• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34415 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

Еще умер 44-х летний современный диско-композитор Dale B. Dooney. Новость сообщил его вокалист Carlos Sanchez. Очень похожа его музыка на Systems In Blue и другие современные итало-диско проекты. Посмотреть можно на You-tube. Жизнь неумолима, сложно представить, что когда-то всеми любимые певцы, композиторы будут уходить навсегда......
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Закончилось Евровидение-2023! 13 мая состоялся Финал. Он проходил в Англии, в Ливерпуле, хотя победительницей в прошлом году была Украина. Но по соображениям безопасности, в этом году конкурс провели в Англии, как одной из стран основателей конкурса "Евровидения".

Победила шведская певица Loreen (Лорин Талхауи) с песней "Tattoo". Исполнительница набрала 583 балла после совместного голосования профессионального жюри и телезрителей.

Loreen - Tattoo (LIVE) | Sweden 🇸🇪 | Grand Final | Eurovision 2023


Один из самых эпатажных номеров нынешнего конкурса представили немцы:

Lord of the Lost - Blood & Glitter (LIVE) | Germany 🇩🇪 | Grand Final | Eurovision 2023


А ещё всех удивили хорваты:

Let 3 - Mama ŠČ! (LIVE) | Croatia 🇭🇷 | Grand Final | Eurovision 2023 - выступление и песня в стиле Верки Сердючки.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Juris, seregadushka

Оффлайн seregadushka

думаю, скоро Eurovision будет доплачивать тем, кто согласится прийти
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Andrey Klimkovsky

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Западные артисты изменяют треки о России!

Многие западные артисты (по сути дела все практически - звёзд европейской, английской и американской музыки я не вижу на афишах - а ведь именно Западные артисты были наиболее популярны и любимы в России и собирали концертные аншлаги) отказались от гастролей в России, некоторые перестали исполнять треки, связанные со страной, или исправили собственные композиции. К примеру вычеркнули из текстов упоминания Москвы и россиян Scorpions в знаменитом хите "Wind of Change". Пол Маккартни перестал исполнять "Back in the U.S.S.R". Композицию исключили не только из списка треков музыкального форума, но и всех последующих выступлений англичанина. И это только верхушка айсберга. Докатились называется, такая репутация теперь у России.

Некоторые артисты пытаются сохранять какую-то лояльность, но всё равно под тем или иным предлогом не приезжают. Недавно классик итальянской эстрады ПУПО сказал что не поехал для участия в музыкальном фестивале - так как получал предостережения от окружающих и решил не рисковать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky, seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Не стало великой Тины Тёрнер! :( Королева поп-рока и в какой-то степени рок-н-ролла, великая легенда покинула мир, после болезни. Что за времена печальные на Земле, что же такое. Что же дальше-то будет, с кем мы вообще останемся-то из артистов?! Ведь и близко никого нет по масштабу личности и таланта среди нынешней поп-шелухи. Артисты 20-го века просто тем фактом что они живут с нами на одной планете и в одно время - заряжают силой жизненной и радостью, и надеждой!

Изначальное имя артистки -  Анна Мэй Буллок. Тине Тёрнер было 83 года.

Главный хит королевы

Tina Turner - The Best (Official Music Video)


Мои любимые песни Тины Тёрнер, первая из любимого альбома "Wildest Dreams" pf 1996-й год, а следующая из альбома "Twenty Four Seven". Но признаюсь я пока не досконально знаком с музыкальным наследием певицы.

Tina Turner - Golden Eye (HD) (1995)


Tina Turner - When the Heartache Is Over (Official Music Video) (1999)


Краткая история жизни Титы Тёрнер в портале Mail-Ru, артистка добилась колоссального успеха, но в последние десять лет её преследовали проблемы со здоровьем и печальные события с детьми -
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky, seregadushka

Оффлайн seregadushka

не знаю, уместно ли будет . Тина ушла, но песни ее будут жить.
Юное дарование Courtney Hadwin. Здесь она еще маленькая, 12 лет.
Courntey Hadwin уже выросла, чуть подзабыта.
Но этими песнями не даст нам забыть Тину Тернер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Kate Bush - Experiment IV (1986) - Кейт Буш одна из самых удивительных и необычайных артисток поп-музыки 80-х, её манеру пения переняла в 90-х Бьорк.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

31 мая Наташе Королевой исполнилось 50 лет. Никогда мне не нравилась Королёва, её образ и стиль, признаюсь честно. Но вот две песни спетые в дуэте с Николаевым очень нравятся:

Игорь Николаев и Наташа Королёва - "Такси, такси" (1992)


Спойлер
Игорь Николаев и Наташа Королева - "Два крестика" (1992)


Какие шикарные хиты выдавал Николаев в 80-е и 90-е!

Ещё относительно нравится сольная песня "Подсолнухи". Видео попалось из 2012-го года с дэнс-ремиксом, тут Басков с Сердючкой вместе - вот времена позитивные были когда-то.

Наташа Королева - Подсолнухи [Disco Дача 2012]

[свернуть]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Прослушал сольный альбом Дэвида Гаана, солиста "Depeche Mode" - "Paper Monsters" (2003), десять песен. Это сложная, стильная, арт-хаусная поп-музыка, также как и "Depeche Mode", но энергетика альбома более доброжелательная и светлая, пение чуть более спокойное и вдумчивое, не такое вычурное и пафосное как в группе, тембр голоса чуть иной.

Dave Gahan - I Need You


Dave Gahan - Stay


Ещё шикарный трек. Песня Нейла Янга 1972-го года, медленный кавер на которую спел Гаан в свойм втором сольном альбоме 2021-го года, электронный ремикс сделал Eric Lymon, видеоряд из фильма "ex Machina" (2014) - отличного фильма о роботах.

Soulsavers & Dave Gahan - "a Man Needs a Maid"

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Долго думал кого мне напоминает Мадонна в её нынешнем образе, о чём рассказано в сообщении на предыдущей странице. И вспомнил. Фросю Бурлакову из советского фильма "Приходите завтра"!

Мадонна

Спойлер
[свернуть]

Фрося

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Кайли Миноуг возвращается в очередной раз! С крутым танцевальным альбомом! В сентябре будет новый альбом, а месяц назад вышел сингл и видео "Padam, Padam". Современная песня уже на первых местах в самых престижных чартах! Нравится и молодёжи и взрослым фанатам.

Kylie Minogue - Padam Padam (Official Video)


Замечательный, точный, подробный, но ёмкий обзор творчества Кайли Миноуг в Коммерсанте:

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн Audrey

не знаю кому это там нравится, мне лично ни грамма не понравилось.Ни голоса толком ни мелодии и от аранжировок не скажу в восторге...вот у меня есть альбом английского проекта Ultrasonics 2009 года (старье уже) я его тут выкладывала но скорей всего никто не качал.Вот там хит на хите!!!и тем не менее альбом прошел совершенно незамеченным и мало кому известным,..,я сама его выкопала совершенно случайно и была в шоке.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, seregadushka

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal