• Музыкальные новости и обсуждения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Музыкальные новости и обсуждения  (Прочитано 34927 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atos

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 11 18495260_m

В мае вышел новый альбом дуэта "Erasure", одних из последних действующих легенд synthpop и electro-disco, которые вместе с "Pet Shop Boys" и несколькими другими проектами пытаются делать симбиоз современной поп-музыки с классическими элементами жанра - мелодизмом, красочностью аранжировок и оригинальным креативным вокалом. "Pet Sop Boys" всё больше гоняться за современной модой, в последнем их альбоме почти ничего душевного не осталось. "Erasure" в принципе тоже берут с них пример.

Итак "Erasure" - "World Be Gone" (2017) ("Мир уходит"). Название довольно не весёлое, если воспринимать буквально, что в принципе соответствует и общей обстановке в мире и видимо личным жизненным переживаниям музыкантов, но для того чтобы правильно понять всю суть надо хорошо перевести тексты, включая одноименную песню.



All tracks written by Andy Bell and Vince Clarke.

1. "Love You to the Sky" 4:26
2. "Be Careful What You Wish For!" 3:21
3. "World Be Gone" 3:29
4. "A Bitter Parting" 3:13
5. "Still It's Not Over" 4:03
6. "Take Me Out of Myself" 4:24
7. "Sweet Summer Loving" 3:25
8. "Oh What a World" 4:15
9. "Lousy Sum of Nothing" 4:12
10. "Just a Little Love" 3:13


Мощное звучание, очень насыщенные электронные аранжировки, мощный вокал. Но вот с мелодиями, как и у большинства и молодых исполнителей и классиков не очень хорошо. Чего-то запоминающегося нет. Есть попытки искать мелодии, но они все превращаются в один мотив, в самоповторы, в мелодическую недосказанность. Но альбом сильный, тем не менее, своим саундом и электроникой. Вышел сингл на первую песню и клип в виде мультфильма, выложенный официально на канале группы.

ERASURE - Love You To The Sky (Official Lyric Video)


 

Оффлайн atos

Ещё в этом году вышел новый альбом немецкой группы "Alphaville", также как и "Erasure", являющейся легендой стиля synthpop с 80-х годов -  "Strange Atractor" (2017). Мощный, я бы сказал агрессивный альбом - с современным электропопом и с элементами поп-рока. Мелодики никакой почти. Вокал Мариана Голда стал более глухим и тусклым, заунывным. В целом мрачный, сумбурный, не приятный альбом, на мой личный взгляд. Переслушивать точно не хочется.
 

Оффлайн igor

Ещё до конца года должны выйти: Queen' 77 (3 cd переиздание), U2, Pet shop boys (уже второе переиздание за этот год- сейчас 2013 и 2006 с бонусами), A-ha, Thomas Anders (winter edition),  OMD,  David Gilmour live, Chris Rea (к сожалению ию новые песни совсем не понравились, ожидал большее). Уже вышли Roger Waters, Accept, Diter Bohlen 3 cd и многое другое.
 

Оффлайн atos

11 сентября Иосифу Кобзону исполнилось 80 лет!
 

Оффлайн atos

18 ноября скончался гитарист и один из основателей легендарной рок-группы AC/DC - Малькольм Янг. Ранее 22 октября скончался его брат Джордж Янг.

Из классического состава остаётся младший из братьев Янгов - Ангус, соло-гитарист (известный по своему стилю одежды на сцене - школьной форме с шортами). И пожалуй что и всё. С вокалистом не ясно. Пишут что замечательный вокалист группы Брайан Джонсон (обычно в кепке и безрукавке), занимавший это положение с 1980-го года уступил своё место Экслу Роузу (лидер и вокалист другой легендарной рок-группы "Guns N' Roses"), который теперь официальный участник "AC/DC".
 

Оффлайн atos

Сегодня в Лондоне в возрасте 55 лет скончался великий артист, оперный баритон Дмитрий Хворостовский.

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 11 Hvorostovsky
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

"U2" - "Songs Of Experience" (2017) - сегодня 1 декабря вышел новый альбом легендарной ирландской рок-группы, пожалуй одной из лучших в мире. "U2" всегда умели делать интересную и глубокую рок-музыку. На стыке хард-рока, арт-рока и поп-рока. Их песни зачастую жёсткие и развязно-свободные, и в тоже время внятные и выразительные, иногда лиричные, со своей необычной но заметной и внятной мелодикой, с сочным саундом и аранжировками, с умными текстами. И всегда их песни были позитивно вдохновляющими.

Новый альбом достаточно ровный, без особенно ярких хитов. Но как всегда цепляющий, с захватывающим саундом и драйвом, оставляющий ощущение полёта.

U2 - You’re The Best Thing About Me (Official Video) (2017)


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 11 Vladim10

Не хочется писать печальные новости, но приходиться, что-ж поделать. На 93-м году жизни не стало великого советского композитора Владимира Шаинского. Удивительного оптимизма человек, почти до 90-летнего возраста - выступал, катался на коньках, плавал, всех гостей просил подтягиваться на турнике. Шаинский создал множество замечательных жизнерадостных эстрадных песен, и песен для детских фильмов и мультфильмов.

Гениальная по доброте и философскому смыслу песня из мультфильма «Старуха Шапокляк», 1974, о приключениях крокодила Гены:



Ещё гениальная песня - "От улыбки станет всем светлей" из мультфильма "Крошка енот", в исполнении восхитительной Клары Румяновой.


 

Оффлайн atos

Великому итальянскому певцу и артисту Адриано Челентано исполнилось 80 лет!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Можешь ли ты назвать эти 21 самых влиятельных групп всех времен? -

Спойлер:




Тест на знания классической рок-музыки. Глядя на фото надо выбирать из нескольких вариантов названий. Честно говоря я реально узнал примерно половину групп, там где были знакомые, всем известные лидеры (Мик Джаггер, Фредди Меркьюри и т.п.). Остальные группы, без супер известных вокалистов, в общем для меня просто парни с длинными волосами, имен которых я не знаю. Хотя названия групп всемирно известные (типа "Лед Зеппелин" или "Дип Перпл"), но я получается не большой знаток классического рока (хотя там и коллективы 90-х есть, но тоже уже ставшие классикой), поэтому половину названий кликал наугад, интуитивно. И к удивлению получил ответ, что я 100% всех угадал:

Музыкальные новости и обсуждения - Страница 11 111
 

Онлайн sergeyska

Хотелось бы поделится как по мне достаточно интересными видео, уличные барабанщики, достаточно интересно смотреть и слушать




 

Онлайн sergeyska

2 марта вышел альбом Moby - “Everything Was Beautiful and Nothing Hurt” . лично мне очень понравился.
Вот главные хиты(синглы с альбома)
Like A Motherless Child


Mere Anarchy


This Wild Darkness


И еще трек A Dark Cloud Is Coming - для меня заслуживает также особенного внимания, очень нравится ритм, ударные просто шикарны, а момент когда они становятся более глухими - великолепен. Также в конце 2-й и самом начале 3 минуты появляется инструмент не знаю название, но по звучанию похоже на любимый Дювалевский звук(я думаю вы поймете о чем я) (возможно напоминает виолончель контрабас или скрипку)

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal