A A A A Автор Тема: Компьютерное программное обеспечение  (Прочитано 16032 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ещё протестировал парочку  антивирусов, раз уж решил по-изучать новые разработки в данном сегменте ПО: "Norton Security" и "Dr.Web Security Space". В общем хорошие комплексные программы, но к сожалению платные. Поэтому буду возвращаться к ""COMODO Internet Security".
 

Оффлайн Джузеппе Пиццерино

Существует относительно новый российский антивирусник - NANO Antivirus. Бесплатная и платная версии. NANO Pro - 1000 рублей на 1000 дней. На страничке Майкрософт он есть в списке рекомемендованных программ. Нано технологии приходят в нашу жизнь.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Слияние "Avast" и "AVG"!


30 сентября 2016 года, официально завершен процесс покупки чешским "Avast Software" контрольного пакета акций голландской "AVG Technologies". Два европейских антивирусных гиганта, известные в первую очередь своими бесплатными антивирусными решениями, объединяются. Главенствующую роль будет играть "Аваст". Новая единая компания будет предлагать антивирусные продукты под двумя брендами - Avast и AVG. В оба продукта будут внесены изменения. В "Аваст" добавлены технологии "АВГ" и наоборот.  "Avast" с помощью слияния расширяет свое географическое присутствие. AVG традиционно имеет сильные позиции на англоязычном рынке, включая США, в то время как Avast широко распространен в неанглоязычных странах, особенно в России, Франции, Бразилии, а также в большей части Европы и Латинской Америки. Насколько можно понять юридическое название у объединенных фирм теперь будет единое "Avast Software". По итогам сделки Avast получил примерно 87,3% от общего числа имеющихся в обороте акций AVG.  Сумма которую заплатил "Аваст" - 1.3 млрд $.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Удалил всё же анти-шпиона "Malwarebytes Anti-Malware", поднадоел немножко активный рекламный баннер внизу интерфейса бесплатной версии программы и сам интерфейс унылый (в прошлых версиях был гораздо красивей, я проверял), хотя программа судя по всему в своём классе уже достаточно уважаемая и действенная, хотя и из относительно современных разработок. Установил затем опять "Spybot - Search & Destroy", это классика проверенная временем, но обновление антишпионской базы никак не хотелось загружаться, на середине зависало и всё. Всё же немыслимо медленная программа. В результате удалил опять и её. Пусть остаётся комплекс от "Comodo".  В защиту "Comodo", как будто-бы пропустившей установку какой-то шпионской заразы, хочу сказать, что всё же возможно предупреждение было, но я машинально разрешил установку а дальше уже эта ерунда позалезла в браузеры и ОС, и "Комодо" стал опять сигналить тут же. Далее, каких-то "зловредов" (любимое словечко из лексикона "Лабаратории Касперксого") он удалил, но из браузеров какие-то частички не смог вытащить. Все люди, отзывы которых я читал в интернете, кто столкнулся с данной шпионско-рекламной нечистью, отсылающей браузеры на конкретный рекламный сайт, называли разные антивирусы установленные у них и что они не могли блокировать шпионскую активность браузеров.

Хотелось бы также добавить что в "Комодо" есть специальные дополнительные модули: HIPS, Viruscope и Облачная проверка рейтинга файлов - которые контролируют пошагово активацию и установку любого файла, спрашивая пошагово разрешение на каждое изменение системы которое производит устанавливаемая программа. Кроме того есть система "Sandbox" ("Песочница") - также для безопасной активации незнакомых файлов. У меня все эти дополнительные модули отключены как правило, чтобы было быстрее и проще устанавливать программы. Но в принципе и обычная защита, без специальных модулей раньше всегда срабатывала нормально даже на простейшие "Генераторы ключей" ("Кряки", "Патчи") к играм. В частности я не мог спокойно активировать безобидный "Патч" для игр серии "Angry Birds" (скачанных с Рутрекера) - "Комодо" не давал, пришлось на 15 минут тогда полностью отключать антивирус. В случае с активацией ложного торрент-файла, скачанного неизвестно откуда, это конечно моя оплошность. Вообще торренты надо стараться скачивать с известных и проверенных порталов типа "Рутрекер" или "Пиратской бухты" ("Pirate Bay").
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Последние дни все говорят о новом вирусе "WannyCry" который заражает множество компьютеров по всему миру. Скачал по совету "Лаборатории Касперского" специальное обновление для "Windows 7", для защиты от этого вируса, но не знаю ставить ли его. Дистрибутив 33 мегабайта. Обычно у меня отключена функция обновлений, иначе постоянно целые вагоны всяких обновлений ставяться, и не понятно нужны они мне или нет. Я когда обновлял браузер "IE9" до 11-й (последней как я понимаю) версии так и то минут 40 закачивалось всё и после этого почему-то ещё изменился дизайн системных гаджетов рабочего стола, хотя этого я как-то не предполагал. Вот и сейчас активирую патч против вируса, а что ещё Windows посчитает нужным  мне обновить, неизвестно. Стоит ли простому пользователю беспокоится по поводу этого вируса (якобы об эпидемии), о котором все говорят уже неделю и обновлять систему? Кто как думает?
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:Стоит ли простому пользователю беспокоится по поводу этого вируса (якобы об эпидемии), о котором все говорят уже неделю и обновлять систему?
Если ничего важного в компьютере нет, то не стоит.  Потому как вирус этот шифровальщик, то можно потеряв неважные файлы и переустановить систему.
Так как не совсем понятен механизм как вирус попадает в компьютер, то любые антивирусные программы могут быть бесполезны. Можно не открывать почту и подозрительные файлы со странным номером, но это тоже не гарантия.
Лучше закрыть уязвимость windows, через которую и попадает вирус. Продвинутые пользователи могут вручную закрыть 445 порт и так называемый протокол SMBv1.
Кликаем правой кнопкой на значок windows, нажимаем на «командная строка (администратор)» и вводим команду: dism /online /norestart /disable-feature /featurename:SMB1Protocol
Но лучше обновить windows. Можно скачать здесь: https://technet.microsoft.com/en-us/library/security/ms17-010.aspx
Для windows XP есть патч, здесь: https://blogs.technet.microsoft.com/msrc/2017/05/12/customer-guidance-for-wannacrypt-attacks/
 

Оффлайн atos

В течение пяти лет ОС Android станет историей

На смену известному софту придет новая операционная система от Google – ОС  Fuchsia.

Её особенность заключается в том, что в отличие от Android она должна стать по-настоящему универсальным программным продуктом. ОС Фуксия, как предполагается, сможет работать и на гаджетах самого Гугл, и на устройствах чужих производителей, а также на классических лэптопах и даже ПК (десктопах) (!).

Разработчики ожидают, что уже через три года ОС Fuchsia будет полностью интегрирована во все «умные» устройства Google для дома. После этого пройдет еще два года и ОС Фуксия станет нормой в мобильных гаджетах и компьютерах.

В настоящий момент, по сообщениям журналистов Bloomberg, над новой ОС в Гугл трудятся сто лучших программистов, создающих универсальный софт на базе ядра Zircon. Для сравнения – в основе ОС Android находится Linux.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Буду тестировать на днях, в выходные, программу "TeamViewer". Это программа для удалённого доступа к компьютеру, для связи двух конкретных компьютеров.
 

Оффлайн medvezhonok umka

Официальная поддержка Windows 7 компанией "Mocrosoft" была прекращена 14 января.

Сделаны исключения лишь:

"Для корпоративных клиентов и компаний Microsoft будет предлагать за отдельную плату, расширенные обновления безопасности Windows 7 до января 2023 года. Цена каждой услуги будет рассчитана на основе каждого устройства, и будет увеличиваться с каждым годом, подчеркивает Microsoft. Данный сервис будет доступен всем заказчикам Windows 7 Профессиональная и Windows 7 с корпоративным лицензированием. Скидка будет доступна тем, у кого оформлена подписка на Windows Software Assurance, Windows 10 для образовательных учреждений или Windows 10 Корпоративная. Цена пока не известна, для получения этих сведений необходимо обратится к Microsoft."
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Давно замечал что в интернете когда указвается какая-либо цена в рублях, рядом с цифрой отображается квадратик, но было как-то всё равно, как обычно лень было заморачиваться из-за мелочи.

Но наконец-то мне это надоело, и пришлось делать модернизацию. В виде квадратика отображался официальный значок российского рубля, его ввели в 14-м году по моему. Тогда же "Майкрософт" выпустил обновление шрифтов - специально для отображения рублёвого символа.

Ну вот наконец-то я и установил это обновление, под номером "KB 2970228".

Было так:

Компьютерное программное обеспечение - Страница 7 Rublj10

Стало так:

Компьютерное программное обеспечение - Страница 7 Rublj_10

В виде квадратиков могут отображаться и другие символы. Это значит что опять же необходимо закачать обновление для шрифта.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Windows 10 всё ещё можно получить бесплатно

Изначальный срок бесплатного обновления истёк несколько лет назад. Однако как обнаружил тематический ресурс WindowsLatest во время тестирования, уловка с бесплатным переходом продолжает работать и в последнем крупном обновлении — Windows 10 May 2020 Update, чьё распространение для пользователей начнётся в последних числах мая.

Это означает, что пользователи действующих лицензий Windows 7 или Windows 8.1 могут перейти на Windows без стандартной платы в 120 долларов. В WindowsLatest отмечают, что Microsoft явно знают о лазейке, но компания предпочитает не закрывать пользователям возможность повысить статистику Windows 10, даже с финансовыми потерями.


Компьютерное программное обеспечение - Страница 7 Tool1

Метод довольно прост. Пользователю требуется загрузить и запустить утилиту Media Creation Tool, а затем выбрать опцию с немедленным обновлением ПК с сохранением файлов. Метод с Media Creation Tool не срабатывает при чистой установке Windows 10. То есть,  необходимо выбрать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель для другого компьютера».


Подумалось, может использовать шанс и обновиться? Семёрку очень люблю, она лучшая после XP. 8 и 10 совсем не нравятся. Их дизайн не могу воспринимать. Если вдруг и установлю 10-ку то с помощью специального ПО - однозначно сделаю ретро-дизайн. Но всё же может есть смысл для обновления, пока оно бесплатно?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Забавное видео попалось. Билл Гейтс с коллегами танцует на презентации "Windows 95" под песню "The Rolling Stones" - "Start Me Up":

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal