• Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.)  (Прочитано 29365 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Дитер Болен так и не появился в финальных выпусках "Германия ищет суперзвезду", сезон завершён. Вместо Болена посадили Томаса Готтшалка, старого телеведущего, который много десятилетий ведёт передачу "Wetten, dass?" (в 98-м году в рамках этой передачи произошло воссоединение "Modern Tallking"). Рейтинги финала были низкие.

Со здоровьем у маэстро всё в порядке. Объявился и соц. сетях, сказал что полон грандиозных планов.

Вкратце высказался по поводу ситуации:

Цитировать
«Нет, дело вовсе не в деньгах… И я вовсе не взволнован, не обозлён —  ничего такого. Скорее всего RTL просто хочет пойти по новому пути развития своих шоу — они хотят сделать программы более дружелюбными и семейными. Соответственно революционер, который постоянно нападает на дерьмо, больше не вписывается в их планы. Но я всегда буду говорить только правду! Я такой, какой я есть, и я не хочу себя менять. Могу только сказать, что и дальше буду себя совершенствовать в этом плане: обещаю быть еще честнее и говорить больше правды!»

То есть проблема может заключается во всё больше насаждаемой в Европе толерантности. Дитер Болен где-то перегнул палку, и ему это запомнили. Есть информация на сайте немецкого издания, что Дитер Болен позволял себе в рамках шоу какие-то не лицеприятные высказывания по поводу цыган. Также всех участников шоу, начинающих певцов он жёстко всегда унижал и высмеивал, если считал нужным. Это в целом нравилось зрителям, такой креатив, но по сегодняшним временам это уже не приемлемо видимо. Возможно что и зрители стали меньше смотреть шоу - потому что теперь они изменили отношение к шуткам Болена, стали воспринимать критически.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

20 апреля скончался Лесли МакКиоун, ему было 65 лет, подробности не известны. Вспомним замечательного музыканта. Песня из альбома написанного Дитером Боленом:

Les McKeown - Love Is Just A Breath Away (Official Video) (1989)

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В июле выходит новый альбом у трио "Die Schlagerpiloten", песню открывающую альбом написал Дитер Болен. Правда как говорят, музыканты её взяли не совсем согласовав с Дитером Боленом (странно что такое происходит в нынешние времена в Германии) и Дитер этим фактом не доволен.

Die Schlagerpiloten - Aloha (Offizielles Video)


Относительно позитивный дойче-шлягер, слушать мне лично приятно, по крайней мере звучит более органично чем немецко-язычные песни Томаса Андерса в данном жанре.
 

Оффлайн igor

Касательно шоу "Певец в Маске". Видимо, существуют студийные версии песен всех участников, так как исполнение было в живую, а играла фонограмма. Скорее всего, права принадлежат владельцам шоу и мы вряд ли услышим студийный материал, если только его не украдут. Однако, в качестве, можно послушать фонограммы на Youtube, но это не для уха поклонников Томаса, которые любят слушать именно песни, а не куски теле-шоу с брехней ведущих. Данный материал - бутлег в качестве, микширован и не является грубой нарезкой с Youtube:

THOMAS ANDERS - THE MASKED SINGER LIVE-SHOW (2021)

1 - In The Air Tonight (Cover Phil Collins)
2 - I'm Still Standing (Cover Elton John)
3 - Way Down We Go (Cover Kaleo)
4 - Who Wants To Live Forever (Cover Queen)
5 - La Vie En Rose (Cover Edit Piaf) Feat. I Was Made For Lovin' You (Cover Kiss)
6 - Adventure Of A Lifetime (Cover Сoldplay)
7 - Afterglow (Cover Ed Sheerian)

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Быстро выскажу свое мнение: первые 2-е композиции на достаточном уровне исполнения, но потом, особенно с Queen, все поехало.... Kiss так вообще не смог вытянуть, выдохся. Единственным оправданием для него служит живое пение в костюме весом почти 12 кг!!!!!!
Для коллекции творчества - точно в архив.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн igor

Намедни посетил Горбушку (рынок аудио и видео в Москве) и увидел атомную редкость - альбом 1985 года на компакт диске MARY ROOS c боленовскими песнями, которые издавалась только на виниле. Выход альбома на диске датирован как 11/85. Продюсером значится FRANK FARIAN (Boney M). С Дитером Боленом отношения пока не были испорчены, поэтому боленовские произведения вошли в этот интересный альбом. В принципе неплохо. Обычная эстрадная приятная музыка для расслабления, например, на даче.

 MARY ROOS ‎– KEINE TRANE TUT MIR LEID (LIMITED EDITION 1985-2021)

Keine Träne Tut Mir Leid (Für Eine Hand Voll Zärtlichkeit)    3:42
Ich Bin Stark, Nur Mit Dir    3:48
Aufrecht Geh'n    3:02
Heiss Und Kalt    3:22
Wie Am Ersten Tag    3:33
Ich Hab' Den Glauben An Dich Nie Verloren    2:49
Wenn Ich Dich Nicht Halten Kann    3:57
Es Ist Nie Zu Spät    4:14
Lady    3:00
Einmal Im Leben    3:41
Zeit    3:35
Ich Werde Geh'n Heute Nacht    3:58
Nimm Deinen Fuss Aus Der Tür    3:28
Ich Warte    3:47
Haben Wir Uns Auseinandergeschwiegen    3:42
Nacht's, Wenn Du Einsam Bist    3:16
Bleib Wie Du Bist (bonus)       3:46
Ein Herz Das Dich Liebt (bonus)      3:22

 
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

У нас тут жара +32. Делать ничего не хочется. Слушать ничего не хочется. Сидеть, лежать, думать даже не хочется. И тут я включаю запись Дитера Болена и спина распрямляется, настроение улучшается - хочется жить и работать, мечтать, развиваться и достигать целей!

Blue System - Magic Symphony (Official Video) - пожалуй самая мощная и главная песня из всех альбомов "Blue System".

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Что бы не говорили, для меня навсегда останется звучание аудио-кассеты самым сочным, ярким, живым, мощным, объёмным, насыщенным.

Modern Talking – Best Of (Cassette) (Side B) / Hey You (Cassette) (Side A) - звук какой-то волшебный, обволакивающий, живой. Только на кассетах так звучит. И стерео-эффект какой-то особенно чёткий, яркий.


Blue System ‎- Body Heat (Cassette) (Side A)


В Ютубе есть канал где выложены разные альбомы диско 80-х на винилах и кассетах, на аппаратуре легендарных японских брендов "Pioneer", "Denon", "Technics", "AIWA":

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Ну до чего же классная музыка! Ведь каждая композиция ярчайшая, супер-хитовая - каждый звук, каждый запев, припев, мелодика - всё сделано чтобы песня запала в память мгновенно.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Мега-раритетное видео с крохотным интервью с "Modern Talking" в самом начале их карьеры. Классический период дуэта остаётся таким несколько таинственным. Да регулярно выпускались альбомы и синглы. Есть клипы. Сделано много фото. Съёмки с песнями в различных шоу, но только под фонограмму.

При этом нет съёмок ни одного полноценного концерта, если они вообще были. Даже отрывков с нормального живого концерта. И с интервью именно совместными тоже не густо. Томас Андерс рассказывал что изначально дуэт был создан как чисто студийный проект. Он приезжал в студию на несколько часов, пел и уезжал. Далее всю остальную работу делали без него. С Дитером Боленом практически почти не общался вне студии, или вне съёмок.

В данном видео хоть что-то человеческое такое проскальзывает, что-то вместе они рассказывают. Но видно что два самодовольных и амбициозных павлина, каждый себе на уме, дружбы там и близко нет.  :)

Modern Talking - Interview 22.3.1985 Bravo TV

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ещё супер-раритет из 85-го года, репортаж о дуэте:

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Артур Пирожков (Александр Ревва) & Dieter Bohlen - Летом на фиесте (Премьера клипа 2021)


Кавер "Шери, Шери Лэди" сделан в минималистическом стиле, чем-то напоминает версию от Капитала Бра - https://art-cafe.info/index.php?topic=171.msg12898#msg12898

Пишут что Дитер Болен снимался для клипа отдельно у себя, потом смонтировали.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Официально изданный ремикс на "You're My Heart, You're My Soul", что-то я не припомню что его слышал ранее, и об этом сингле что-то не помню.



Вот информация на Дискогс -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Modern Talking – You're My Heart, You're My Soul (Steve Harvey Remix)

Спойлер

Данная версия вышла только в Великобритании в 1984-м году. Классно звучит, но попроще, не так пафосно как звучит оригинал с мощными электронными ударными. Саунд вокала другой.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Dieter Bohlen - Cheri Cheri Lady 02.09.2021 Hamburg - Дитер Болен снимается для клипа Артура Пирожкова. Есть ещё кусочек где он позирует непосредственно под фонограмму Пирожкова.

(нажмите на фото и оно станет большим)




Исполнение Пирожкова на фестивале "Новая Волна" в начале сентября, но без высоких хоров в припеве. Кстати музыкальный продюсер данного сингла - Сергей Ревтов, который написал и спродюсировал альбом "Strong" для Томаса Андерса в 2011-м году.

Спойлер
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal