A A A A Автор Тема: Ennio Morricone  (Прочитано 5694 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ennio Morricone
« Первое сообщение: 2012-03-24, 17:32:00 »
Ennio Morricone - "Chi Mai" (OST "Le Professionnel"). Самое известное произведение великого композитора.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #1: 2012-03-24, 17:38:00 »
Ennio Morricone EnnioMorricone

Маэстро Эннио Морриконе один из моих самых любимых композиторов и музыкантов. Великий мелодист, классик 20 века, слава лирических произведений которого, написанных для кино, простирается далеко за пределы родной Италии и Америки, где он больше всего работал, на весь мир. Мастером создано около 400 (!) саундтреков. Многие из них изданы на cd, в наше время, даже совсем старинные за 60-е годы, и все в полноценном виде, один диск - один альбом-саундтрек.

Произведения Эннио Морриконе в "Яндекс-Музыке" - http://music.yandex.ru/#!/artist/7592/tracks

Небольшая подборка любимых саундтреков Эннио Морриконе: сериал "Спрут" (1984 - 1995) (самый любимый саундтрек, лучшая работа композитора на мой взгляд, несколько недооцененная, если собрать музыку из всех частей сериала - это просто кладезь гениальных музыкальных тем и восхитительных мелодий, в разных стилях и настроениях), "За пригоршню динамита" ("A fistful of dynamite", "Giu la testa") (1971), "Верушка" ("Veruschka") (1971), "Однажды в Америке" ("Once Upon A Time In America") (1984), "Профессионал" ("Le Professionnel") (1981), "Вне закона" ("Le Marginal") (1983), "Миссия" ("The Mission") (1986), "Неприкасаемые" ("The Untouchables") (1987), "На грани безумия" ("Неистовый") ("Frantic") (1987), "Разоблачение" ("Disclosure") (1995) и многое другое.

Интересные факты:

Вопреки расхожему мнению, Морриконе создавал не только саундтреки, он писал и камерную инструментальную музыку, с которой в 1985 году даже совершил тур по Европе, лично дирижируя оркестром на концертах.

Дважды за свою карьеру Эннио Морриконе сам снимался в фильмах, к которым он писал музыку, а в 1995 году про маэстро был снят целый документальный фильм.

Легендарная композиция "Chi Mai" из фильма "Профессионал", визитная карточка творчества Морриконе - достигла 2-го места в хит-параде синглов Великобритании - http://ru.wikipedia.org/wiki/Chi_Mai


В качестве конкретных музыкальных примеров, представляю произведения Эннио Морриконе из его венецианского концерта 2007 г. - "Peace Notes: Live in Venice", изданного на dvd. Маэстро лично дирижирует оркестром. Слушая концерт, в очередной раз утверждаюсь во мнении, что симфоническая музыка в классических традициях и эстрадно-симфоническая музыка - по уровню благотворного эмоционального и духовного воздействия, и по уровню творческого креатива, в самом высоком смысле этого понятия, среди всех музыкальных жанров, находятся на первом месте.

Во время исполняемых композиций, в том числе показаны великолепные виды Венеции. Какая потрясающая красота.





Смотреть еще видео::









P.S. Данная заметка написана мной изначально для другого форума (Klem.ru), здесь дубликат оригинала.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #2: 2013-07-08, 12:00:00 »
Кое что из классики маэстро, из времен вестернов, очень яркая, несколько забавная тема, с энтузиазмом. Какую классную музыку писали в прошлом веке!

Ennio Morricone - "Mucchio Selvaggio"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #3: 2014-12-10, 20:20:00 »
Как сообщает 86-ти летний (!) Эннио Морриконе на своей официальной странице в Фэйсбуке, которая называется "Maestro Ennio Morricone", он после поправки здоровья, опять полон сил и со следующего года возобновляет приостановленные гастроли по странам мира! Прочитать сообщение маэстро Морриконе - здесь Что любопытно сообщение было сделано 22-го ноября, в день рождения маэстро Франка Дюваля.
 

Оффлайн alex231205

Re: Ennio Morricone
« Ответ #4: 2015-06-18, 17:38:00 »
Ennio Morricone - Le vent, le cri

Великолепная музыка из фильма "Профессионал" (увидел сегодня красивый клип на ютубе) sunny

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #5: 2015-07-26, 14:46:00 »
Сегодня ночью приснился какой-то особенно впечатляющий и живой сон. Последние годы уже не часто сняться такие сны, наполненные глубокими чувствами, внезапно нахлынувшими воспоминаниями и какими-то прекрасными душевными устремлениями, добрыми дружелюбными людьми, как часто бывало раньше, особенно в юности, как наверное и у всех (хотя и всяких волнительных "кошмаров" мне переснилось в детстве немало, при моей впечатлительности). Впрочем сновидения отражают реальную жизнь и настроение, а раз в жизни всё меньше остаётся места для душевного полёта, беззаботной радости и светлых романтических мечтаний, которыми когда-то была наполнена жизнь, то и во сне летать не приходится. Но иногда внезапно именно во сне, когда сознание расслаблено - вдруг  нахлынет какая-то светлая грусть по какому-то иному, более правильному и яркому ощущению мира и жизни, а все приземлённые обыденные проблемы и вовсе не вспоминаются. Пусть хотя бы в сновидениях ещё такое возможно. Во сне долго гулял по городу, заходил в какие-то магазины, переходы и т.д. И в один из моментов вдруг зазвучала восхитительная и печальная композиция Эннио  Морриконе "Canzone Per La Sera" из теле-сериала 'Спрут". Уж не помню как во сне она звучала - точно память её воспроизводила или нет, но я сразу понял что это за музыкальная тема. И сегодня весь день вспоминаю саундтрек из "Спрута" - гениальная, красивая, одухотворённая музыка. С таким живым мелодизмом и светлой грустью, как только Эннио Мориконе может создавать.

Ennio Morricone - "Canzone Per La Sera"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #6: 2015-11-07, 19:02:00 »
Легендарный и великий Эннио Морриконе снова в Москве!
Концерт пройдет 21 марта 2016 года в рамках масштабного мирового юбилейного тура в честь 60-летия в киноиндустрии. Тур сопровождают 200 высококлассных музыкантов. В концерте принимает участие Чешский Национальный Симфонический оркестр и хор.
НОВАЯ ПРОГРАММА!


Анонс из группы маэстро в Фэйсбуке.

Ennio Morricone 10418469_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #7: 2016-02-27, 10:40:00 »
Сегодня на Голливудской Аллее Славы в Лос-Анджелесе прошла церемония установки именной звезды композитора Эннио Морриконе. Рядом с маэстро присутствовал режиссёр Квентин Тарантино, поклонник музыканта, в чьих последних фильмах использовалась музыка Морриконе.

Ennio Morricone 11645862_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #8: 2016-03-15, 19:27:00 »
По последним данным, к сожалению маэстро Морриконе отменяет свои концерты в Москве и Хельсинки из-за сильных болей в пояснице.

Вот слова маэстро:
«Мне очень жаль, что я подвел мою аудиторию в Москве и Хельсинки, которая мне очень дорога. Если бы был хоть малейший шанс выступить в этих городах, то я бы ни при каких обстоятельствах не посмел бы отменить мои выступления, но, к сожалению, это никак не представляется возможным. Я очень надеюсь, что мне удастся посетить Москву и Хельсинки позже»

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #9: 2016-04-24, 16:33:00 »
Продолжаю изучать потихоньку старое и не очень старое творчество маэстро Морриконе, а это сотни саундтреков. И каждый раз открываю совершенно восхитительные, до глубины души пробирающие музыкальные темы. Сколько ещё таких мало-известных шедевров кроется в многочисленных альбомах, которые пока не было шанса послушать. Хотелось бы сейчас представить два произведения, просто чудесных, слушаю их сегодняшним вечером как зачарованный вот уже наверное раз по десять каждое и не могу остановится. Какое-то изумительное умиротворение, душевный мелодизм, лёгкость и доброта!

Ennio Morricone - Ninna nanna per adulteri (From "Cuore di mamma - Mother's Heart")



Ennio Morricone - Ninna Nanna in Blù (From "The Cat o' Nine Tails")



Плееры с музыкой теперь позволяет вставлять на все сайты Яндекс-Музыка. Просьба к Юрису рассказать получается ли прослушать музыку, потому что раньше Яндекс-Музыка была доступна для нескольких стран (Россия, Украина, Белоруссия), а сейчас не знаю. Если музыка звучит, значит это хорошо, тогда плееры стали универсальными.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Re: Ennio Morricone
« Ответ #10: 2018-11-10, 11:36:00 »
Ennio Morricone Morric11

Маэстро ЭННИО МОРРИКОНЕ - 90 лет!!!
 

Оффлайн atos

Re: Ennio Morricone
« Ответ #11: 2018-11-10, 20:52:00 »
Морриконе до сих пор выступает с концертами и буквально только что, 5 ноября выступал в "Ледовом Дворце" в Санкт-Петербурге и 7 ноября в "Кремлевском дворце" в Москве.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal