A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg  (Прочитано 5303 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 2774250_m

Представляю несколько  произведений замечательной петербургской фотохудожницы Марины Антоновой (псевдоним MarinaAn). Марина Антонова родилась в Карелии, но в настоящий момент проживает в Петербурге. С начала 2000-х активно занимается фотографией. Удостоена множества призов на различных фотоконкурсах и участница многочисленных фотовыставок. Темы которые затрагивает Марина Антонова в своих работах достаточно разные, но особое место занимает в её творчестве город Санкт-Петербург. На мой взгляд её произведения очень точно отображают красоту Петербурга,его глубину и величие. Они наполнены стилем, уважением и любовью к прекрасному городу.

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 98161ea255d8t Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 7c607d3edc70t

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 6650be9f5697tСанкт-Петербург ~ Saint Petersburg 0311424e8245t
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

27 мая 2012 года городу Санкт-Петербургу исполнилось 309 лет! Виват Санкт-Петербург!  C праздником великий город!

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg -

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 154772-81d98-56100139-m750x740-ua4229



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Как обычно поздравляю свой родной город с Днем Рождения с опозданием! С 310-летием дорогой Санкт-Петербург! Счастья, процветания, развития и благосостояния желаю любимому городу и всем его жителям и также гостям!

День Города. 310 лет С-Петербургу. Исаакиевская пл. 26 мая 2013. (Празднование перенесено было на день раньше, на выходной день). Погода к сожалению была пасмурная. Мне не удалось побывать на праздничных мероприятиях. Только по телевизору, и в интернете вот посмотрел.



Хор на ступенях Исаакиевского Собора, несколько тысяч человек пели под аккомпанемент симфонического оркестра!



Фотоотчет о праздничных днях

Исторический обзор Петербурга
 

Оффлайн Juris

Интересно, почему Dmitry так мало рассказывает о своем городе? Наверно когда живешь долго в какой бы то ни было местности, то привыкаешь и перестаешь замечать и хочется поехать куда ни будь посмотреть другие города, другие достопримечательности.

Но Петербург такой фантастический город, один из самых красивых не только в России, но и в мире. Всегда мечтал увидеть этот город. Но теперь это сделать не очень просто и удовольствие очень даже не дешевое, куда проще съездить или полететь на какие европейские курорты, на Канары, напримерRolling Eyes .

Как раз несколько дней назад, вернулся из экскурсии по Петербургу мой двоюродный брат. Я еще не успел всё расспросить, узнать, что и как. Знаю только, что на экскурсию он билеты забронировал аж полгода назад и стоило это довольно дорого. И пришлось не лететь, а ехать на автобусе, так что из пяти дней половина в дороге. Но конечно все неудобства окупает красота Петербурга.

Я не очень люблю путешествовать, особенно в автобусе, плюс это еще очень дорогое удовольствие, так что пока нет такой возможности побывать в Петербурге. Пришлось обойтись гостинцами. Кстати сувениры у вас (все эти матрешки) тоже ооочень дорогиеSmile .

Теперь пересматриваю фотографии из поездки. Всё очень красиво. Но нашел всего несколько, чтоб в кадре никто не позировал. Вот три красивые, даже не знаю что это за достопримечательностиEmbarassed .

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 28302473

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 28302474

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 28302475
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Juris, спасибо за рассказ и фото! Да цены у нас не самые привлекательные, к сожалению. А о Петербурге конечно же постараюсь что-то еще написать как нибудь.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сентябрь в Петербурге!

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg P2609120813170

Фото позаимствовано отсюда - http://www.otzyv.ru/read.php?id=149231 - там еще много разных фотографий
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня великая дата в истории города - 70-летие снятия блокады Ленинграда

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 0_c4ab8_5f70e26_L


 

Оффлайн Juris

Сегодня  «День города Санкт-Петербурга»

27 мая 2015 года
Подробнее: http://peterburg2.ru/events/filter/326/

С чем и поздравляю питерцев! Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 4035837523
 

Оффлайн alex231205

Поздравляю Дмитрия и других жителей Санкт-Петербурга с Днём вашего города! Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 4035837523
Желаю вам мира, добра, благополучия и счастья!

Подарком пусть будет эта небольшая подборка фотоизображений вечернего Санкт-Петербурга (из интернета). Дмитрий все эти места и так прекрасно знает, наверное Wink . Просто очень мне нравятся фото вечерних городов (столько они несут в себе романтики, прекрасных чувств и вдохновения, эти загадочные и красочные вечерние огни) Very Happy  

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860440_m


Спойлер:


Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860434_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860435_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860436_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860437_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860438_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860439_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860441_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860442_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860443_m

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 8860433_m



P.S.
Юрис, ты же теперь и меня поздравь, 14 июня! bounce Smile  
И сам напиши, когда День Пасвалиса Wink
 

Оффлайн Juris

Да, фотографии вечернего города всегда смотрится лучше, что-то в них есть особенное. Даже жалко такие прятать под спойлер.
И вообще Петербург невероятно красивый город, честно скажу, немножко завидую Дмитрию.

@alex231205 пишет:Юрис, ты же теперь и меня поздравь, 14 июня! bounce Smile  
И сам напиши, когда День Пасвалиса Wink
Alex, 14 июня уже скоро, но я такой иногда бываю рассеянный, что точно забуду Embarassed .

Про Петербург я вспомнил случайно, читал газеты и увидел статью.

Alex, вот если ты выложишь хоть несколько фотографий своего города, если не создавать новых тем, можно хотя бы в «Страны, города, красоты мира», я там уже выкладывал несколько фотографий из Литвы, правда не своего города.

А когда День Пасвалиса я не имею понятия Embarassed , просто не считаю его своим городом, я там только живу. А мой город, я писал в «Беседка», это - Биржай. Там я родился, вырос и т.д. День Биржай’а это кажется 1 августа. Как-нибудь и я выложу несколько фотографий своего города. Очень уютненький, красивый, небольшой и древний городок. Если есть лишнее время, можно вбить в google слово Биржай и найдутся фотографии и прочая информация.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, Алекс большое спасибо за поздравления для Петербурга! Алекс, спасибо за прекрасную фото-подборку. Достопримечательности конечно все хорошо знакомые и любимые с детства. Но признаюсь пожалуй что не во всех этих местах я бывал именно в такое замечательное пред-закатное время. По крайней мере как минимум в 2-х местах точно был только ярким днем. Не знаю, когда получится, но было бы прекрасно специально выбрать летний денёк для вечерних (или же ранним утром на рассвете) неспешных прогулок по городу, желательно с фотоаппаратом. Но совершенно не представляю когда это может случится. Вроде бы всё рядом - иди да гуляй, но всё как-то не до того.

И я конечно же хоть и с небольшим опозданием присоединяюсь к поздравлению родного города с его Днем Рождения-2015 !!! Радости и процветания Санкт-Петербургу!!!
cheers Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 4035837523
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Праздник выпускников школ "Алые паруса" 2015 в Санкт-Петербурге прошёл в ночь с 20 на 21 июня, собрав при этом, как говорят несколько миллионов зрителей. Я смотрел по телевизору трансляцию концерта в прямом эфире с Дворцовой Площади, который вёл Иван Ургант, правда не до конца, лёг спать потом. Всё действие далее проходило в акватории Невы. Метрополитен работал круглые сутки. Салют был очень громкий и долгий, поэтому я у себя в районе не таком близком к месту проведения празднеств, слышал гул. Судя по кадрам это было мощное светопиротехническое шоу.

Санкт-Петербург ~ Saint Petersburg 0_b191a_57e0dde7_XL
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal