• Здоровый образ жизни 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 15679 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, спасибо за пожелание, уже поправляюсь! Уж не знаю что помогло, я как-то весьма комплексно в этот раз лечусь, уж очень что-то тяжко стало переносить все эти головные боли, заложенности носа, температуру и озноб, и когда горло жжёт, что глотать не можешь, и целую неделю валятся на диване не хочется - поэтому просто всеми средствами навалился на инфекцию.

Пил вкусный сироп по три раза в день (самое приятное и сладкое лекарство  Здоровый образ жизни - Страница 6 1023518130 ), атибиотик принимал, порошки для заварки с апельсиновым вкусом на основе парацетамола, анальгин как дополнительное обезболивающее, полоскал горло фурацилином, мёд кушал, горячее молоко с маслом пил, ягоды брусники с чаем также, и витамины разные плюс для общего укрепления организма.

Антибиотики у нас тоже в общем по рецептам продают, но есть некоторые аптечные сети которые и без рецепта продадут. В общем я знаю, что злоупотреблять антибиотиками нельзя, но всё же как показывает опыт - они способны быстрое воздействие оказать на любую инфекцию. Иногда надо срочно быть в нормальном состоянии, хотя бы на несколько часов реально загасить все симптомы простуды. Вообще конечно давно пора было бы придумать учёным что нибудь новое, действенное, и при этом безопасное - для лечения таких банальностей как простуда и грипп, чтобы за один день всё проходило. Smile  По поводу атибиотика кстати давно заметил психологический эффект - он успокаивает просто тем фактом, что он есть и лежит на полочке в аптечке, на всякий случай.

"Римантадин" возьму на заметку, вроде я его раньше не принимал. Посмотрел цены - есть за 18 рублей (упаковка 20 таблеток по 50 мг) - даже я и не знал что до сих пор у нас остались такие бюджетные лекарства, надо будет купить несколько штук про запас. Хотя там разных фирм есть этот препарат, есть ещё по 63 рубля и по 71, тоже по 20 таблеток.
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Трех дневная экспресс-диета!!! Три дня есть только грейпфруты и пить зеленый чай (без сахара)!!! Можно еще немного овощей и немного овсяной каши на воде на завтрак или обед. cheers cat sunny Организм хорошо освежается и очищается! cat flower cheers В эти три дня лучше сидеть дома и медитировать!!! cat santa cat
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня был в аптеке. Пока стоял, ждал когда вызовут мой номер талончика - рядом были два парня лет 20-ти азиатской внешности. Громко и очень оживлённо что-то обсуждали на своём языке, я так понял обсуждали и разглядвали покупки сделанные только-что.

Я вспомнил тут же про китайский короновирус, о котором все говорят и подумал - не китайские ли ребята. Very Happy  Минут 10 стояли и не уходили из аптеки, громко разговаривая. И главное остановились в конце-концов со мною рядом и продолжали оживлённо говорить - так что как я понимаю я попал в зону действия потенциального короновируса.Smile

Ну короче всем желаю в очередной раз здоровья. А для этого нужны в том числе витамины, особенно зимой!

Здоровый образ жизни - Страница 6 Apelsi10
 

Оффлайн atos

Короновирус набирает обороты. Правила поведения чтобы не заразиться:

1) Мыть руки как можно чаще
2) Не трогать лицо грязными руками
3) Поменьше трогать что либо в общественных местах и вообще лишний раз избегать общественных мест
4) Чихать и кашлять - не прикасаясь руками к лицу, лучше в бумажный платочек
5) Проветривать помещения и стараться поддерживать в них влажность
6) Защищать усиленно иммунитет, пить витамины и т.д.
7) Не поддаваться панике
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

8 часов записи дождя, где-то в Южной Корее. Рекомендовано для успокоения нервов, для сна.

Наблюдения за каплями и их постукивание, приятно расслабляют. С одной стороны где-то в стороне от суеты, зелень рядом, а с другой стороны не где-то совсем в глуши - вдали изредка машины проезжают, какие-то строениея позитивные видны, цивилизация рядом. Выбрал из разных видео с дождём такое где удары капель наиболее комфортные и успокаивающие для слуха как мне кажется, монотонные и чуть приглушённые.

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Китайский тест на деменцию: попробуйте найти банан, гриб и рыбу с ручкой:



Я примерно за 3-4 минуты нашёл, значит деменции ещё нет, и то хорошо.

Ответы:

Спойлер
Банан на суке над спиной леопарда, гриб на конце хвоста, рыба над головой леопарада в виде листвы
[свернуть]
 

Оффлайн us-h

Ну, тут скорее, тест на воображение и абстрактное мышление. Если, например, нет фантазии, так и не увидишь того, что задумал автор в данном случае... На деменцию я  другие тесты видел как-то, не помню что там именно было, но явно совсем другое.
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus

Надо сохранять ясность мысли и жизненную энергию, насколько это возможно, иначе можно совсем впасть в состояние прострации и недееспособности - от событий которые творятся сейчас. Тибетские Поющие Чаши оказывают успокаивающий медитативный эффект и помогают прояснить сознание.


 

Онлайн Dmitry Dobrikus



Как быстро успокоиться? 5 дыхательных техник:

Дыхание — это самый эффективный метод быстрого снижения гнева и тревоги», — говорят врачи.

Когда вы беспокоитесь или злитесь, вы, как правило, делаете короткие, неглубокие вдохи. Врачи поясняют, что такое поведение лишь усиливает состояние стресса, то самое «бей или беги». Страх вызывает быстрое дыхание, которое усиливает страх. Вот почему долгие и глубокие успокаивающие вдохи разрушают эту зависимость и помогают вам успокоиться.

Существуют различные методы дыхания, которые помогут вам успокоиться, мы выбрали 5 основных.


Цитировать
1. Ровное дыхание

Убедитесь, что ваши вдохи и выдохи соответствуют друг другу по длине. Как правило, вдохи и выдохи продолжительностью 3-5 секунд помогают справиться со стрессом лучше всего и удаются даже новичкам.  Небольшое дополнение: обязательно закройте глаза, чтобы расслабиться. Продолжайте 30 секунд – минуту.

2. Диафрагмальное дыхание

Диафрагмальное дыхание является основой всех дыхательных практик. Эта техника включает в себя полное вдыхание через нос и «в живот», чтобы он расширялся наружу, а затем медленное выдыхание изо рта, пока ваш живот «спускается».

Хотя это может показаться простым, в большинстве случаев люди вместо описанного делают неглубокие вдохи «в грудь». Это привычный способ дыхания, но он не помогает уменьшить стресс. Вдыхание в грудь фактически удерживает ваше тело в режиме боя, не переводя в режим отдыха.

3. Альтернативное дыхание через ноздрю

Переменное дыхание через ноздрю требует немного больших усилий, но, будьте уверены, эта техника того стоит. Такой способ дыхания снижает частоту сердечных сокращений, уменьшает напряжение в теле и снимает стресс.

Итак. Используйте большой палец правой руки, чтобы мягко закрыть правую ноздрю. Медленно вдохните через левую ноздрю, закройте ее безымянным пальцем и сделайте паузу. Затем осторожно откройте и выдохните через правую ноздрю. Теперь медленно вдохните через правую ноздрю и затем закройте ее большим пальцем. Сделайте паузу перед выдохом через левую ноздрю. Повторите эту процедуру пять-десять раз, чтобы достичь результата — спокойствия и замедления сердечного ритма.

4. Техника дыхания 4-7-8

Эта техника является не только эффективным способом снять стресс, но и полезным приемом, если у вас возникли проблемы с ночным сном. Конечно, тетради сами себя не проверят, но ваше здоровье куда важнее для ваших учеников!

«Дыхание 4-7-8» — естественный транквилизатор для нервной системы, который переводит тело в состояние спокойствия и расслабления», — сказал доктор Эндрю Вейль, врач из Гарварда.

Чтобы правильно практиковать эту технику, и не важно — лежите ли вы в кровати или стоите у доски — начните с полного выдоха через рот. Затем, закрыв рот, медленно вдохните через нос на счет четыре. Задержите дыхание на счет семь. Затем выдохните полностью через рот на счет восемь. Повторите цикл три раза, чтобы эффект был заметен.

5. Сжатое губное дыхание

Такая техника не только успокаивает, но и облегчает симптомы хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) или одышки.

Расслабьте плечи и шею и медленно вдыхайте через нос, считая до двух, держа рот закрытым. Затем сожмите губы так, как будто вы собираетесь свистеть, и медленно выдыхайте через них до счета четыре. Повторите минимум 15 раз.

Материал с сайта "rosuchebnik-ru"
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Нервная система и психика у многих людей сейчас расшатывается весьма и весьма сильно, в связи с беспрецедентной обстановкой и событиями. Атмосферу нервозности, уныния и неопределённости пожалуй я могу сравнить только с 1991-м годом - когда в связи с распадом Советского Союза у людей буквально происходила радикальная смена политической, экономической и психологической жизни.

Предлагаю дорогим форумчанам простые упражнения для хотя бы частичного успокоения нервов. Для этого надо купить три апельсина среднего размера.

1) Первое упражнение - разрезать апельсин на две части. Далее надо каждую половинку с силой сжать - чтобы вытекло как можно больше сока. Снизу надо поставить стакан куда будет стекать сок. Выдавленный сок надо выпить и зарядиться витамином C.



2) Затем надо положить оставшиеся два апельсина в ладони, поднять примерно на уровень головы, и очень медленно вращать запястьями апельсины туда-сюда, в течении нескольких минут. При этом глубоко и медленно дышать, медитировать. После этого апельсины можно очистить и съесть.



3) И третье упражнение, дополнительное, не обязательное. Нужно прилечь и положить корки апельсина, белой внутренней частью, на лобную и височную часть лица. И несколько минут глубоко дышать, вдыхая аромат апельсина.



Вот такая апельсиновая релаксация.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

К сожалению для сохранения здоровья иногда приходится прибегать к употреблению лекарств. Существует ряд качественных, проверенных временем препаратов, которые хорошо помогают при различных проблемах.

"НОШПА"



Помогает при болях в животе, снимает спазмы. Но также "Ношпа" может помочь и при головных болях, если они вызваны именно спазмами, повышенным давлением, защемлением нервов. "Ношпа" расслабляет мышцы, улучшает кровообращение.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

"ПАНАНГИН"



Замечательное средство для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
 

Теги: здоровье 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal