• Mylene Farmer - восхитительная французская певица 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Mylene Farmer - восхитительная французская певица  (Прочитано 8186 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет:...иногда бывает что хочется представить какой-то материал, а оказывается что о нём уже было упомянуто... И как говорится в старинной латинской пословице: Repetiljo est inaier studiorum - "Повторенье — мать ученья". Smile Так что главное с радостью рассказывать о том что нравится - а уж там разберемся.
Спасибо, Дмитрий! Согласен Very Happy sunny
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот очередной альбом Милен Фармер "Interstellaires" ("Межзвёздный") (2015) вышел в свет. Ну что могу сказать. В принципе, как наверное и ожидалось он продолжает стилистику предыдущих дисков. Правда здесь побольше уделено внимание рок составляющей, есть достаточно жёсткие поп-роковые треки. Альбом пожалуй более разноплановый, частично поп-роковвый, частично евро-дэнс. Но всё равно мелодически и просто по энергетике, по общему восприятию он лично у меня встраивается в ряд альбомов Милен ставших привычными для 2000-х. Сказочные и удивительные альбомы 80-х и начала 90-х стоят отдельно. Достаточно интересные и яркие альбомы в стильном арт-поп-роке середины и конца 90-х, с множеством мелодичных и запоминающихся песен, когда каждая композиция вызывала интерес,  также воспринимаются отдельно.

В новом альбоме 11 песен. До выхода альбома был выпущен сингл - песня-дуэт с самим Стингом. Об этом я упоминал в музыкальных новостях - https://art-cafe.info/?msg=7312 .  Это конечно качественная музыка. Очень люблю Милен Фармер и рад каждому новому релизу от неё и очень хотел бы с восхищением отзываться о каждом из них. Но по настоящему затронули душу и запомнились просто чисто мелодически и аранжировочно, если честно пожалуй только пара-тройка песен. Одна из них последняя "Un jour ou l'autre" - нежная, пронзительная, медленная баллада, с отличной аранжировкой, спета мощным фирменным фальцетом Милен, чем в ней повеяло даже из 80-х - самого красивого творческого периода певицы, когда Милен пела настолько ярко и искренне, что до самой глубины души пробирала.

Mylene Farmer - восхитительная французская певица - Страница 2 10745352_m
 

Оффлайн Juris

Спасибо Дмитрий!

Нашел и таки послушал я этот альбом. Ну что ж..., всегда приятно послушать эту очаровательную певицу.
Что до альбома то – не впечатлил. Конечно с ранними альбомами, что мы все знаем и помним, сравнивать, совершенно не стоит. И даже прежний, «Monkey Me» мне больше запомнился.

В отзывах читал, что у Милен сильно подсел голос, я особо не заметил, наверно специалистам виднее. Что ж, может быть, она много концертирует.
Из всех песен особо ничто не запомнилось, хотя слушал альбом три раза. Наверно самая яркая и есть “Interstellaires”. Ну и название. Это, что фильм  “Интерстеллар” так её впечатлил? Хотя, ничуть не удивительно – фильм высший класс!

Дальше “Stolen Car”, как пишут - лидером продаж во Франции, меня лично совершенно не впечатлил, не знаю..., не её это песня, совершенно не её. Наверно в альбом добавили исключительно из  коммерческих соображений.
Третья песня, абсолютно фоновая для заполнения пространства CD диска.
Четвертая и пятая - привлекательные, и более привычные, в “фирменном” Милен исполнении.
Шестая “Love song” мне очень понравилась, слушал несколько раз. Как говорят – простенько, но со вкусом.
Дальше, что там, о, “Pas d'access”. Сильная песня, очень современная. Правда, не покидало ощущение, что я где-то это уже слышал, только никак не могу вспомнить где. Начало песни, я больше чем уверен, что слямзино от кого-то.
Четыре последние, ничем не зацепили. На один раз послушать и забыть. Ну, если только мелодичная “City of Love”, просто приятно слушается. Ну а медленная “Un jour ou l'autre” я не знаю, да есть там “фирменное” пение Милен, но поет она там с таким напрягом, что кажется, она чуть достает высокие ноты и голос вот, вот, да и сорвется.

Ой, чего-то я тут раскритиковался.

Ладно, альбом получился не плохой. Уверен, что фанатам Милен (коим и я являюсь) понравится.
Ну, да, немножко ниже среднего. Но всё равно хорошо, что певица старается, выпускает новые альбомы, радует слушателей. И за это ей спасибо!
 

Оффлайн Juris

Mylene Farmer - восхитительная французская певица - Страница 2 23555707_m

Послушал новый альбом Mylene Farmer – Desobeissance. Ну что могу сказать, что альбом получился намного слабее двух прежних, да и те были не особо в моем вкусе. Но здесь опять какие-то странные эксперименты получились. Если коротко, то понравились только две песни Parler d'avenir и Retenir l'eau. В них настоящая, правильная Милен. Еще понравилась Désobéissance, неплохая современная песня. Интересный эксперимент N'oublie pas, Милен спела вместе с LP (Лаурой Перголицци). Хоть мне и очень нравится LP сама по себе, но подходит она в пару с Милен, извините, как корове седло. Но, вот так если  очень коротко.

Mylene Farmer, LP - N'oublie pas


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Прослушал альбом в Яндекс-музыке. Еле-еле дослушал до конца. Просто слов нет. Согласен с Юрисом, что это наверное самый слабый и не интересный альбом Милен Фармер, хотя я думал что сделать хуже чем её предыдущие пара дисков нельзя, но оказывается можно. Разве мог я в начале 2000-х подумать что буду писать такое о песнях восхитительной Милен Фармер!?

Я практически солидарен с Юрисом по поводу треков которые понравились, те же названия могу повторить. В этих песнях есть хоть какой-то намёк на мелодию, довольно сильный фирменный фальцет Милен, который с годами сохраняется, хотя используется всё меньше. Но даже эти треки, лишь слабое отражение прежней Милен, отголоски былого мелодизма.

В некоторых композициях есть цепляющий ухо сочный ритм, какие-то электронные интересные находки, но они минимальны. В этом плане могу назвать композицию "Des larmes", инструментальная часть не плохая.

Но вообще конечно скука не сусветная, ничего оригинального практически нет. И всё какое-то нервозное, грубоватое. Вот в этом может только и остаётся оригинальность - былая нетерпимость Милен, амбициозность, стремление к эпатажу, чувствуются. Раньше это уравновешивалось лирическими произведениями, общей качественной и оригинальной музыкальной составляющей, какой-то тайной артистической, стилем. А теперь нет этого всего и слушать Милен Фармер больше не хочется.

С сожалением можно констатировать что и внешне Милен потеряла былое очарование и загадочность, стала не похожа на себя прежнюю,  взгляд больше не выражает былую одухотворённость и таинственность. Но это конечно следствие того что все мы становимся старше и не можем постоянно сохранять былую жизненную искру.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

12 сентября Милен Фармер исполнилось 60 лет.

Mylène Farmer - L'âme dans l'eau (Clip officiel) - новая песня вышедшая в сентябре 2020-го года.

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Mylène Farmer - Sans contrefaçon (Stade de France Live) (2010). Костюмы от гениального Жана-Поля Готье.

ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Несколько раз переслушал на одном дыхании. ВОТ ЭТО АРТИСТКА!

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новость от 15 мая из Фэйсбука певицы: "Новый альбом Милен Фармер выйдет в конце этого года с участием Woodkid, Aaron, Moby и Archive."

Забавный первый комментарий к посту:

Цитировать
Je ne les connais pas et je regrette l'époque où elle travaillait avec Laurent Boutonnat.

(Я их не знаю и скучаю по тому времени, когда она работала с Laurent Boutonnat)

В общем могу присоединится к мнению, что кроме Моби никого не знаю из этих названий и скучаю по классической Милен Фармер.

Далее там в комментариях разгорелся лютый спор. Некоторые начали гнать на Лорана Бутона - что он надоел, устарел и прочее. Им в ответ говорят - что без прошлого не было бы настоящего и будущего, и что Лоран гениальный автор и создатель самых великих и красивых песен Милен Фармер и что вообще настоящее искусство и творчество вне времени. Некоторые вспомнили что Лоран Бутона писал песни для Фармер и для её новых альбомов 2000-х годов и это уже было не так хорошо как раньше - и в общем в этом есть правда. Времена изменились кардинально и это повлияло на всех - и даже старые авторы стали почему-то писать не интересные песни. Чтобы услышать по настоящему что-то красивое и захватывающее лучше всё же обращаться к 20-му веку.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новая песня в преддверии выхода нового альбома:

Mylène Farmer & Woodkid - A tout jamais (2022)


Слова: Mylène Farmer
Музыка : Woodkid (Йоанн Лемуан) - французский клипмейкер, графический дизайнер и автор-исполнитель (39 лет).
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новый альбом Mylène Farmer выходит 25.11.2022, будет называться "L’Emprise"("Влияние"). Обложка весьма креативная, свежая, Милен в новом образе:



Список композиций:

Цитировать
1.   «Invisibles»       3:35
2.   «À tout jamais»   Милен Фармер, Йоанн Лемуан   3:46
3.   «Que l’aube est belle»       5:08
4.   «L’Emprise»       3:54
5.   «Do You Know Who I Am»       4:03
6.   «Rallumer les étoiles»       4:24
7.   «Rayon vert» (совместно с AaRON)       3:45
8.   «Ode à l’apesanteur»       3:32
9.   «Que je devienne…»       4:14
10.   «Ne plus renaître»       6:06
11.   «D’un autre part»       3:12
12.   «Bouteille à la mer»       4:16
13.   «Rayon vert» (совместно с AaRON; version piano voix)       3:12
14.   «Invisibles» (Version piano voix)       3:32

56:39
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Прослушал новый альбом в портале "На завалинке" -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Первые впечатления. Есть очень качественные и стильные аранжировки. Есть эффектное оркестровое звучание. В мелодическом плане в целом всё уныло, однообразно, занудно. Ярких быстрых хитов нет, захватывающей лирики как раньше тоже нет. Стандартная современная поп-музыка - банальная, бездушная и безыдейная. Прерываемая несколькими невнятными тоскливыми треками с живыми инструментами. :(
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal