• Мир природы (World of Nature) 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Мир природы (World of Nature)  (Прочитано 12649 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@ariana пишет:Дмитрий, а что это ты ничего не рассказываешь нам про белые ночи?  Smile Какие ощущения, когда ночью не очень темно, как это влияет на сон и т.д.?  


Ариана, для меня это в общем-то обыденное, привычное состояние природы, как-то даже не задумываюсь о необычности Белых Ночей, принимаю как данность, каждый год. По поводу сна, вот сейчас немного проанализировал в целом, и могу сказать что скорее наверное не лучшим образом отсутствие темноты влияет на сон. Лично мне все же спокойнее спится когда за окном нормальная ночь. Все же днем свет дается для бодрствования, а темнота ночью для сна соответственно, для спокойствия, умиротворения, полного отвлечения от повседневных дневных реалий. А когда вдруг ночью также почти бывает светло как днем, мне как-то психологически не по себе, не расслабиться,  да если еще почти всю ночь птицы поют - так как светло и у них инстинкт сна не срабатывает, да плюс еще жара летом, да комары вдруг залетают - то мне от этого совсем не комфортно. В период белых ночей я хуже обычно сплю. Поэтому, вот сейчас подумал, и в очередной раз удостоверился, что летняя пора в наших широтах, мне как-то не очень в радость. Может быть на Ла Пальма  все гармонично - +20 всегда, и без перепадов и аномалий световых, или в Лос Анджелесе в Америке тоже стабильно +20 круглый год и все спокойно. И в такой атмосфере я бы с радостью согласился жить, забыв о прекрасном зимнем сказочном царстве. Но в Петербурге мне милее май, сентябрь (так как в эти месяцы нет температурных перепадов и всяких унылых моментов свойственных переходным периодам от летнего к зимнему, и соответственно от зимнего к летнему времени), и зимние месяцы, без белых ночей. Вот, постарался честно ответить, как мне лично видится и чувствуется ситуация с данным уникальным петербургским природным явлением.

Но конечно же если белыми ночами гулять по центральной части города, то это выглядит очень красиво, возвышенно и романтично:

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 Saint_10

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 Saint_11

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 Saint_12
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сделал совершенно спонтанно несколько фотографий своим новых мобильным телефоном, с 2-х мегапиксельной камерой, ранним утром, в микрорайоне где я живу. Так получилось, что фотоаппарата Fuji не было под рукой, а захотелось запечатлеть красоту летней природы. Зеленые ветвистые деревья тянущиеся к небесной выси. Фотографии такие получились не очень четкие, с размытым цветом, и несколько блеклые. Но они мне как ни странно очень понравились и вызвали позитивные эмоции. Сейчас полно в интернете всяких высоко-четких, прилизанных, отфотошопенных снимков, которые уж настолько бывают четкими и яркими, что просто становятся какими-то немножко бездушными что-ли даже, в некоторых случаях, одинаковыми, без глубины и загадки какой-то. А тут я смотрю на мои фотографии и целая палитра каких-то эмоций появляется, мечтаний, фантазия дорисовывает какие-то детали и нюансы. Очень спокойные такие фотки получились, не давящие реальностью, расслабляющие.

Фотографии выкладываю на мой аккаунт в Яндексе. Я давно знал о фото-сервисе Яндекса, да что-то все руки не доходили там начать размещать фотоснимки. Фото-хостинг там дается каждому зарегистрированному пользователю. Также как и Яндекс-почта, Яндекс-видео, Яндекс-кошелек, Яндекс-блог и т.д. Ограничения в количестве загружаемого контента вроде бы нет. Очень удобный загрузчик - сразу можно много фото отметить для загрузки и затем все сразу группой и загружается. И быстро. И без рекламы. И фото-конкурсы проводятся. И еще разные функции удобные.

Есть возможность выбирать разные размеры отображаемого фото, как во Flickr-е.

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 0_b0ce3_53ec966_L

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 0_b0ce4_6894ffa8_L

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 0_b0ce5_3a69f97c_L

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 0_b0ce6_56d4682d_L

Для большего размера нужно пройти, нажав на фото и выбрать нужный размер.
 

Оффлайн m_blagochinnov

Да, что-то завораживающее есть в данных фотографиях. Глядя на них хочется слушать светлую музыку нью-эйдж и медитировать.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пара красивых видов, напоминающих о лете (при нажатии открываются в большом размере):

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3441264_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3441263_m
 

Оффлайн alex231205

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 Pamyatnik_zatoplennym_korablyam

Я скучаю по своему городу, его улицам и площадям, закатам солнца над морем (и лунной дорожкой, протянувшейся по водной глади), шуму прибоя...
В сети есть очень хороший сайт, с красивыми панорамными снимками Севастополя (обзор на 360 градусов):
http://virtual-sevastopol.ru/center-foto.html
Очень красивые панорамы ночного города
http://virtual-sevastopol.ru/nightcity.html

 

Оффлайн alex231205

Предлагаю несколько фотозарисовок из Крыма на тему заката и моря (в основном, район Коктебеля и Кастрополя)

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3499736_m Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3499737_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499738_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499739_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499740_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499741_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499742_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499743_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499744_mМир природы (World of Nature) - Страница 2 3499745_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Прекрасные фото Алекс, большое спасибо!Мир природы (World of Nature) - Страница 2 511942527
 

Оффлайн Juris

alex231205,спасибо! Как красиво, живут же люди в таких местах, даже немножко завидую. И горы вижу есть, … а у нас нету, никогда гор не видел Sad .
 

Оффлайн alex231205

Релаксация

Добрый вечер! Нашёл вот на сайте artpro-foto.ru очень красивые фото, несущие зрителю умиротворение и позитив (вот бы провести медитацию в тех местах  Smile )
Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758828_m


Спойлер:


Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758829_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758824_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758826_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758825_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 <a href=Мир природы (World of Nature) - Страница 2 3758827_m


 

Оффлайн alex231205

В социальной сети Мой мир mail.ru можно найти много хороших, позитивных фотографий (цифровые фото) на тему природы, выложенных разными людьми, которых объединяет творческое вдохновение и способность видеть, ощущать красоту природы

Для поднятия настроения и приобретения положительных эмоций, предлагаю подборку некоторых фото (из вышеуказанного источника)
Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634842_m
Карелия


Спойлер:


Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634844_m
Карелия. Озеро Вуокса

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634845_m
Ладожское озеро. Сентябрь

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634846_m
Гатчина

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634847_m
Гатчина

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634848_m
Озеро Байкал. Ольхон

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634849_m
Озеро Байкал. Ольхон

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634850_m
Озеро Байкал. Ольхон. Рассвет

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634851_m
Урал

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634852_m
Урал

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6634853_m
Просто очень красивое фото  Smile  (и автор указан)


 

Оффлайн alex231205

Предлагаю вашему вниманию некоторые фото из путешествия по Согнефьорду, Норвегия (вторая половина августа - начало сентября 2007 года). Заранее извиняюсь за качество фотосъёмки (обычная "мыльница" Olympus, а не цифровой Nikon, к сожалению Smile ).
На размещение данной "фотосессии" меня сподвигло прослушивание музыкальной композиции "Snowman" ("Rainbow"), которую сегодня Ариана разместила в музыкальном разделе форума Smile

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690053_m


Спойлер:


Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690054_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690055_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690056_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690057_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690058_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690059_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690060_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690061_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690063_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690064_m

Мир природы (World of Nature) - Страница 2 6690065_m


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Всемирный день домашних животных.jpg

Сегодня, 30-го ноября, в последний день осени 2014-го года - отмечается Всемирный день домашних животных!
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal