• Здоровый образ жизни 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Здоровый образ жизни  (Прочитано 15697 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Позитивные советы как правильно встречать Новый Год 2015 - Год Овцы, чтобы сохранить здоровье и комфорт. Очень хорошая статья, на качественном сайте - Встречаем Новый год по правилам

God Ovzy.jpg
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Начинать рабочий день нужно не раньше 10 утра!

Вот прочитал свежую статью, по поводу оптимально режима для учёбы и работы и полностью с этим согласен. По-моему это так очевидно. Когда же уже это будет узаконено официально и повсеместно. Думаю люди тогда станут гораздо здоровее и счастливее. А ещё я бы сократил рабочий день на час, с 8 до 7-ми часов. Ведь не секрет что многие люди мучаются на работе, плохо переносят перенапряжение, недосып и т.д. в результате качество работы зачастую остаётся не важным и люди при этом здоровье портят. Так зачем эти испытания и истязания, надо полегче сделать официально принятые нормы рабочего графика и учёбы - и люди будут лучше работать и себя чувствовать.

Британские исследователи установили, что начало рабочего дня в 9.00 не совпадает с биологическими ритмами человеческого организма, поэтому оптимальное время для начала работы - это 10.00 утра. Это снизит риск стрессов, и повысит производительность труда. При этом студенты должны приступать к занятиям не раньше 11.00.
Британский профессор Оксфордского Университета Паул Келли, проведя серию экспериментов, сделал вывод, что оптимальное начало рабочего дня - 10.00 утра. Из-за постоянной необходимости начинать работу в 9.00 человеческое общество в итоге не высыпается, у людей наблюдаются частые нервные срывы, депрессии, снижается производительность труда. Общество постоянно хочет спать, резюмировал ученый, считая, что физическое, психологическое и эмпирическое состояния тела тесно взаимосвязаны.

Кроме того, ранний подъем на работу в возрасте до 55 лет повышает риски различных заболеваний. Для детей до 10 лет оптимальным временем начала занятий является 8.30 утра, а для студентов университетов учеба должна начинаться не раньше 11.00 утра. Подростки в старших классах школы в возрасте от 16 лет могут начинать учебу с 10.00 утра.

Келли подкрепляет свои слова научными экспериментами, когда, являясь заведующим средней школы, профессор перенес занятия с 8.30 утра на 10.00, что повысило успеваемость в школе на 19%. Аналогично обстоит ситуация и с рабочим персоналом, когда необходимость раннего подъема бьет по печени и сердцу, которые просыпаются на 2-3 часа позже.

 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:По-моему это так очевидно. Когда же уже это будет узаконено официально и повсеместно. Думаю люди тогда станут гораздо здоровее и счастливее.
А я думаю, что не совсем. Ученый не написал, о какой группе людей идет разговор? Как мы теперь знаем и наукой уже доказано, что есть три группы людей. Две основных – жаворонки и совы. Кстати жаворонков только 30%, сов примерно 50% и смешанные или приспосабливающееся 20%.
У каждой из групп биологические ритмы идут в разное время суток.

Кстати кто не читал, статьи можно найти в интернете. О выявленных 15 генетических маркеров, которые напрямую связаны с биоритмами.
Читать здесь.

И так, я четко знаю, что я сова. Мне обычный трудовой график не подходит. Если я начну ходить на работу с 8-17 часов, я просто заболею. В детстве было трудно, но молодой организм справлялся. А вот сейчас – нет. Я до 13 часа даже отключаю все телефоны. А работать начинаю примерно с 17:00.
А вот, например моя соседка, начинает беситься с 6 часов утра и даже раньше. Ложится тоже очень рано (по моим соображениям).
Так вот и возникает справедливый вопрос. Если это запрограммировано на генетическом уровне, то, как понять исследования такого рода?
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Здоровый образ жизни - Страница 5 0_14075d_13b6fe41_L

Совершенно сногсшибательный рассказ легендарного клоуна-кошатника (а также актёра) Юрия Куклачёва о том как важно вести здоровый образ жизни и о своём опыте борьбы с наркотическими веществами, которые ему давали в конце 60-х в больнице для обезболивания после травмы. Рассказ сопровождается мощнейшей экспрессией и эмоциональностью.


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Великолепная статья объясняющая разные виды головной боли и методы лечения - Самый полный гид по головной боли на сайте "Настройка Здоровья"
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Барак Обама спокойно ушёл с президентского поста и радуется жизни! Вместе с миллионером Ричардом Брэнсоном в эти дни он занимается кайтсерфингом на Виргинских островах - плаванием по волнам стоя на доске и двигаясь с помощью специального воздушного змея (кайта).

Здоровый образ жизни - Страница 5 Obama11
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

71-летний Сильвестр Сталлоне подтягивается с грузом 45 кг!



О себе недавно сказал так: "Я и живой, и преуспевающий, и счастливый, и здоровый ... Всё ещё борюсь!"

Давайте брать пример с великого человека, надо держаться, вести здоровый образ жизни, думать о хорошем, делать добрые дела, надеяться на лучшее!  Бог нам в помощь!
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:71-летний Сильвестр Сталлоне подтягивается с грузом 45 кг!
Неоднократно попадались статьи, что Сталлоне уж точно не ведет здоровый образ жизни. И что помешан на пластике и уколами красоты как например ваш Леонтьев.
И как только хотел написать это, вот совершенно случайно попалась на глаза статья в gazeta.ru «Старость не радость: 8 ошибок молодящихся мужчин». И там опят про Сталлоне, Леонтьева и уколы красоты. https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2018/03/a_11687209.shtml

P.S. Кстати Том Круз, хоть его и не назовешь старым, тоже пишут, что сильно искусственно создает образ “20-дцатилетнего”.  Весь стандартный пакет лжи: здоровый образ жизни, тренировки, модный прикид, вечеринки в компании студентов и обязательно кожаные вещи и мотоциклы. Ну куда же без этого. Laughing
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Во второй половине 80-х, в перестроечные времена, советское телевидение регулярно показывало передачи "Ритмическая гимнастика", в которых полуобнажённые девушки в облегающих костюмах занимались аэробикой под мощную музыку в стиле sinthpop. Классные, динамичные передачи, пропагандирующие физическую активность. Шли они регулярно по утрам по первому каналу (как он тогда назывался-то не помню, Центральное телевидение что-ли), минут по 15 что ли, в рамках утренней большой программы. Иногда их показывали в дневное время, в более долгом формате, около часа. Это было весьма необычно и откровенно для советского телевидения. Но что интересно, это ещё более необычно и откровенно для сегодняшнего российского телевидения. Вот сейчас я вообще не представляю чтобы у нас что-то подобное показали по центральному каналу. Настолько много всяких законов пуританских напринимали, после 12-го года, что уже небольшой фрагмент обнажённой груди у героини фильма "Москва слезам не верит" (где она там с Баталовым ласкалась) - ретушируют-замыливают, или вовсе вырезают (а даже в советское время фильм и по телевидению шёл, и в кино - и ничего, цензура не прятала, как говорят очевидцы). Сейчас даже у волка в "Ну Погоди" ретушируют когда он курит. В общем как ни парадоксально, но в 80-е телевидение во многом было свободнее и интереснее.

Давайте посмотрим одну из передач с аэробикой и классной мощной диско-музыкой (композиторы многочисленных электронных тем из этих передач остались относительно мало известными, хотя их произведения не уступают многим тогдашним европейским мастерам).

Советская аэробика. Ритмическая гимнастика на море со Светланой Рожновой. 1989 г.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Здорово простудился, температура, горло болит, насморк жуткий и т.д., всё как полагается. То-ли ОРЗ, то-ли грипп, кто его знает, переношу болезнь естественно на ногах, не меняя образа жизни.  Поначалу, как обычно бывает, симптомы сдержанные, и создаётся иллюзия что пронесёт, что полощешь горло фурацилином и попьёшь чай с малиновым вареньем или ромашкой и за пару дней всё пройдёт. Но воспалительный процесс если уж начался, то должен пройти все стадии.

Как обычно не удержался поначалу от заварки разрекламированных дорогущих пакетиков с порошками от простуды, с фруктовым вкусом, и как обычно толку от этого очень мало. Но люблю красивые коробочки дизайнерские, в том числе и у лекарств. Но в общем они совершенно не стоят тех денег, которые за них берут, в основе у всех этих порошочков дешёвый банальный - парацетамол. Немножко легче станет и то совсем не надолго. РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ - только АНТИБИОТИК. Сразу все негативные симптомы, буквально за пол часа снимаются. Только лекарство-антибиотик может реально ускорить выздоровление, быстро погасить инфекцию, хотя конечно всё равно сколько-то дней приходится болеть. Стоят при этом антибиотики в среднем в разы дешевле распиаренных "лекарств от простуды" в красивых коробочках с ягодами и фруктами.
 

Оффлайн atos

Антибиотики имеют свои побочные действия, хотя это относится ко всем лекарствам конечно.
 

Оффлайн Juris


@Dmitry пишет:РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ - только АНТИБИОТИК.
Shocked Shocked Shocked
С антибиотиками у нас сейчас очень-очень строго. Без рецепта их достать не реально. А рецепт получить у врача тоже не так-то просто. Ни при каких простудах и тем более грипп и другие вирусные заболевания, антибиотики выписывать не будут. Немного легче получить пожилым людям и детям. Семейный врач, если не уверен, и опасается осложнений, тогда выписывает.

Сейчас уже вполне доказано, что антибиотики уничтожают микрофлору кишечника, а это и есть гарант нашего иммунитета. Не говоря, что сами антибиотики усиливают резистентность микробов.
Я уж не говорю, сколько мы съедаем антибиотиков с продуктами, мясом в основном. Это вообще страшная история.

Так что “вылечить “ простуду с помощью антибиотиков – это гарантированно на время уничтожить иммунитет, и естественно, через некоторое время подхватить инфекцию опять. Замкнутый круг получается. Мы получаем, например обычный риновирус, пьем антибиотики, которые не действуют на вирус, а после на ослабленный иммунитет получаем грипп в подарок. Классно да?

Нет. Правильно делают, что у нас, как и во всей Европе не дают больше антибиотиков. Целее будем.
Кстати, если не опоздать, впервые 3 дня можно употреблять антивирусные препараты. Дорогие, но они есть. Есть и дешевые,  но очень хорошие, например – Римантадин.

Так что пей натуральные лекарства Дмитрий и поправляйся!
 

Теги: здоровье 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal