нагрузке. Доступные байкеру характеристики амортизации и демпфирования обеспечивают уникальный диапазон настроек и выбора параметров полезной нагрузки для любого режима езды)
• подогрев ручек руля
• подогрев сидений
• круиз-контроль
• бортовой компьютер с датчиком предупреждения уровня масла
• дополнительный разъем питания

/информация и фотоизображения с сайта newmoto.net/

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 6459836_m

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 6459864_m

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 6459865_m

Стоимость около 30000$ (долларов США) (такая цена была ещё в прошлом году).

Эх, какая цаца! Вот бы на таком красавце прокатиться летом, с ветерком, по Южнобережному шоссе (из Севастополя в сторону Фороса или ещё дальше, в Кацивели или Симеиз) Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Smiles-transports-187
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Легендарный микроавтобус "Volkswagen Bulli" - созданный в 60-е годы. Давно уже  собирался его представить. На мой взгляд самый классный и солидный микроавтобус всех времен и стран.

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Volksw10

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Volksw11

И вот ещё фото другой модели микроавтобуса (точно не знаю какой) - красивого зелёного цвета, с замечательным стильным домиком-прицепом:

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Aeaiad10
 

Оффлайн Juris

Сегодня у меня обновление, купил новый автомобильчикsunny , в смысле не совсем новый, но в “хорошей форме”. Называется это чудо техники Ford Ka. Так как моя Opel Corsa эту зиму не выдержала, стала просто разваливается на глазах (коррозияSad ), пришлось раскошелится, хоть мне теперь лишние траты совершенно не к чему. Но что поделать, ничего нет вечного.
Я большой поклонник маленьких автомобильчиков городского типа  и просто не могу терпеть больших типа внедорожников. Мне очень понравился этот Fiat, где Дмитрий разместил вот здесь http://art-cafe.info/?topic=180#2014
Так вот, пробегал три недели в поисках и нашел-таки вот эту маленькую кроху Ford Ka, гордо называемую автомобилем в стиле New Edge Smile .
Сегодня уже немного поездил, впечатления неплохие, машинка маленькая но очень шустрая, по городу ездить приятно.
Фото закину под спойлер.

Спойлер:



Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 28814652

Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 28814653


 

Оффлайн alex231205

Поздравляю, Юрис, с удачным приобретением! sunny  С обновкой тебя!!! Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Anime-transport-846
А где твои гос.номера, на фото? Где взял машину?! Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 Anime-transport-937  Wink
 

Оффлайн Juris


@alex231205 пишет:А где твои гос.номера, на фото? Где взял машину?!
Номера есть Very Happy , просто фотки эти немножко раньше делались. А сегодня всё оформили как полагается, тех осмотр, регистрация, страховка. В общем промотался целый день.
Взял её из знакомых, привезли прямо из германии. Вообще-то у нас в Литве этот автомобильный бизнес процветает, много народу гоняют машинки из Европы. Только вот правда бывает сложно найти подходящую, много перекупщиков из всего СНГ.
 

Оффлайн alex231205


@Juris пишет:Взял её из знакомых, привезли прямо из германии. Вообще-то у нас в Литве этот автомобильный бизнес процветает, много народу гоняют машинки из Европы.
Знаю, сам немного принимал участие в этом бизнесе, в начале 90-х годов (только я не "гонял" авто из Германии, а работал с клиентом, занимался вопросами сдачи-приёмки выполненных работ/заказа)
А по поводу твоего авто. Удивился я немного (узнав, что она - "родом" из Германии). Обычно немцы (западные, в основном) предпочитают несколько иные авто (по классу). А твой автомобильчик очень похож на "амстердамский" ассортимент Smile  (там улочки узкие, как раз для такого города автомобиль).
 

Оффлайн Juris


@alex231205 пишет:Удивился я немного (узнав, что она - "родом" из Германии). Обычно немцы (западные, в основном) предпочитают несколько иные авто (по классу). А твой автомобильчик очень похож на "амстердамский" ассортимент
Да, эта машинка приехала из Германии из Ганновера. Вообще-то по статистике этих машинок больше всего находятся в Англии. Но у нас пока еще английских с правосторонним рулем еще нельзя регистрировать. Но Европа сильно давит на нашу власть, так что возможно скоро появятся и английские, там автомобили по сравнению с германскими гораздо дешевле.
А так, конечно эта машинка на любителя, женщины их очень обожают. С виду уж очень необычная, более странная модель наверно только Volkswagen Beetle. Я пересматривал варианты и Beetle, но были немножко старше и дороже моей KA.
 

Оффлайн alex231205

Главное, чтоб автомобиль нравился тебе (и ты был бы доволен своим выбором) sunny Так что, поздравляю, ещё раз! Автомобили, грузовики, мотоциклы - Страница 2 S001
Вот, нашел отзывы об этом автомобиле (люди очень довольны данной моделью)
https://cars.mail.ru/reviews/ford/ka/
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal