• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34859 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyska

ну а вот то что я думаю о новом альбоме Жарра:
Лучше чем Teo and Tea, но не лучше чем что либо другое. Неплохих треков немало, но Жарра там не слышно или почти не слышно. Зная хорошо творчество Moby - да это типичное его звучание, и вокал его, где там жарр я толком и не понял. Трек с ван Бюреном - тоже самое 80% звучания - Армин, Жарра почти не слышно. Rely On Me - вот тут слышен Жарр, но по звучанию на уровне 2007 года и предыдущего альбома, т.е далеко не ушел он в сольном звучании. В общем большинство треков звучит так как будто эти Музыканты записывали их с Жарром, и он где то был на втором плане, а не наоборот как заявлено. фактически включая любой трек создается впечатление что все приглашенные музыканты имели свой какой-то не изданный и недоработанный трек в своем стиле, и доделали его вместе с Жарром.

Ну а так понравился трек The Time Machine - звуки вначале кажутся какими то знакомыми и как из прошлого, но звучание действительно новое и интересное.
Suns Have Gone - тоже нравится, так как трек в стиле Моby.
Conquistador - один из самых сильных треков - пожалуй лучший для меня.
Stardust - трек в стиле Trance - вот таким и должен быть настоящий транс, красиво и мелодично.
Automatic (Part 2) - тоже хороший красивый трек.
Immortals - тоже неплохо.
The Train & The River - очень смешанные чувства, трек длинный, но пожалуй неправильно составлен, длинное начало - непонятное и невнятное, шикарная мощная и красивая середина(которой очень мало) и опять размытая концовка.
Из не понравившегося в первую очередь Watching You нескладный ритм с ужасным искажённым вокалом, а также попсовый If - можно слушать, но тоже как то удовольствия особого нет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 11867461_m

А ведь 10 марта такая дата знаменательная, 90 лет исполнилось великому композитору Александру Зацепину! Создателю лучших мелодий к комедиям Леонида Гайдая и не только. На нашем форуме представлен мультфильм "Тайна третьей планеты" по сценарию фантаста Кира Булычёва - https://art-cafe.info/?topic=83#2924 , с великолепной электронной музыкой Зацепина, звучавшей на момент создания очень креативно и не обычно (впрочем как и сейчас). А в честь юбилея великого мастера я представлю супер-креативную и супер-позитивную песню в исполнении Михаила Боярского из фильма "Спортлото 82", который я как раз недавно посмотрел:

Михаил Боярский - "За удачей спешим" (музыка Александра Зацепина)


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Певец Сергей Лазарев будет представлять Россию на Евровидении-2016 в Швеции. Уже много лет Лазарев пытался выдвигаться в претенденты для участия в Евровидении, но всё время ему не давали шанса и посылали других артистов. Но в этом году ему наконец-то удалось стать участником конкурса. Лазарев один из немногих известных российских певцов, кто исполняет яркую современную музыку в западном стиле, в том числе и песни на английском языке и как никто другой подходит для данного конкурса. Композиция которую Лазарев будет петь на Евровидении, называется "You are the only one". Один из авторов песни - Филипп Киркоров, он же будет насколько я понял продюсировать выступление Лазарева.

Клип на новую песню можно посмотреть на официальном канале певца -

Sergey Lazarev - "You are the only one" (Eurovision 2016 Russia)


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Только сейчас добрался до последнего по времени альбома великих "Depeche Mode" - "Delta Machine". Который вышел ещё в 2013-м году. Один из самых мрачных и сумбурных альбомов коллектива. Все песни в среднем темпе. Альбом чем-то напоминает творчество "Duran Duran" и "Cure". Местам панк-рок, местами даже блюзовые элементы (о блюзовом звучании сами музыканты заявляли), пропущенные конечно через своеобразное музыкальное видение "Depeche Mode". Какое-то приглушенное звучание у альбома. Особенно ярких и хитовых треков нет. Отсылки к ритмичному электронному классическому звучанию есть в паре треков только пожалуй. В целом альбом показался тягостным и не интересным, лично мне. До этого момента мне нравились все работы группы, включая самые экспериментальные. Но альбом  "Delta Machine"как-то совсем не могу слушать.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Сергей Лазарев упал в обморок на концерте в Петербурге.  Концерт перенесен на июнь. Также и концерт в Таллине перенесен. Вот это да! Вот оно как бывает у артистов. Перетрудился человек, к Евровидению готовится.

Видео с концерта


Спойлер:



 

Оффлайн medvezhonok umka

Майкл Джексон помню падал в обмороки часто, когда готовился к финальному шоу в Лондоне (которое так и не состоялось).
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А ведь 17 марта исполнилось 55 лет гению популярной культуры, шведскому музыканту, певцу, композитору, поэту, продюсеру, социологу, владельцу одной из крупнейших в Швеции интернет-компании, ярчайшему артисту Европы и просто удивительнейшей и оригинальной личности - АЛЕКСАНДРУ БАРДУ (Alexander Bard)! Создателю таких проектов как  "Army of Lovers", "Vacuum", "BWO", "Alcazar", "Gravitonas" и т.д. Бард начал активную творческую деятельность в середине 80-х, заявив о себе в том числе созданием песен для легендарного synthpop-коллектива "Secret Service". А затем созданием культовой поп-группы "Army of Lovers", в которой и пел, и был со-автором песен и со-продюсером. Но Бард всегда стремился к развитию и обновлению. После распада "Army of Lovers" он организовал совершенно новый по стилю удивительный проект "Vacuum", в котором был музыкантом, автором песен, и участвовал в подпевках. После ухода из "Vacuum" Бард предстаёт в новой ипостаси - как умный и глубокий исследователь современного мира, он создаёт несколько книг по социологии и политологии, которые очень успешными. Сейчас Бард является со-владельцем крупных интернет и звукозаписывающей компаний. Также в 2000-х группа "Army of Lovers" вновь возродилась и выпустила несколько новых сборников, синглов, клипов, ремиксов, участвовала в гастролях.

Бард уникальная личность в европейском музыкальном шоу-бизнесе, сопоставимая с такими титанами как Дитер Болен или Джордж Мородер. Пожелаем здоровья маэстро и ещё очень хотелось бы увидеть его на музыкальной сцене, услышать новые песни им написанные, и также услышать его неповторимый вокал.

Самым популярным хитом с участием Барда, и его артистической визитной карточкой можно считать мега-хит "Army of Lovers" - "Crucified" 1991 года.


Спойлер:




Вокальной "визитной карточкой" наверное можно считать другой супер-хит "Army of Lovers" - "Obsession", где Бард поёт высоким голосом, в стилистике Нейла Теннанта из "Pet Shop Boys" или F.R. David-а:


Спойлер:




Каждый видеоклип - ярчайшая красочная феерия!

Образ Барда в "Army of Lovers":

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 0_254471_7ff5af8f_XL

Образ Барда в "Vacuum":

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 0_254470_44f93447_XL

Современные образы Барда:

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 0_254472_5ec67134_L


Ещё фото:


Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 0_25446e_dca5f753_XL

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 0_25446d_1ae6519a_L



Да какие удивительные личности были в поп-музыке 80-х-90-х!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Кстати вот только сейчас открыл для себя очередную музыкальную тайну. У "Army Of Lovers" есть шикарнейшея песня и клип на неё "Lit De Parade". Песня из альбома за 1994-й год "Glory, Glamour and Gold" - мой любимый альбом проекта. Так вот в этой песне в припеве звучит стильный мужской вокал, достаточно такой низковатый и глубокий. Я почему-то думал все годы что это поёт Александр Бард и удивлялся - что вот оказывается он какой замечательный вокалист, не только смешным высоким голосом может петь, а ещё и вот так. Но всё же сомневался, он ли это. В клипе он так явно не показан поющим в запеве. Поискал информацию на специальных ресурсах типа "Discogs" и Википедию почитал - везде обозначены вокалистами четверо участников группы, но отдельно по песням нигде не прописано чей вокал. Ну в принципе они там все вместе поют в каждой песне конечно. Стал искать через поисковики и вот что пишут с сообществе группы Вконтакте. Вокал в песне "Lit De Parade" это: Magnus "Big" Rongedal. Он участник шведского дуэта "Big Money". А другой участник этого же дуэта Lars Yngve "VASA" Johansson - соавтор песни "Lit De Parade". Послушал песни "Big Money" начала 90-х - классная интересная поп-музыка, буду ещё теперь их творчество открывать.

Ну а теперь сама песня "Lit De Parade" - просто великолепное сказочное видео!


Спойлер:



 

Оффлайн sergeyska

Возможно немного не в той теме, но всё же советую к просмотру замечательная красивейшая композиция https://rg.ru/2014/10/28/homeless-piano-site.html


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, любопытное видео. Бездомный, судя по всему сломленный и побитый жизнью человек. А какой мастер игры на пианино и с каким чувством прекрасного. Видимо человек с тонкой и романтической душой. Таким людям особенно бывает не просто найти себя в социально-материальных взаимоотношениях, даже и в развитых странах. Будем надеяться что у него всё наладится к лучшему.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня исполняется 70 лет со Дня Рождения великого рок-музыканта, солиста группы "Queen" - Фредди Меркури (Freddie Mercury)!

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 Freddi10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Elton John - "Wonderful Crazy Night" (2016)

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 8 Elton_10

Сухой, грубоватый блюз-софт-рок, с кантри элементами, с рок-н-рольными элементами. Скупые, совсем не интересные мелодии. Конечно имеют место явные само-повторы, мелодические и в вокальной манере - несколько раздражающие в данном случае. Не интересно, послушать в машине для фона и всё.

Стильный, по настоящему выразительный арт-рок и красивейшие баллады, исполненные вдохновенным вокалом, которых я жду каждый раз от маэстро Элтона Джона, видимо уже навсегда позади в творчестве музыканта.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal