• Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.)  (Прочитано 29304 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Nino De Angelo "Samuraj"

Альбом шикарный! Хорошие воспоминания с ним связаны. Году в 1995-м я его впервые услышал, сделав запись на аудио-кассету в лучшей студии, где записывали тогда на кассеты музыку - в студии "Гармония". Образец мелодизма Дитера Болена в песнях среднего и медленного темпа, без явно выраженного танцевального стиля. Красивейшие аранжировки и классный несколько акустический саунд. Достаточно мягкий альбом, лирический. Неспешность компенсируется креативным эмоциональным вокалом Де Анджело. Хотя присутствуют и более быстрые вещи, но они всё равно с мягким красивым ритмом. Сейчас такой классной мелодичной музыки практически не делают, по крайней мере на английском языке.

В альбоме присутствуют две композиции которые до Де Анджело уже исполнялись другими. "There's Too Much Blue in Missing You" пел сам Дитер Болен в первом альбоме "Modern Talking" (припев там кстати поёт Birger Corleis (Биргер Корляйс) - в этой песне Дитер опробовал приём который потом использовал в "Blue System").  А "You Are So Beautiful" исполнял также в 1989-м году Энгельберт Хампердинк.

Нино Де Анджело вообще классный певец, эмоциональный, выразительный, у него бОльшая часть творчества весьма интересна.

Две мои любимые песни из альбома, потрясающие композиции. Вот кто такие песни сейчас создаёт? Никто уже практически! Если что-то такое мелодичное и создаётся и исполняется, то остаётся на периферии общего внимания, не вызывая никакого резонанса и внимания. Красивая и добрая музыка вытеснена из общественного внимания напрочь.

NINO DE ANGELO - Give Me One More Try



NINO DE ANGELO - Laureen



Игорю большое спасибо за отличный альбом!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) - Страница 10 Straig10

Вспомнив Биргера Корляйса, представлю тогда раритет. Бэк-вокалисты "Modern Talking": Корляйс - Михаэль Шольц - Рольф Кёлер в 1984-м году в рамках проекта "Straight Flush" выпустили сингл с двумя песнями. Больше кроме этого сингла у этого их совместного проекта ничего не выходило. Вскоре они стали работать в "Modern Talking" Дитера, что предопределило их дальнейшую жизнь на многие годы и стало вершиной музыкальной карьеры.

Песни "Straight Flush" весьма не плохие, и в них присутствуют хоровые припевы, что любопытно уже отдалённо напоминающие мощные припевы "Blue System" и разные хоровые подпевки и "Modern Talking" также:

Straight Flush - "Dancing In The Sunlight"



Вообще конечно творческий путь бэк-вокалистов "Modrn Talking" это что-то потрясающее! Можно открывать "Discogs" и просто подряд изучать сотни проектов в которых участвовали музыканты - и там море интереснейшей музыки. Самый плодовитый музыкант это конечно Рольф Колер. Я уже вроде выше писал про это. Пожалуй почти нет ни одного европейского музыкального проекта, включая очень известных, в припевах которого присутствовало бы брутальное хоровое пение  - чтобы Рольф там не поучаствовал! Он даже в мощных хоровых припевах "London Boys" (похожих на припевы "Blue System") пел во многих песнях и дружил с продюсером этой группы!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Рольф Колер участвовал не только в поп-проектах, но и в множестве рок-групп, включая таких титанов как "Helloween", "Uriah Heep" и т.д. И даже был постоянным бэк-вокалистом с 1989-го по 2006-й годы в немецкой хэви-матал группе "Blind Guardian"!

А давайте -ка для разнообразия послушаем хэви-метал. Very Happy jocolor Лично я не поклонник этого жанра, но иногда для нервной разрядки и под настроение могу послушать. Для примера выбрал более интересную, не стандартную, очень творчески насыщенную композицию "Blind Guardian" из альбома за 1992-й год. Шикарная вещь! В хоровом припеве присутсвует Рольф Колер.

BLIND GUARDIAN - THEATRE OF PAIN


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новый альбом Дитера Болена, который тот анонсировал в апреле и обещал сделать к июлю - вскоре был им же отменён, маэстро признался что не успевает подготовить диск. Но вот вчера появилась  информация что диск будет. Но не тот что предполагался ранее. Новых композиций не будет. Crying or Very sad

Выйдет аж 3-х дисковое издание на cd и виниле.

Tracklist:

01. YMHYMS (TV-Orchestral-VERSION)
02. Atlantis Is Calling (S.O.S. for Love)*
03. Cheri, Cheri Lady*
04. Brother Louie*
05. Call My Name*
06. You Can Win If You Want*
07. Midnight Lady*
08. My Bed Is Too Big*
09. Take Me Tonight*
10. Win the Race*
11. Now or Never*
12. We Have a Dream*
13. You're My Heart, You're My Soul* (Club-Version)
14. Modern Talking No.1 Hit-Medley 2019*

01. YMHYMS* (Inst.)
02. Atlantis Is Calling* (S.O.S. for Love) (Instr.)
03. Cheri, Cheri Lady* (Inst.)
04. Brother Louie* (Inst.)
05. Call My Name* (Inst.)
06. You Can Win If You Want* (Inst.)
07. Midnight Lady* (Inst.)
08. My Bed Is Too Big* (Inst.)
09. Take Me Tonight* (Inst.)
10. Win the Race* (Inst.)
11. Now or Never* (Inst.)
12. We Have a Dream* (Inst.)
13. YMHYMS* (Club-Version Inst.)

01. Jung und frei (Live IFA BERLIN 1981)
02. Halé, Hey Louise (ZDF Hitparade 1982)
03. Love Takes Time
04. The Night Is Yours, The Night Is Mine (Ryan Simmons)
05. You're My Heart, You're My Soul (Extended Version, MT)
06. Cheri, Cheri Lady (Special Dance Version - Instrumental 1985, MT)
07. Cheri, Cheri Lady (Extended Version)
08. Sorry Little Sarah
09. Magic Symphony (Fun Mix - Inst. 1987)
10. Rivalen der Rennbahn (Inst.)
11. Magic Race (Long Version, MT)
12. Space Mix '98 (MT)
13. Win The Race (Scooter Remix - Instrumental 2001)
14. We Have a Dream (Radio Edit, DSDS)
15. TV Makes the Superstar (Inst. 2003, MT)
16. You Can Get It (Wetten, dass..? ZDF 2007, Mark Medlock & Dieter Bohlen)
17. Modern Talking Pop Titan Megamix 2k17 (3-Track DJ Promo)
18. Brother Louie (Stereoact Remix) - Dieter Bohlen
19. Brother Louie (Stereoact Remix Extended) - Dieter Bohlen

* - NEW DB VERSION

©2019 Sony Music Entertainment Germany GmbH


Представлены перепевки песен "Modern Talking" с голосом Дитера, которые он пел на концертах видимо приезжая в Россию. На мой взгляд ничего особенного, какая-то пародия на MT получается просто.

Второй диск инструменталы, как заявлено новые.

Третий диск сборная солянка из старых песен Дитера начала 80-х и всякой современной всячины.

А НОВЫХ ПЕСЕН НЕТ!!! С 2006-го года ничего нового Дитер не исполнял. Не ужели было так сложно сделать классный новый танцевальный шлягер - и им открыть сборник. А в самом конце разместить красивую душевную новую балладу, в стиле баллад "Blue System"??? Это был бы такой праздник для фанов и большой дополнительный стимул для покупки диска. Не понимаю...

Обложка нового сборника с пафосным названием:

Dieter feat. Bohlen - Das Mega Album 2019

Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) - Страница 10 Dieter15

Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) - Страница 10 Dieter16

В названии есть обозначение - Tour Edition - так как это диск предваряет концерты Дитера в сентябре.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В магазине Exlibris можно насладится превью всех композиций нового сборника. Ничего особенного, на мой взгляд. В Яндекс-Музыке послушать потом пару раз и забыть.

Перепевки и инструменталы не интересные. Раритеты из 3-го диска все давно известны. А без Томаса Андерса всё же не обошлось, в 3-м диске несколько треков с его вокалом.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

5 июля должен выйти сборник Дитера Болена. Вот уже в Ютюб выложили песню оттуда:

Dieter Feat. Bohlen - Brother Louie (New DB Version) (2019)



Ну это забавно в принципе, есть интересные креативные моменты в аранжировке, но вообще такое пение ерунда какая-то. Одно дело когда Дитер пел своим прикольным голосом запевы в "Blue System", а припевы пел Рольф Кёлер солидным голосом с хором, а другое дело петь и запев и припев в "Modern Talking". Реально в новой версии только высокий хор цепляет слух - интересно звучит, явно заново перепето уже с новыми бэк-вокалистами.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Продолжаю изучать творческое наследие Рольфа Кёлера, главного бэк-вокалиста Дитера Болена - там столько всего!

Рольф в своё время пытался издаваться как сольный артист, задолго до встречи с Дитером. Вот к примеру под псевдонимом Марк Де Вилль, с бородой был тогда.

Marc de Ville - "Lovely Midnight Lady" - песня из сингла 1979-го года. Голос классный! И уже прослушивается похожесть с припевами "Blue System". И название почти как у хита Дитера написанного для Криса Нормана в 1986-м году - уж не у Рольфа ли Дитер заимствовал?  Smile



А вот ещё проект "Broken Dreams" с одноимённой композицией. Классное евро-диско с высокими хорами в припеве. Кёлер и продюсер и один из авторов. Но главное голос!

"Broken Dreams" - "Broken Dreams" (1985)


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Отличная новость! Луис Родригес - звукорежиссёр всех главных проектов Дитера Болена, автор так называемого "MT-саунда", а также соавтор аранжировок "Modern Talking" и прочих проектов  - работает с легендарным коллективом "Чингиз Хан" ('Dschinghis Khan"). Ну это конечно не совсем тот прежний "Чингиз Хан", пришла молодёжь, тем не менее костяк старожилов-классиков остаётся.

Пока вышел один новый сингл (вот только что в июне), чисто как электронное издание. Надеюсь что будет сделан и новый полноценный альбом:

"Dschinghis Khan" - "Die Strassen von Paris" (Official Video)



Песня классная, в стиле диско. Луис Родригес остаётся верным своему увлечению диско музыкой.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В последнее время с увлечением изучаю раритетное творчество разных звёзд диско и синтпопа 80-х годов, в частности Фэнси и Дизайрлесс. Это очень интересно - открывать мало известные страницы творчества и жизни популярных артистов.

Ну вот в этом ключе обратимся к Си Си Кетч. В 1983-м и 1984-м году, будучи совсем молоденькой 20-ти летней девушкой, она пела в рамках женского квартета "Optimal", было издано несколько синглов. Довольно симпатичные эстрадные песни.

Modern Talking (Dieter Bohlen, Thomas Anders, etc.) - Страница 10 Optima10

"Optimal" - "The Goodbye" (maxi Version)



"Optimal" - "Er War Magnetisch"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну а Дитер Болен уже 3 сингла с нового альбома-сборника представил, в виде электронных изданий.

Большинство фанов высказываются о новом сборнике Дитера как о халтуре - и  в плане аранжировок, и конечно главное в плане вокала.  

Вот третий сингл, попурри из припевов хитов МТ.

Modern Talking No.1 Hit-Medley 2019 (NEW DB Version)



Слушать просто физически тяжело этот вялый голос. Не знаю даже после такого альбома, который создан для поддержки концертов в Германии через несколько месяцев - кто придёт на концерты вообще. Одно дело русские супер-фаны которые "готовы целовать ботинки, просто за то что мы вышли на сцену" (Д.Болен), другое дело нынешняя немецкая и европейская публика. Послушав такое пение по моему желания пойти ещё и на концерт это слушать ни у кого не прибавится.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Страница с переводами интервью Дитера Болена и Томаса Андерса за этот год в группе Вконтакте - Modern Talking World

Дитер Болен всегда ироничный и саркастичный, с шутками и прибаутками, метафорами, тщеславием. Ну это скорее такая маска. Ни в одном интервью за все годы он не разговаривал по серьёзному, спокойно, самокритично, на какие-то философские темы и т.п. Постоянно за маской скрывается, хотя говорит как бы и откровенно при этом о разных вещах, но видно что не пускает внутрь души.

Томас Андерс более спокоен, интеллиегентен, адекватен. Но тоже эта благожелательность - маска. Реально серьёзных и резких, критических вопросов и ответов не бывает никогда.  Ну они поп-артисты, в принципе так и должно быть.

~ ~ ~

Основное реальное общение и обсуждение фанов "Modern Talking" сейчас идёт в группах Вконтакте, филиалах больших форумов и фан-сайтов. А на форумах общение к сожалению стало на порядок меньше, чем было лет 5-8 назад. В социальной сети общение более интерактивное и быстрое. Но хорошо что хоть вообще какое-то общение есть в интернете поклонников старых диско-проектов 80-х, хоть где-то. Конечно очень важно что и Дитер Болен и Томас Андерс ведут очень активную жизнь, постоянно выдают новости и поводы к обсуждениям. В отличии от большинства европейских звёзд 80-х которые не вписались в нынешние современные реалии (а многие и просто не хотят чего-то новое реализовывать и воспринимать современный шоу-бизнес, почивая на лаврах прошлого).

~ ~ ~

Интервью представленные по ссылке конечно в большинстве случаев с банальными одними и те ми же вопросами. Перевод не всегда идеален. Но если их все читать по крупицам можно что-то полезное почерпнуть. Правда ещё больше запутываешься нежели узнаёшь истинное положение дел.

Вот по теме воссоединения "Modern Talking" вырезки из разных интервью:

Ваш партнер по «Modern Talking» - Дитер Болен также собирается скоро в тур. Что вы об этом думаете?

Томас Андерс: Это зависит от него. Он регулярно спрашивает меня, хочу ли я снова собраться с ним вместе. Но для меня: это дело не стоит выеденного яйца и не имеет никакого смысла. Каждый из нас успешен в своем жанре, у нас разные интересы. Хотя и существует большой ажиотаж по этому вопросу у наших фанатов, но для меня тема о воссоединении давно закрыта.


То есть Дитер не против воссоединения, а Томасу не надо.

Будет ли третья часть «Modern Talking»?

Томас Андерс: Нет. До сих пор я всегда отказывался. Как часто вам нужно заваривать один и тот же пакетик чая? Или это нужно сделать для кого-то? Фанатов, которые этого хотят? Я так не думаю. Фантазия всегда разнообразнее, чем реальность.


В 2014 году вы отклонили предложение на 20 миллионов евро о возвращении Modern Talking. При каких условиях вы бы это сделали?

Дитер Болен: Ни при каких. Я не хочу больше находится в постоянном стрессе. Я просто хочу дарить и получать радость на сцене своим фанатам. Теперь есть ещё и подписчики в Instagram. Я хочу отпраздновать с ними мои 35 лет успеха и рассказать им, что это для меня значит и как всё это произошло. Всё полностью изменилось, последним успехом стал мой аккаунт в Instagram с более чем 1,2 миллионами подписчиков.


Писали что Тамас был согласен в 2014-м году на воссоединение. В общем ничего не понятно - каждый говорит что ему это не надо. Но думаю что предложили бы побольше денег - оба согласились бы.

Ещё немного интересного о том что голос Томаса Андерса ускорялся чтобы звучать выше:

Дитер Болен: Да. Я нашёл Томаса Андерса, когда тот исполнял немецкий шлягер. Впрочем, как он это делает и сейчас. Его голос и внешность тогда, во времена гермафродитного Боя Джорджа, — это было в моде: мужчина с длинными волосами, с блеском на губах... Да и пел он почти как девчонка. Позже, я тоже немного помог ему в этом: ускорил магнитофонную запись, так, чтобы голос звучал ещё выше. В то время это было актуально.


Ну всё же нашёл  не он а боссы студии "Hansa" их свели. Дитер тоже пел немецкий шлягер до этого.

~ ~ ~

Уже точно известно что будет целый тур с концертами Дитера Болена по Германии и другим странам Европы. Будет большое шоу со спец-эффектами.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Нет, Дитера Болена лучше слушать и видеть в "Blue System", с лид-вокалом Рольфа Кёлера в припевах:

"Blue System" - "Love Me On The Rocks" (Official Video)


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal