• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34818 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Певцу и композитору Игорю Николаеву 60 лет.

Моя любимая песня Николаева на английском языке в дуэте со шведской певицей:

Игорь Николаев и Лена Филипсон - "Aquarius 1999" (1989)


 

Оффлайн atos

29 января - Дмитрию Маликову 50 лет!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Французский музыкант, композитор, барабанщик, продюсер, классик диско музыки Жан-Марк Черроне (Jean-Marc Cerrone), более известный как просто "Cerrone" (Черроне) выпустил неожиданно, на днях 7 февраля, совершенно потрясающий новый инструментальный альбом "DNA". Танцевальная электроника - с одной стороны с современными мотивами, а с другой с заметным влиянием классических электронных и диско стилей конца 70-х годов. В альбоме 9 треков. Некоторые моменты чуть ли не один к одному повторяют звучание хитов Жана Мишеля Жарра, где-то есть схожесть со "Спэйс". Выпущены несколько синглов (я так понимаю только в элетронных версиях).

И даже видео сняли:

Cerrone - Resolution (Official Music Video)



И сделаны несколько официальных ремиксов, они размещены в Ютуб-канале музыканта, они звучат близко к оригиналу, но чуть более современно и динамично. Вот ремикс на композицию открывающую альбом, длинная 10-ти минутная версия. По-моему вполне замечательно получилось. Десять минут электронного удовольствия. Слушаешь и не хочется выключать или перематывать трек. Хочется слушать целиком, наслаждаясь музыкой. С новой музыкой последние годы так редко бывает.

Cerrone - The Impact (Lindstrom & Prins Thomas Remix)  - видео посвящено проблемам экологии.


 

Оффлайн atos

Питеру Габриэлю - 70 лет.
 

Оффлайн igor

Круто, только почему-то на его переиздание, выложенное мной, никто не отреагировал. Музыки раритетной выложено много, в том числе новинок, а толку - 0. Видимо на современную надо перестраиваться. Дима вообще куда-то пропал. Раз в квартал появляется. Что происходит ?? Где все ???
 

Оффлайн atos

19 февраля - Юрию Антонову исполнилось 75 лет!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@atos пишет:19 февраля - Юрию Антонову исполнилось 75 лет!


Поздравления Юрию Михайловичу!

Юрий Антонов - "Поверь в мечту" (1984)


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А я тут пробегаюсь по Википедиям знаменитых артистов в жанрах мелодичной интересной музыки, альтернативных направлений. Не а всеми новинками вовремя удаётся уследить. Вот обнаружил что у Лорины Маккеннит в 2018-м году вышел новый альбом - http://art-cafe.info/t135-loreena-mckennitt#11846

И случайно вспомнил о замечательном греческом мастере нью-эйджа, и мелодичной электронной и эстрадной музыки Янни (Yanni). У него ещё в 2016-м году вышел альбом "Sensuous Chill", вроде на форуме о нём не упоминали. Это восемнадцатый студийный альбом музыканта, последний на данный момент. 17 композиций, приятная позитивная музыка, хорошо подходящая для релаксации и мечтания. Некоторые треки обработкой старых произведений.

В целом 70-ти минутный диск сделан в жанре классической релакс и нью-эйдж музыки. Но присутствуют и современный ритмы и стилистические нюансы. Некоторые композиции с женскими подпевками.

Пара отличных треков. Удивительно вообще что в наше время ещё кто-то создаёт такую прекрасную, светлую и добрую музыку:

Yanni - "Whispers in the Dark" (2016) - совершенно гениальная тема!



А вот оригинал 1993-го года в медленном темпе, тоже совершенно великолепный:

Whispers In The Dark (1993)



А вот более энергичная композиция, с восточными мотивами, с классными барабанами, исполненная на концерте:

Yanni -“Dance For Me“



Альбом занял первое место в "US Billboard New Age Albums" и 173-е в общем списке "Billboard"
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus


@igor пишет:Круто, только почему-то на его переиздание, выложенное мной, никто не отреагировал. Музыки раритетной выложено много, в том числе новинок, а толку - 0. Видимо на современную надо перестраиваться. Дима вообще куда-то пропал. Раз в квартал появляется. Что происходит ?? Где все ???


Игорь, я стараюсь как могу. К сожалению не каждый день удаётся делать посты, не со всем получается быстро ознакомится и написать отзывы. Вот Сергей к большому сожалению сейчас редко появляется,  Crying or Very sad  надеюсь у него всё хорошо и он будет заглядывать на форум. А если бы ещё наши прекрасные женщины вернулись - Ариана и Julylight то было бы вообще счастье!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Некоторое время назад недавно, увидел в топе новостей Яндекса, в рубрике "Культура" информацию о том что голливудский артист Элайджа Вуд (Фродо Беггинс из "Властелина Колец"), станцевал какой-то танец с некоей группой "Little Big". Посмотрел, подумал - ерунда какая-то:



А на днях появилась новость что данный проект едет в этом году на "Евровидение" в Нидерланды от России.

Навёл справки - оказывается это петербургская группа. А трек "SKIBIDI" под который танцевал Вуд - около года назад стал мировым дэнс-хитом, популярным чуть ли не как "Макарена" или "Ламбада" в своё время. Я как-то пропустил данный хит в момент его выхода и не знал о такой его популярности. Только благодаря яндекс-новости о Элайдже Вуде, мельком обратил внимание, но подумал тогда что это иностранный коллектив. Ну а сейчас благодаря шумихе по поводу "Евровидения", о проекте узнают все.

LITTLE BIG – SKIBIDI (official music video) (364 миллиона просмотров в Ютюбе, 3,2 МЛН лайков)



Вообще дурацкий треш какой-то конечно, и музыка и видео, и танец, но сделан абсолютно в тренде нынешней пустоголовой попсы. Но то что трек стал популярным в мире, приятно.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Вообще дурацкий треш какой-то конечно, и музыка и видео, и танец, но сделан абсолютно в тренде нынешней пустоголовой попсы.
Согласен, какой-то ужас! Мне нравится современная музыка, и вся археология, что и у нас на форуме - давным-давно не интересует. Однако, такие фрики мне тоже не нравятся. Но, для Евровидения будет в самый раз. Там таких всегда полно. В этом году тоже будут.
Но, вот пожалуйста, конкуренты вашим Litle Big, фрики от Исландии -  Dadi & Gagnamagnid.

Daði Freyr - Think About Things


Или вот, пожалуйста, наши из Литвы - THE ROOP

THE ROOP - On Fire


Короче, если таких будет больше - будет весело. Laughing
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Появилась песня "Little Big" для Евровидения. На мой взгляд довольно посредственная и невнятная, излишне простоватая. До привычного для группы крутого треша она не дотягивает, но и на нормальную поп-композицию не похожа. Сомневаюсь что займёт высокие места, но оно и к лучшему наверное. Самое главное чтоб первое место не заняли (некоторые прогнозируют для них) - не хватает нам ещё расходов на всю эту попсовую бодягу, пусть богатые европейские страны у себя это устраивают. Хотя если эпидемия Короновируса будет ураганить, неизвестно ещё что будет со всеми этими публичными мероприятиями.

Little Big - Uno - Russia - Official Music Video - Eurovision 2020


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal