A A A A Автор Тема: Компьютерное программное обеспечение  (Прочитано 15900 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Бесплатный домашний антивирус "Аваст" ("Avast")

Компьютерное программное обеспечение Avast

История компании "Аваст":

В конце 1980-х годов, чешские ученные и инноваторы Эдуард Кучера и Павел Баудиш разработали программу, которую они тогда назвали “ anti-virus advanced set ” (AVAST). Позже, они обнаружили, что значение слова ‘avast’ на английском языке являлось термином означающим “стоп!” Так и появилось название одного из самых популярных антивирусных продуктов, а сама компания тогда называлась Alwil Software.

Мы верим в то, что все пользователи Интернета нуждаются и заслуживают надежного, быстрого и незаметного антивирусного продукта, который будет выполнять автоматическое сканирование и обновление, лишь иногда напоминая о своей работе. Именно таким и является наш антивирусный продукт avast! Free Antivirus, который предоставляет всестороннюю защиту и обеспечивает безопасность пользователей, и тем самым превосходит некоторые известные платные продукты.

Наша модель бизнеса - уникальна. Вместо размещения наших ресурсов на рекламу и маркетинг, мы решили сосредоточиться на развитии нашего продукта, вирусном исследовании, онлайн-дистрибьюции и набором профессионального штата работников. Следовательно, две трети наших пользователей стали использовать Аваст по рекомендации своих друзей.

Каждый месяц, благодаря нашему Сообществу Аваст, мы обнаруживаем от 1.1 до 1.4 миллиардов частей вредоносного программного обеспечения, большая часть из которых заносится через зараженные веб-сайты.

На сегодняшний день штат компании составляет 1000 человек в Чешской Республике, не считая сотрудников в остальных офисах, расположенных в разных странах мира. Компания AVAST Software a.s. предлагает целый портфель программ для обеспечения безопасности компьютера на 30 языках и насчитывает более 444 миллионов пользователей.

Линейка продуктов Avast начинается бесплатным антивирусом Avast Free Antivirus для домашних компьютеров и продолжается передовыми решениями для предприятий Avast Business Antivirus.

Компьютерное программное обеспечение Avast2
 

Оффлайн Juris

Хочу представить три программы, наверняка этот форум читают люди напрямую связанные с музыкой и эти программы, возможно, кого-то заинтересуют.
Capella Professional


Компьютерное программное обеспечение Capella_Professional_zpsea6f109d


Capella является одной из самых популярных в мире программ музыкальных нотаций. Нет необходимости в полной мере знать компьютерную грамотность - просто следуйте вашей музыкальной фантазии, а уж Capella сделает все остальное. В мгновение ока вы создадите свой первый саундтрек. Разработанные для всех типов пользователей, ее универсальные входные решения и обширная функциональность удовлетворят потребности, как любителей, так и профессиональных музыкантов. Можно играть свою мелодию, используя MIDI клавиатуру, и программа напишет соответствующие записи для вас. Использование клавиатуры компьютера в качестве печатающего устройства, и вводить ноты, используя их традиционные имена и изменить значения, комбинируя их с определенными ключами. Возможно, открыть графический MousePiano и вводить ноты, щелкая по его ключам, можно щелкнуть мышью прямо в требуемых позициях в пределах планки, чтобы создать ваши ноты. Функция воспроизведения позволит вам проверять свои варианты в любое время.

Оффсайт: "capella-software-com"

Capella Scan


Компьютерное программное обеспечение Capella_Scan_zps2b6dccd2


Capella Scan - программа по распознаванию отсканированного нотного текста или нотного текста в формате PDF. Обладает большими возможностями редактирования нот. При распознавании словесного текста используются библиотеки языков Fine Reader . Capella-scan быстро превратит ваши ноты в партитуру, готовую для редактирования и печати. В дальнейшем сохраненные файлы могут быть использованы в любом нотном редакторе, например, Capella Professional, Finale, Sibelius.

Оффсайт: "capella-software-com"

MakeMusic Finale



Компьютерное программное обеспечение MakeMusic1_zps607975f6 _ Компьютерное программное обеспечение MakeMusic2_zps86446518


MakeMusic Finale - всемирно известная и самая мощная программа для нотной записи, которая позволит вам максимально раскрыть свой творческий потенциал и любовь к музыке, даст вам полный контроль над каждым аспектом печатной страницы, обеспечивая при этом все возможности MIDI и беспрецедентный звуковой выход. Сочиняйте, аранжируйте, записывайте нотами, и распечатывайте музыкальные произведения изумительного качества. Программа Finale теперь совместима со всеми инструментами VST/AU, что обеспечивает пользователям безграничные возможности работы со звуком.

Более детально ознакомится о безграничных возможностях программы, можете на сайте:
Оффсайт: "finalemusic-com/finale"

Компьютерное программное обеспечение Rodikle1_zps26885aa4
Для получения более подробной информации пишите мне личное сообщение. Wink
 

House

  • Гость
Яй, Juris дам ка я ложку дёгтя, нотные редакторы не так уж хороши, пользовался подобным лет семь назад, программа называлась Finale v2005.  не записывает она точно все ноты с MIDI клавы.
Каждый секвенсор имеет в себе свой нотный редактор, называется он  пиано ролл, и выглядит он вот так. и ноты соответственно.Компьютерное программное обеспечение <a href=Компьютерное программное обеспечение 292092cakewalksonarx1pi    
Боюсь, что стандартная нотная грамота останется в прошлом, особенно для тех кто пишет электронную музыку на компе. Нотная грамота будет актуальна для выходцев из консерваторий и для их соответственно концертной деятельности в плане классической музыки. Что касательно студийных музыкантов, работающих на компе то среди их всё больше становиться самоучек где стандартная нотная грамота сойдёт на нет при наличии пиано ролл." />
 

Оффлайн Juris

Сегодняшние “звезды“ думаю, что не все знают ноты, но им это не мешает. А классическая музыка и традиционные инструменты это другое, здесь без нотной грамоты ну никак. Много лет назад сам немножко пробовал учиться этому и немножко играть, у меня близкий родственник – учительница по сольфеджио и органист, но вот как-то не получилось, мне интереснее инструмент разобрать Smile , особенно если он электронный, чем на нем играть. Ну а если серьезно, то думаю что ноты еще рановато хоронить, есть в музыкальной школе классы электронных инструментов, но не сказал бы что они слишком популярные, всё же те, кто хочет изучать музыку по-настоящему, выбирают что-то классическое.
 

House

  • Гость
Привет Juris, представленная мной картинка выше, это и есть те же самые ноты, просто они так выглядят, по сути своей они ни чем не отличаются от стандарта который был придуман в 17-18 веках. Лично я считаю, что нотный редактор пиано ролл это простое и гениальное решение написание музыки, если композитор полон музыкальных идей, незачем замарачиватся сольфеджио. Если есть слух, будет и музыка, а если слуха нет то никакая нотная грамота не поможет.
Кстати например такие композиторы как Yanni, Kitaro, Vangelles не владеют нотной грамотой, и ничего, творят, и очень даже хорошо.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Файрволл

"Comodo Personal Firewall" - один из лучших бесплатных файрволлов на данный момент.

Компьютерное программное обеспечение Comodo_Firewall

Скачать на Softodrom - http://soft.softodrom.ru/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/2767/

Официальный сайт программы - http://personalfirewall.comodo.com/


 

Оффлайн Juris

А я уже давно перестал пользоваться бесплатными антивирусами и файерволами, расскажу почему и еще расскажу как пользоваться платным антивирусом бесплатно и абсолютно легально.
Раньше у меня был бесплатный Avast, потом AVG, но скоро понял, что как говорят - бесплатный сыр в мышеловке. Как-то однажды один нехороший человек подсунул мне файл с вирусом (антивирус молчал confused ) который стал уничтожать все библиотеки с расширением .dll, так еще хорошо что не важные файлы, пришлось переустанавливать Windows. Потом я поставил другой бесплатный антивирус, и вскоре история повторилась, но только вирус попался еще страшней. Он стал портить файлы с разрешением .exe, плюс еще постоянно чего-то лез в интернет, но самое ужасное, что переустановка Windows ничего не решала, вирус появлялся как черт из табакерки affraid , как потом выяснилось – он (вирус) создал на жестком диске скрытый раздел, где и прятался. Прибил его, временно установив Linux Ubuntu (на всякий случай он и сейчас есть), ну а там уже дело техники.
После всего один знакомый умный специалист по компьютерам посоветовал мне больше не связываться с бесплатными, а поставить либо Kaspersky либо Dr.Web. Попробовал Kaspersky – сразу не понравился, это тяжелая артиллерия это как бить по воробьям из пушки. А вот Dr.Web совсем другое дело, почти не заметный, не очень требователен к системным ресурсам, гибкие настройки, есть и файервол (брандмауэр) и проверка почты и сканер в реальном времени, и родительский контроль (ну это мне не надо Rolling Eyes ) и так далее. Один минус – платный. Но и это решаемо.
Компьютерное программное обеспечение DrWeb1_zpsa50596d3 Dr.Web

Есть верный способ это журнальные ключи. Маленький файл 1,5Kb с названием drweb32.key.
Журнальный ключ Dr.Web - лицензионный ключ предоставленный в рекламных целях для ознакомления пользователей с антивирусной продукцией компании Dr.Web. Используя журнальный ключ Вы не нарушаете авторских прав компании. Журнальный ключ Dr.Web никогда не блокируется и является полнофункциональным т.к. все модули антивируса работают и получают ежедневные обновления антивирусных баз. Срок действия журнального ключа обычно от 1 до 3 месяцев.
Вот так уже около двух лет пользуюсь этим антивирусом абсолютно легально. Журнальный ключ достать нет проблем, на то есть специальные сайты, а можно просто вбить в поиск google фразу “свежий журнальный ключ”.
И так, кто заинтересовался, находим и скачиваем свежий ключ и сохраняем его, дальше скачиваем с оф.сайта "download.drweb.com" хоть самую навороченную версию “Dr.Web Security Space” Компьютерное программное обеспечение DrWeb2_zpsc4d36f48 и устанавливаем. При установке Dr.Web попросит ключ, подсовываем уму наш журнальный, а он его проглотит с аппетитом, дальше – обновление и сканирование можно пропустить, это можно сделать и после установки. Вот кажется и всё.
Но правда не забываем, что совершенных антивирусов не бывает и не надо качать с интернета всякую гадость Smile .
 

House

  • Гость
Странно, что в инете до сих пор попадаются вирусы которые тупа уничтожают файлы с расширением dll, и exe, смысл тут в чём, мелка нагадить неизвестному человеку !? По моему это уже пережитки прошлого ! Сейчас актуальны только трояны и те же шпионы которые шарят в поисках нужной информации, что бы не заметно её украсть.

И что это за сайты такие где можно подцепить такой вирус который создаёт скрытый раздел на винчестере !?
Да Juris ты прав, что совершенных антивирусов не бывает. Сканировал свой комп сначала авастом, потом касперским, далее доктором, и нортоном, (после чего нортон не смог удалить, пришлось форматировать диск, жуткая прога этот нортон) так вот каждый антивирус после себя друг за дружкой всегда находил какую нибудь дрянь, причём каждый раз для каждого антивируса была своя дрянь !

В итоге всё же остановился я на Авасте, скачал с раздачи торрентом, имеющий ключ активации, якобы бесплатная прога считается Аваст.
Dr.Web хорошая прога, правда лично я пользовался этим антивирусом с пол года, на тот момент этот антивирус не видел программ шпионов. Может я не такой активный пользователь инета, что бы мне часто попадались вирусы, не знаю, но Аваст пока ловит их все.

Хотя пару раз аваст пропустил программу шпион, и для такого случая у меня на вооружении есть Мalware, прога которая занимается поиском именно таких шпионов, и не конфликтует со сторонними антивирусами.
 А, что касается Dr.Web, то в сочетании с Firewal, на период моего пользования в 2006 году, такое сочетание, было очень сильной защитой. Одобряю !
 

Оффлайн Juris

Если ходить только по правильным сайтам, не качать подозрительный софт, слушать музыку, смотреть фильмы и пользоваться только соц. сетями то можно обойтись без антивируса вообще, можно поставить  антитроян – антишпион и файервол или поставить Linux вместо Windows. А мне вот без хорошего антивируса ну никак. Работа такая Crying or Very sad , постоянно в поиске схем, сервис мануалов, даташитов, софта разного, программаторы, калькуляторы кода, мониторинг и эмуляция сигналов разных, firmware и так далее могу писать очень долго. А сайты где всё это добро находится от российских до китайский (на западных всё чисто и за деньги), как правило, полные вирусов. А еще друзья и знакомые приносят починить компьютеры, говорят примерно так  - что-то стал тормозить, зависать, перегреваться может надо термопасту поменять под процессором… Smile  Я скачиваю Dr.Web CureIt!, ставлю на флешку, перевожу компьютер в безопасный режим (Safe Mode) и банально сканирую антивирусом, смотришь, а там вирус и ничего ремонтировать не надо. Вот такие дела.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мультимедийный плеер - KMPlayer

Один из лучших бесплатных мультимедиа плееров для компьютера, это KMPlayer.

Компьютерное программное обеспечение Kmplay10

Универсальный, воспроизводит все форматы, как аудио, так и видео, и обладает множеством функций. Некоторое время назад, у KMPlayer-а обновился дизайн и логотип, которые стали особенно солидными и современными. Но сохранилась замечательная функция изменения цвета плеера, а также возможность изменения дизайна скина целиком. В общем если брать последние версии всех известных бесплатных мультимедиа-плееров (VLC-Player и прочие) то KMPlayer, на мой взгляд, самый удобный и солидный плеер из всех.

Скачать можно здесь - "filehippo-com/download_kmplayer"

Компьютерное программное обеспечение Kmplay11
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Компьютерное программное обеспечение Picasa10

Picasa - одна из лучших бесплатных программ, для работы с фотографиями. Многофункциональный фоторедактор, от компании Google.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Решил попробовать какой-нибудь новый плеер, и выбрал для ознакомления Light Alloy. В общем понравился, по ряду небольших нюансов он пожалуй превосходит привычный мне KMPlayer. Более быстрый, функционал интер-фейса более удобный. В общем оставил его для постоянной работы.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal