A A A A Автор Тема: Meat Loaf - один из самых ярких и эмоциональных рок-исполнителей  (Прочитано 3368 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Meat Loaf - один из самых ярких и эмоциональных рок-исполнителей MeatLoaf

Майкл Ли Эдей (англ. Michael Lee Aday), урождённый Марвин Ли Эдей (англ. Marvin Lee Aday), более известный под сценическим псевдонимом Мит Лоуф и Мит Лоуф Эдей (англ. Meat Loaf Aday — «мясной хлеб», «мясная голова») — американский рок-певец, кино- и театральный актёр.

Meat Loaf - "Is Nothing Sacred"



Meat Loaf - "I'd Do Anything For Love (But I Won't Do That)"

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Meat Loaf - "Objects In The Rear View Mirror May Appear Close" ("Объекты в зеркале заднего вида могут быть ближе чем кажутся") - совершенно потрясающая, гениальная рок-композиция, исполненная на пределе эмоций. Только маэстро Мит Лоуф может так  мощно и искренне петь, просто по сути жить песней. Слушаешь, смотришь, на одном дыхании  - просто лететь хочется, жизнь менять, над собой работать, совершенствоваться, мир постигать и изменять! Потрясающий, серьезный текст. Масштабная рок-симфоническая аранжировка с насыщенными хоровыми подпевками. И конечно мелодия - созданная великим Джимом Стейнманом (Jim Steinman) - написавшим наверное самые яркие и мощные поп-роковые композиции всех времен, кроме Мит Лоуфа, в том числе для Бони Тайлер, Селин Дион и т.д.




~ ~ ~


И концертное исполнение данной композиции - это вообще просто что-то фантастическое! Сейчас таких артистов, если брать новые имена последних лет - такого таланта, эмоций, энтузиазма - и близко нет просто, на мой взгляд. Есть энергичные и амбициозные конечно исполнители, которые работают и выкладываются тоже сильно - но что-то в них не то, глубины нет, искренности настоящей, масштаба личности. И песенный материал конечно более мелкого уровня. Больше всего в музыке и вообще в творчестве разном, всех занимает коммерческая составляющая и нежелание выходить за рамки устоявшихся форматов. Музыканты не хотят уже стремится к неизведанным далям, работать по крупному и с перспективой на долгие годы вкладываться в творческий процесс, становиться большими артистами на всю жизнь. Сегодня что-то сделали, раскрутились, заработали и хорошо, а завтра популярность чуть уже меньше, доходы снизились - в другие бизнес сферы можно уйти, где на данный момент выгоднее, одежду выпускать и т.д. По такому принципу многие музыканты строят жизнь, на мой взгляд. Становится суперзвездами, неся свет, надежду и художественный посыл людям, посвящая творчеству всю жизнь без остатка, независимо от обстоятельств, сегодня не многие стремятся наверное.

Вот такие мысли у меня навеяла песня маэстро Мит Лоуфа - когда я ее слушал и сравнивал с тем, что сейчас происходит в поп и рок музыке. Разбередил душу, можно сказать. И в романтические воспоминания детства и юности отправил.

Казалось бы еще совсем недавно в 90-е были такие певцы и музыканты и создавались такие произведения ярчайшие. А за последние лет 10 как же все измельчало в человечестве, в сравнении с еще недавними временами. Конечно разные к этому предпосылки существуют, в том числе технического плана - интернет внес свои коррективы в многолетнюю систему шоу-бизнеса. Но все же. Будет ли возрождение, ренессанс в музыке, кино и т.д.?  А может все прекрасно и это мне так только кажется что творческий мир стал не таким интересным?


 

Оффлайн Julylight

Спасибо, Дмитрий! Очень интересный пост! Настолько глубокое впечатление осталось, что ещё не раз задумаешься над смыслом... Спасибо. А музыка - да, меняется, видимо точно наступает другая эра и несёт свою эстетику и красоту...Но на наш век, наверное ещё хватит приятных уху открытий Wink , да и наследие столь богато, его охватить бы!
 

Оффлайн Juris

Вспомнил любимую песню Мит Лоуфа, хотел выложить в теме «Мировые диско шлягеры» да вот смотрю, что здесь уже есть тема подходящая. Ой, разве всё уже упомнишь Smile .

Meat Loaf - Rock And Roll Dreams Come Through

Клип:



Аудио:


 

Оффлайн atos

9 сентября вышел новый тринадцатый студийный альбом Мит Лоуфа - Braver Than We Are (2016). Песни как всегда созданы Джимом Стейнманом. Будет два сингла. есть каквер-версии, включая ярчайший поп-роковый трек Бони Тайлер 1986-го года "Loving You's a Dirty Job (But Somebody's Gotta Do It)". (в инете альбом уже выложен в пиратских версиях 320 мп3 и флак)
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Спасибо за информацию! Скачал с Рутрекера меньше чем за минуту - около ста раздающих. Расширенная версия, со всякими бонусами. На этом приятные моменты и завершаются. Сам альбом совершенно не понравился. Crying or Very sad

По стилю такой как всегда жёсткий поп-рок, но с таким современным саундом каким-то синтетическим, неприятным. Манера пения какая-то новая стала, чем-то напоминает мюзиклы, с таким кривлянием неприятным, с искажением слов. Мелодически ни одна песня не зацепила, творчество Джима уже не то что ранее. Что-то невнятное и пустое. Кавер на трек Тайлер, гениально спетый ею в своё время просто что-то невнятное. Печально. Пишу искренне какие впечатление вызвал альбом.

Папку с альбомом тут же стёр. Вот толку что бесплатно можно скачать, если скачанное тут же хочется стереть и забыть. Печально, что даже великие мэтры и поп и рок музыки становятся частью мутной и скучной современной музыкальной индустрии. Недавно легенды электро-диско "Pet Shop Boys" выпустили совершенно пустой и скучный альбом "Super", теперь вот Мит Лоуф.

На Рутрекере уже появились отзывы - пишут что альбом "гнусный" и "ужасный".
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

В интернете пишут что в июне Лоуф упал в обморок на сцене на концерте в Канаде, от обезвоживания, во время исполнения главного хита "I'd Do Anything For Love". Изматывает себя Мясной Рулет, может худеть пытается.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Мит Лоуф скончался на 75-м году жизни 20 января. :-[

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Бони Тайлер написала в Фэйсбуке:

Цитировать
I am shocked and saddened by the sudden death of Meat Loaf. It was hearing his Bat Out Of Hell album, an all time classic, that inspired me to want to work with the late Jim Steinman. I was privileged to later have an album with Meat Loaf and Jim, Heaven and Hell. He was, as you might imagine, a larger than life character with a voice and stage presence to match and is one of those rare people who truly was a one off talent and personality. I will miss him as will his millions of fans all over the world. Rest In Peace.

Я шокирована и огорчена внезапной смертью Мясной Буханки. Именно слушание его альбома Bat Out Of Hell, классика на все времена, вдохновило меня на желание работать с покойным Джимом Стейнманом. Позже мне выпала честь сделать альбом с Meat Loaf и Jim, Heaven and Hell. Он был, как вы можете себе представить, более масштабным персонажем с голосом и сценическим обаянием, и он был одним из тех редких людей, которые действительно обладали уникальным талантом и индивидуальностью. Я буду скучать по нему, как и его миллионы поклонников по всему миру. Покойся с миром.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal