A A A A Автор Тема: Компьютерное программное обеспечение  (Прочитано 16151 раз)

Description:

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В Windows 11 запретили менять дизайн

Microsoft не желает, чтобы пользователи меняли внешний вид операционной системы Windows 11 с помощью сторонних приложений. Как сообщает Neowin, компания блокирует возможность установки таких программ.

В будущей версии ОС Windwos 11  24H2 нельзя запускать приложения, которые позволяют настраивать панель задач и меню «Пуск». В качестве официальной причины сказано, что приложения «вызывают проблемы с безопасностью или производительностью». Причем пользователям нельзя будет даже обновить уже установленные программы.

Для меня лично это просто немыслимо, я не могу работать с новыми дизайнами - мне необходимо чтобы Пуск и прочее было классическим.

В интернете уже нашли способы обхода ограничений. Для этого нужно переименовать исполняемый файл. Предположительно, пока что программы блокируют на основе их названий. Не исключено, что ограничения усовершенствуют в ближайшее время.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ещё свежая новость:

Пользование Windows 10 в 2025 году станет платным!

Звучит неприятно. Оказалось что платными будут обновления - 61 доллар в год для одного компьютера. Услуга будет доступна до 2028 года. Бесплатные же обновления прекратятся.

У меня все обновления отключены - мне они и за бесплатно не нужны.

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal