• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34410 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

27 мая в Лондоне состоялась премьера шоу с песнями группы "Abba", которые должны исполнять голограммы, вместе с живыми музыкантами. Участники легендарного квартета прибыли на презентацию мероприятия 26 мая.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В Москве во время операции на почках скончался известный певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс (настоящее имя — Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза), исполнитель легендарного хита "Шоколадный заяц". Ему было 45 лет. Очень позитивный артист, мне его песни с акцентом были симпатичны. Вспомним его песни:

"Шоколадный заяц"


"Круче"

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Солист легендарной группы конца 80-х «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет, находясь в Подмосковье в гостях у друга и продюсера, после застолья от сердечной недостаточности.

С начала 2000-х годов Шатунов обосновался в Германии. Последние несколько лет шли судебные разбирательства Шатунова с продюсером "Ласкового Мая" Андреем Разиным за права на исполнение песен группы, из-за чего артист пребывал в не лучшем настроении.

Уходят легенды. Мне никогда не нравился «Ласковый май», считал группу примером самой примитивной поп-музыки, во всех смыслах. Но со временем стал относится более снисходительно к этой музыке, ведь и спустя годы эти песни помнили и они приносили радость людям. Сольные современные песни Шатунова так и вовсе всегда считал очень даже симпатичными - душевность сочетается с современными аранжировками и ритмами.

Последний сольный альбом Юрия Шатунова "Не молчи..." вышел в 2018-гм году. Песня оттуда:

Юрий Шатунов - "Я и ты"


А вот с чего всё начиналось:

"Ласковый Май" - "Розовый вечер" (1989)

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Группа "Little Big" выпустила клип "Generation Cancellation" с военной тематикой и покинула Россию:




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Juris

Оффлайн Juris

В моём скучном городишке (г. Биржай), где ничего не происходит, позавчера был концерт Криса Нормана. Не знаю как организаторам удалось пригласить звезду мирового масштаба, хоть и бывшую, но это получилось.

Я на концерте не был, билета не имел. Хотя, было бы желание, билеты перекупы продавали по 20-30€. Но, желания как раз таки и не было, жара у нас больше недели под 32-34°С. Практически сижу дома.

Крис Норман пел с какой-то своей компанией, как я понимаю из группы Smokie он давно ушёл. Что ж, Крис Норман постарел маленько, а так - всё отлично.

Организаторы выбрали для концерта очень красивое место, на берегу озера, в парке отдыха. Вообще-то у нас красиво, особенно летом, городок находится между двумя озёрами и двумя речками, много зелени, красивых старинных замков и крепостей.

Вот несколько фотографий с концерта:





А здесь, на берегу озера, и проходил концерт:

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня отмечает свой 60-й юбилей ЖАННА АГУЗАРОВА. Родилась 7 июля 1962 года в пос. Туртас Уватского р-на Тюменской области. Советская и российская певица, бывшая солистка группы «Браво».

Жанна Агузарова и группа "Браво". "Ленинградский рок-н-ролл" (1986)

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Алла Борисовна Пугачёва и Максим Галкин с детьми в конце февраля покинули Россию, и переехали в Израиль, затем в Юрмалу в Эстонии. По последним данным звёзды собираются переезжать на постоянное место жительства в США. Все активы в России планируется продать, включая знаменитый замок в посёлке Грязь. Максим Галкин высказывал критику по поводу российской политики и теперь вместе с Пугачёвой подвергается всяческой травле и осуждению, а замок в Грязи некоторые ретивые актвисты даже предлагали отобрать.

Великая певица и личность, которая на протяжении десятилетий была мега-звездой и влиятельнейшей особой шоу-бизнеса теперь вынуждена стать изгоем. Вспомним хорошие времена, послушаем песни Аллы Борисовны:

Алла Пугачева "Айсберг" (1984)


Алла Пугачева - Надо же (клип, 1986 г.)

 

Оффлайн Juris

Алла Борисовна Пугачёва и Максим Галкин с детьми в конце февраля покинули Россию, и переехали в Израиль, затем в Юрмалу в Эстонии.
Небольшая поправка, Юрмала в Латвии.
Журналюги пишут, что у Борисовны там есть недвижимость. Что не удивительно, там у многих звёзд есть недвижимость.
Ну, а Юрмала это самый любимый курорт в Прибалтике. Там и мы из Литвы любим отдыхать. Ближе и немного дешевле чем наши литовские - Паланга, Нида или Швентойи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Звезда эстрады 70-х и актриса из Австралии Olivia Newton-John 8 августа скончалась.

Цитировать
Ведущая австралийская актриса и певица 1970-х годов. Пятнадцать её хитов достигали лучшей десятки хит-парада журнала Billboard, пять из них - первого места. Два сольных альбома занимали 1-е место в чарте Billboard 200. Одиннадцать её синглов и четырнадцать альбомов были сертифицированы RIAA как золотые. Всего было продано свыше 100 млн её записей, что сделало одной из наиболее продаваемых исполнителей. Четырёхкратная лауреат премии «Грэмми». В 1981 году она получила собственную звезду на голливудской Аллее славы. В 2006 году Оливия Ньютон-Джон была удостоена высшей государственной награды - ордена Австралии.

Я не особенно знаю творчество этой артистки почему-то, хотя знаю что это звезда поп-музыки. Послушал ряд песен в Ютубе сейчас, чтобы в памяти как-то она всплыла. Честно говоря как-то ничего особенно не впечатлило.

В 1978 году благодаря культовому фильму «Бриолин», где артистка снялась вместе с Джоном Траволтой и хиту «You're the one that I want» Оливия Ньютон Джон стала особенно популярной. Я до сих пор целиком не посмотрел этот фильм, вроде бы, ну может в 90-е смотрел, но совсем забыл что там было.
 

Онлайн us-h

Ну, на шоу Оливии даже Абба участвовала или наоборот она у них. Надо пересмотреть это шоу, в своё время с рутреккера успел урвать. Помню неплохое дискошоу вроде. Скорее это её бенефис был и Абба были приглашены.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На днях Элтон Джон и звезда начала 2000-х Бритни Спирс, которая решила возродить музыкальную карьеру - выпустили сингл с песней спетой в дуэте, современный кавер на какой-то старый хит Джона. Симпатично получилось. Хотя слишком как-то психоделично, мечтательно-отстранённо.

Britney Spears feat. Elton John - “Hold Me Closer” (2022)

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Телеведущий Иван Ургант давно время от времени выступает под псевдонимом Гриша Ургант в качестве певца. На днях вышла новая песня и клип, кавер-версия хита арт-рок группы "Моральный кодекс":

Grisha Urgant - "Ночной Каприз" (2022)


Сделано в современном жанре поп-музыки, очень стильно получилось.

А вот оригинал песни, из 90-х, тоже очень стильно:

"Моральный кодекс" - "Ночной каприз" (1995)

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal