• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34937 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

Музыкальная компания Sony Music заявила о том, что окончательно покидает российский рынок.

Заявление звукозаписывающей компании о полноценном уходе появилось спустя шесть месяцев после временной остановки деятельности. В нем также сказано, что подразделение и штат в России будут переданы под местное управление. Его создаст бывший директор Sony Music Russia Арина Дмитриева, о чем сообщает Billboard.

По словам источников издания, российская компания будет полностью независима от Sony Music и будет представлять только местных артистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Треки международных исполнителей, работающих с Sony Music, исключат из российских стриминговых сервисов.

Это значит, что процентов на 70% весь музыкальный материал исчезнет. Помнится - Сони скупила Virgin, Parlophone и т.д. Может исчезнуть из стриминга Sandra, Queen, Modern Talking, Enigma и многое многое другое. Плохо. Новый материал от артистов, видимо как раньше, будет нам доступен с опозданием.

Надо находить время и качать, что хотели, но руки не доходили. Потом будет поздно. 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн sergeyska

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, Audrey

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В возрасте 68 лет скончался один из самых необычных, эпатажных и ярких артистов современной Росии Борис Моисеев. Один из самых популярных хитов Бориса Моисеева  - "Звёздочка".

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Случайно узнал что итальянский рок певец Zucchero выпустил в прошлом году новый альбом кавер-версий "Discover", альбом довольно скучный получился на мой взгляд. Выделил бы оттуда может быть пару-тройку песен, которые более менее симпатичные, в частности трек "Follow You Follow Me" - который изначально исполняет группа "Genesis" и который я ставлю в десятку самых душевных и мелодичных песен двадцатого века. Но у Цуккеро (точнее Дзуккеро правильно называть) он получился довольно каким-то формальным и вялым, но тем не менее послушать можно:

Zucchero - "Follow You Follow Me" (2021)


Более интересен предыдущий альбом Дзуккеро за 2019-й год - "D.O.C.", студийный диск с новыми песнями. Мощный диск получился, особенно Делюкс издание, вышедшее в 20-м году по-моему, в котором аж 20 песен. Звучит креативно и современно. Некоторые песни просто откровенный евро-дэнс.

Вначале позитивно-ритмичный трек:

Zucchero - "Badaboom (Bel Paese)"


Спойлер
Zucchero - "Testa O Croce" (2019) - креативное рок-кантри что-то такое, вокал отличный


Zucchero - "My Freedom"

[свернуть]

Широким массам Дзуккеро известен по мелодичной рок-балладе 80-х "Senza Una Donna" спетой в дуэте с Нейлом Янгом. Новые песни конечно же слабее классики 80-х - нет той искренности, живого творческого полёта что был в молодости. Старые песни с первых секунд захватывают и уносят от реальности. Хотя что-то особо душевное всё же есть и в альбоме "D.O.C.". Очень красивая и душевная баллада в дуэте со Стингом - "September", просто до глубины души растрогала меня:

Sting, Zucchero - "September" (Official Video) (и музыка и текст указаны совместные) - мелодические традиции 80-х 90-х чувствуются очень хорошо, нынешние молодые артисты такое создать и главное так спеть уже не способны. Композиция великолепно отображает нынешнюю осеннюю безысходность, упадок и меланхолию.

Цитировать
September — сингл британского певца и автора песен Стинга и итальянского певца и автора песен Цуккеро Форначари, выпущенный 27 ноября 2020 года как первый отрывок из пятого сборника Sting Duets и из переиздания четырнадцатого студийного альбома Fornaciari D.O.C.

Цитировать
Произведение было написано Стингом, который затем попросил Цуккеро адаптировать часть текста на итальянском языке. В тексте вспоминаются смутные времена, пережитые во время пандемии COVID-19, надежда на «скорое возвращение к нормальной жизни» и пожелание, чтобы осенний дождь «все смыл».

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

13 октября представлена неизданная песня из репертуара "Queen" с вокалом Фредди Меркьюри:

"Queen" - "Face It Alone" (Official Video) (2022)


На мой взгляд замечательная песня.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Тем временем Софии Михайловне Ротару 7 августа исполнилось 75 лет!

София Ротару - "Аист На Крыше" - моя любимая песня Софии Михайловны и очень актуальная сейчас:


София Ротару - "Южный ветер" (1988) - шикарная песня из конца 80-х, с великолепной ситпоп аранжировкой и романтическим саундом какой был только в конце 80-х:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

18 октября скончался старший участник итальянской группы "Ricchi e Poveri" Франко Гатти (Franco Gatti), 4 октября он отметил юбилей 80 лет.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ютуб подсунул каких-то африканских артистов современных. Послушал, довольно забавно:

Benny Mayengani - "Ganga Mina" (2021)


KENNY BEVHULA - SARILA (2021)

 

Оффлайн igor

Несколько дней уже не работает discogs. Для россиян под запретом теперь покупка-продажа на этом ресурсе. Я думаю они его вообще для территории РФ отключили. Ещё чуть-чуть, отключат wiki и мы с вами окажемся в музыкальном голоде. Хорошее, если я ошибаюсь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, sergeyska

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У меня discogs работает, ну по крайней мере сайт открывается. Зарегистрировался сейчас там, пока есть возможность, а то аккаунта до сих пор там не было (или был да я забыл).
 

Оффлайн igor

Меня видимо прикрыли, так как я был активным пользователем (много покупал).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Меня видимо прикрыли, так как я был активным пользователем (много покупал).

Может это у интернет-провайдера временные тех. проблемы? У меня ряд других иностранных сайтов не открывается, в частности клипы Жан-Мишель Жарра в Ютубе перестали показываться, написано что "запрещено для вашей страны".
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal