• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34848 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Послушал бегло сотню песен в Яндекс-Музыке в плей-листе "Популярно в США".

Примерно половина песен - рэп, половина агрессивный р-н-б-дэнс (ломаный хаотичный ритм, нервозный завывающий вокал, отсутствие мелодии). Некоторое количество песен - просто вялая, совершенно вторичная, попсовая банальщина, ни о чём.

Вот из всей сотни только две песенки просто хоть как-то зацепили слух. Конечно с рэпом. Ну в них хоть что-то креативненькое есть и забавненькое. Обе дослушал до конца и даже не без удовольствия. Они хоть какими-то нюансами выделяются из общей массы.

Bubbly ft. Drake & Travis Scott (2021)

Спойлер

Oliver Tree - Life Goes On [Music Video] (2021) - 125 миллионов с мая 21-го года посмотрели это, 3,6 мил. лайков, 97 тыс. дизлайков. Офигеть конечно, миллионы молодых людей теперь вырастают вот на такой музыке.

Спойлер

Обе песни хрень конечно полная, дебилизм, но хоть прикольные они, поржать хоть можно пока слушаешь. Хотя как подумаешь куда катится этот мир, с такими вот поп-звёздами, не весело становится.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

76-ти летний Род Стюарт на днях выпустил новый альбом, с новыми песнями - "The Tears Of Hercules". Неожиданно яркий и позитивный альбом. Довольно современно звучащий. 12 песен (для японского издания ещё песня - "Up All Night" есть, но я её не нашёл в сети).  Весёлый, динамичный, танцевальный даже по сути дела альбом. Классный поп-рок, с уклоном именно в поп-музыку, самый попсовый альбом музыканта наверное получился. Столько электроники, включая электронные ударные я не припомню у Стюарта. Но есть и классный софт-поп-рок. Есть прекрасная лирика. И немного рок-н-рольного ретро.

Автор большинства песен сам Стюарт.

Альбом хитовый, яркий - наконец-то кто-то из мэтров решил вспомнить нормальные времена и сделать хитовую музыку. (Но правда на мой взгляд мотивы зачастую уж больно простоватые.)

Тот случай когда слушаешь альбом и каждая песня интересная, не пробегаешь быстро по песням, а реально слушаешь и каждая песня классная. Давно такого удовольствия не было от музыкальных новинок в жанре поп и рок.

И видеоклип сняли, динамичный! Вот это я понимаю - человек в мрачные Ковидные времена людям подарок сделал. Отличный оптимистичный альбом повышающий настроение и иммунитет!

Rod Stewart - One More Time (Official Music Video)


Rod Stewart - Kookooaramabama

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Онлайн Dmitry Dobrikus

Скончался великий артист, певец с мощнейшим голосом, яркая и противоречивая личность с непростым характером - Александр Градский, ему было 72 года. Последние годы Градский был наставником в одном из самых популярных телешоу Первого канала - "Голос". За свою долгую творческую карьеру Градский исполнил множество замечательнейших песен в разных жанрах - опера, эстрада, рок. Он и сам сочинял музыку, написал много песен. Уникальный, неповторимый, талантливый.

"Как молоды мы были" (1976)


"Песня о корабле" (Из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих")


Александр Градский - Песня из м/ф ''Легенда о маяке'' (1976) - музыка Александр Градский


Александр Градский - "Яростный стройотряд" (1979)


"Перевал" (1988) - гениальный артхаусный мультфильм по мотивам фантастического романа Кира Булычёва, музыка и великолепные песни Александра Градского

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Оффлайн atos

Очень печально. Александр Градский феноменальный вокалист, таких певцов единицы. Песни к фильму "Узник замка Иф" о Монте-Кристо по роману Дюва у Градского очень хороши.

Ветер надежды ("Узник замка Иф")

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новость появилась на днях - композиция «Blinding Lights» - артиста The Weeknd стала самой популярной песней в США всех времен по версии издания "Billboard". И вообще эта песня занимала всякие первые места и получала музыкальные призы.

Трек вышел в конце 19-го года. The Weeknd, канадский исполнитель афро-американского происхождения, настоящее имя Абель Тесфайе. Много об этом треке разговоров в интернете видел, читал высказывания и от людей старшего поколения, что какой хороший певец и песня.

На мой взгляд певец вообще никакой - ни голоса выразительного, ни харизмы, ни внешности. «Blinding Lights» скучнейший трек. Клип дебильный и агрессивный как и все видео нынешних звёзд. То что такие песни становятся на первых местах и преподносятся как некие великие песни, говорит о том как же всё деградировало и девальвировалось в нынешней культуре.


Послушайте Градского выше вот это называется ПЕВЕЦ и АРТИСТ!
 

Оффлайн sergeyska

Да ладно Дмитрий, по моему один из лучших современных поп треков (не беря во внимание клип), музыка а-ля 80-е - и при этом мелодично и качественно, вокал - да обычный вокал - не сказать что он плохой, нормальный вокал, у меня реально этот трек когда я его впервые услышал наверное еще в прошлом году - возникло ощущение какого то полу дежавю , как будто какой то архив из 86 года, но при этом я его вроде и не слышал ранее. В целом трек звучит мелодично и красиво, без пафоса и выпендрежей, я за такую поп музыку, но это единичный случай к сожалению, все остальное  звучит в основном либо ужасно, либо никак.

Мне кстати он все таки немного напоминает A-ha - Take on me
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Juris

На этот раз, Дмитрий, я не согласен :P. Это чистая вкусовщина. Песня «Blinding Lights» в моём личном топ-100.

А, вот, Градский... Пусть земля ему будет пухом.
Я огребу сейчас тухлых помидоров. Но, о Градском только слышал, но не слушал. Да честно говоря как и всех других советско-российских номенклатурных певцов и композиторов. Не знаю, может потому, что у нас были свои хорошие певцы и композиторы. Ведь, наверно, русские тоже знают немногих прибалтийских (даже не разделяя на три страны) певцов, кроме Лаймы Вайкуле, которую мы не очень то и признаём как свою. :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Моргенштерн стал самым популярным артистом на «Яндекс.Музыке», а несколькими днями ранее был признан самым популярным российским исполнителем года на Spotify. Тем временем на днях один из начальников силовых ведомств России сказал что Моргенштерн несёт вред и пропаганду наркотиков, и тот сразу уехал в Арабские Эмираты, отменив концерты, и теперь там отсиживается, а точнее катается на тележке обвешанный пакетами с покупками из дорогих бутиков:



Ещё один герой нынешней молодёжи хип-хоп-рэп исполнитель Oxxxymiron (Оксимирон) выпустил новый альбом - "Красота и Уродство" (до этого несколько лет не было новых альбомов). Тоже мрачный такой чувак, по популярности почти как Моргенштерн, все сейчас говорят о его новом альбоме, анализируют. Я вообще его не слушал до сего дня. Послушал новый альбом. Ну это тоже такая современная рэп-попса на самом деле. Модная ритмичная музыка - с агрессивными циничными рэп-текстами, зачастую с матом. Все эти рэперы с одной стороны позиционируются как такое искреннее уличное творчество, музыка протеста, но при этом очень умело встраиваются в модные тенденции и деньги загребают лопатами.



Песня из нового альбома Оксимирона - "Чувствую" (дорогих клипов как у Моргенштерна у него нет, и вообще клипов мало):


Голос слабый, абсолютно похожий на сотни других подобных рэперов. Некоторые слова вообще не разобрать, с дикцией проблемы. Никакой особой мощи и искренности в нём не наблюдаю. Не впечатляют меня все эти современные исполнители пытающиеся быть олицетворением уличного протеста и нон-конформизма, нет в них настоящей глубины и силы - какая была у Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Игоря Талькова и прочих героев протеста прошлого.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Лет 10-15 назад слышал часто на радиостанциях посвящённых музыке 80-х, мелодичную грустную арт-роковую композицию, довольно длинную. Но к сожалению так и не получилось узнать кто поёт её, ибо отдельно представлять каждую звучащую композицию в 2000-е было не принято (в отличии от 90-х когда ди-джей мог и в начале и после сказать кто поёт, что поёт и даже из какого альбома это). В песне произносилось какое-то имя - я пытался вспомнить его, искал в интернете - но как оказалось память подвела, искал не правильное имя. И вот недавно случайно в Ютубе, наткнулся на видео из Дискотеки-80-х десятилетней давности и это была та самая песня.

Решил изучить на скорую руку их творчество.

"Barrabas" - "Dolores" (1982) - автор песни, создатель группы Fernando Arbéx.


"Dolores" похоже самая их хитовая и яркая песня, которая осталась в истории.

Цитировать
"Barrabás" - испанская музыкальная группа, наиболее успешная в 1970-х и 1980-х годах, когда ей руководил барабанщик и продюсер Фернандо Арбекс. Музыкальный стиль группы изначально был латинским роком с джазовыми и фанк-влияниями, а позднее превратился в более дискоориентированное звучание.

Около 10 альбомов выпустили с начала 70-х и по 83-й год. Потом уже в 90-е есть несколько альбомов, то ли сборники то-ли что, не знаю. В Дискогсе после 1983-го года в списке альбомов есть только альбом за 2004-й года (а в Википедии почему-то его не указали - ни в русской статье, ни в испанской).

И куча синглов за 2000-е в "Яндекс-Музыке" представлено - но это уже совсем другое звучание и вокал, и вообще возможно другой проект с тем же названием - Яндекс любит в одну кучу всё сваливать.  В "Яндекс-Музыке" классических альбомов почти нет, кроме одного.

Пока в Ютубе приходится выискивать отдельные песни, названия смотрю в Дискогсе. Онлайн прослушать альбомы целиком пока что-то и негде, дожили - куда подевались нормальные пиратские сайты с целиком выложенными альбомами? :D

В основном песни "Barrabas" - рок-фанк с довольно жёстким брутальным вокалом и звучанием. Но есть очень хорошие мелодичные лирические композиции. Альбом за 83-й год с более дискотечным звучанием.

Вот ещё довольно креативная песня:

Barrabas - Stop The Horse (LP Version 1983)

 

Оффлайн us-h

Да, Долорес хорошая песенка, часто по интернет радио 101.ru - Дискотека 80х включают, а вот остальное творчество не пришлось пока изучить, тоже надо.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Всю жизнь считал что Крис де Бург, создатель мега-хита 84-го года "The Lady In Red" - из Норвегии, абсолютно в этом был уверен. В разное время в СМИ слышал и вроде и читал как его называли именно норвежским артистом. Ну по крайней мере мне сейчас так кажется.

Сейчас читал информацию о победе норвежского шахматиста Магнуса Карлсена. В связи с Норвегией вспомнил вдруг Де Бурга. Решил уточнить где тот родился и что с ним сейчас вообще. И с удивлением читаю - что Крис Де Бург - из Ирландии и всю жизнь там жил и работал!!! А родился в Аргентине.

Откуда у меня была абсолютная уверенность что Де Бург норвежец? Тут машинально подумалось об Адронном Коллайдере - эксперименты на котором, по мнению некоторых, приводят к изменению реальности, воспоминания при этом у людей остаются о старой реальности. :)

Существует даже термин "эффект Манделы"

Цитировать
Пятого декабря 2013г. на девяносто шестом году ушел из жизни первый темнокожий президент ЮАР Нельсон Мандела. И буквально в тот же день интернет-поисковики получили миллионы запросов о том, не является ли эта информация ложной. Огромное число людей было убеждено, что выдающийся африканец умер в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века в тюрьме.

Феномен ложных воспоминаний касается разных событий, и зафиксирован за последние годы у множества людей. Это связывают именно с экспериментами Коллайдера.

Поискал в поисковиках, нигде нет упоминания что Де Бург норвежец, а я был в этом уверен, ну и дела.

~ ~ ~

Тем временем Де Бург выпустил в сентябре новый альбом - "The Legend of Robin Hood" - это песни и инструментальные композиции по мотивам мюзикла над которым работал Де Бург в этом году и который вышел в Германии. Мелодичный арт-роковый альбом, с ирландскими этническими мотивами.


Крис Де Бург артист старой школы, из тех поколений которые умели петь искренне и эмоционально, всю душу вкладывать в песню, жить песней. И в новом альбоме Де Бург как всегда поёт душевно и проникновенно, и даже больше чем когда либо. Слушаешь и как будто в другой мир уносишься из нашей отмороженной действительности, уносишься в 20-й век - когда мир ещё не был перевёрнутым с ног на голову.

Chris de Burgh - "The Tale of Robin Hood"


Chris de Burgh - "Legacy" (Official Video)


Цитировать
The Legend of Robin Hood - 22-й студийный сольный альбом британо-ирландского музыканта и автора-исполнителя Криса де Бурга. Был выпущен 3 сентября 2021 года на Butler Records.

Об альбоме

Проект The Legend of Robin Hood родился благодаря предстоящему немецкому мюзиклу Robin Hood — Das Musical продюсерской компании Spotlight, к созданию которого она привлекла знаменитого музыканта Криса де Бурга. В интервью изданию Heute Крис де Бург сказал следующее: “Так как я уже собирался писать песни на эту тему, я в конце концов спросил себя: “Почему бы мне не сделать историю еще больше и не создать из нее настоящий альбом?”

А вот как он описал своего персонажа: “В моей версии Робин Гуд вовсе не истинный герой: скорее, обстоятельства и несправедливости, имевшие отношение к другим, сделали его героем, которого сегодня знают во всем мире. Сначала он кажется довольно несносным парнем, он еще подросток, но потом он развивается, проявляет сострадание и оказывается прирожденным лидером”. 9 июля состоялся релиз первого сингла к альбому — “Live Life Live Well”. Композиция создана в лучших традициях творчества Криса де Бурга. Вместе с песней сразу вышел и видеоклип.

The Legend of Robin Hood станет одним из самых личных альбомов Криса де Бурга, и отчасти это связано с тем, что косвенно музыкант, вероятно, имеет отношение к главному персонажу. Недавно одним историком был выдвинут тезис, что король Англии Иоанн Безземельный (Johann Ohneland), его сын Генрих III (Heinrich III) и главный юрисконсульт, один из самых влиятельных политиков Англии и Ирландии XIII века Юбер де Бург (Hubert de Burgh) сыграли важную роль в истории Робин Гуда. Да, все верно: Юбер де Бург — предок Криса де Бурга. Кстати, последний взял в качестве сценического псевдонима девичью фамилию матери, а официально он Кристофер Дэвисон (Christopher Davison).

Поскольку мюзикл Robin Hood — Das Musical немецкого производства, для записи вдохновленного им альбома Крис де Бург тоже заключил контракт с немецким лейблом — Telamo. Артист сказал о сотрудничестве, согласно изданию Stadlpost: “The Legend of Robin Hood” — мой очень личный проект, и я рад, что у меня есть новый партнер в лице Telamo, сильная и преданная команда которого поможет мне в этом начинании.”

А вот как выразил радость исполнительный директор Telamo Кен Отремба (Ken Otremba): “Мы невероятно гордимся тем, что смогли привлечь Криса де Бурга к Telamo с его новым альбомом. Его хиты сопровождают и вдохновляют миллионы людей по всему миру на протяжении более чем четырех десятилетий. The Legend of Robin Hood — исключительный и личный проект Криса де Бурга, и мы с нетерпением ждем сотрудничества”.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрий Шатунов (Ласковый Май) на днях выпустил новую песню и клип. Он же автор музыки.

Юрий Шатунов - Не спорь со мной (2022)


голос у Юрия остаётся таким какой был и раньше.



 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal