A A A A Автор Тема: Мир игр  (Прочитано 9947 раз)

Description: Компьютерные игры и не только

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex231205

Мир игр
« Ответ #24: 2014-08-11, 17:40:00 »
В последние три месяца, я "конкретно подсел" на компьютерные игры (много свободного времени у меня теперь, в результате определенных политических событий, имевших место на Украине прошлой зимой).
Нашёл у себя дома DVD-диски с несколькими играми.
Загрузил сразу четые, одну из них уже прошёл (основные сюжетные миссии) - "GTA IV". Теперь только автомобили угоняю, иногда, для некоего Стиви (да ещё и друзей своих вожу по кабакам и ресторанам).
Теперь, в основном, играю в две игры: "х 3: Terran Conflict" и " Euro Truck Simulator 2".

"х 3: Terran Conflict" - это игра в жанре космического симулятора. Десятки моделей кораблей, станций, вооружений, саморегулирующаяся экономика, более сотни Секторов космического пространства игровой Вселенной Х-3...
Более подробную информацию об игре можно посмотреть здесь:
http://www.elite-games.ru/x3tc/

Вот, несколько скриншотов с сайта x3tc.net
Компьютерные игры - Страница 3 5969771_m

Компьютерные игры - Страница 3 5969779_m

Компьютерные игры - Страница 3 5969778_m

Euro Truck Simulator 2 (ETS 2) — компьютерная игра в жанре симулятора водителя-дальнобойщика с элементами экономической стратегии. Огромная карта большей части Европы, возможность доставки грузов на комфортабельных тягачах и создание своей транспортной компании - всё это доставляет огромное удовольствие игроку (даже как-то сам успокаиваешься, когда просто рулишь по дорогам Европы  Very Happy, да ещё и под звучащую в кабине тягача DAF музыку Франка Дюваля, в формате MP3, которую можно закачать в директорию с игрой).
Вот, выложу несколько своих скринов
Компьютерные игры - Страница 3 5970311_m

Компьютерные игры - Страница 3 5970312_m

Компьютерные игры - Страница 3 5970313_m

Компьютерные игры - Страница 3 5970314_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #25: 2014-08-11, 19:23:00 »

@Juris пишет:

Спойлер:

Дмитрий, если не играл в игру «Amazing Adventures - The Lost Tomb» я могу скинуть например в свое облако mail.ru, Вес игры не большой, архив около 35 Mgb.




Да, Юрис спасибо, скидывай в Мэйл, в эту игру на поиск предметов я ещё не играл, выглядит эффектно.


@alex231205 пишет:
Теперь, в основном, играю в две игры: "х 3: Terran Conflict" и " Euro Truck Simulator 2".



Алекс, спасибо за обзор. Впечатляющие игры. А я что-то в авто и прочие симуляторы давно не играл. Раньше часто играл в мощные игры с автогонками  и разными легковыми машинами, купленными на cd в компьютерном магазине и из интернета скачанными, но последнее время что-то все в игры попроще тянет играть.
 

Оффлайн Juris

Мир игр
« Ответ #26: 2014-08-11, 19:47:00 »
Вот Дмитрий, пожалуйста. Устанавливать не надо, разархивируй, запусти .exe, смени пользователя в верхнем правом углу и можно играть.


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #27: 2014-08-13, 15:01:00 »
Юрис еще раз спасибо! А по поводу последних частей игры "Гарри Поттер" помочь не могу, сам не в курсе дел.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #28: 2014-10-28, 09:46:00 »
Компьютерные игры - Страница 3 6774336_m

Lumen: Головоломка лучей и отражений (вышла в 2007 году)

Ещё одна фирменная игра, небольшая по объёму, но стильная и захватывающая. От компании "Real Time Solutions". Сейчас таких компактных, но красочных и оригинальных игр уже не делают.

Подробный обзор на игровом портале ABSOLUTE GAMES

Игра Lumen (by Real Time Solutions) - логическая игрушка, которая дарит и развлечение, и отдых. Т.к. она рассчитана на людей разного возраста, содержит в себе головоломки разной сложности. При прохождении игры вам предстоит с помощью системы зеркал, которые вращаются, осветить "Лучом Надежды" заданные объекты на конкретном уровне. Нужно разгадать все 100 закрученные головоломки и проложить путь в таинственный и далекий Атлантис, дабы раскрыть все его древние тайны!

Окунись в загадочный и интересный мир игры, раскрой все тайны и просто хорошо проведи время! Именно такая игра, как Lumen (by Real Time Solutions), способна заинтриговать и заинтересовать каждого – и опытного геймера, и новичка, даже ребенка!

 

Оффлайн alex231205

Мир игр
« Ответ #29: 2014-11-11, 22:41:00 »
На фэнтези потянуло... Smile Играю в Скайрим (мрачные замки, гордые красавицы, безжалостные драконы, магия и острые мечи) Компьютерные игры - Страница 3 Smile19

Компьютерные игры - Страница 3 6917044_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917047_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917049_m


Спойлер:


Компьютерные игры - Страница 3 6917053_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917064_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917078_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917069_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917079_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917080_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917081_m

Компьютерные игры - Страница 3 6917077_m


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #30: 2015-03-15, 21:07:00 »
Компьютерные игры - Страница 3 20218734

И ещё  интереснейшая казуальная игрушка из классических времен, когда создавалось лучшее в данном игровом сегменте - середины 2000-х.

Solid Balance - просто захватывающая и гениальная в своей простоте игра. Нужно ставить разные фигуры друг на друга, чтобы они сохраняли устойчивость. Кнопками мыши можно поворачивать фигуры. С каждым уровнем количество и сложность фигур увеличивается. Когда-то у меня эта игра была установлена, потом при какой-то переустановке ОС, у меня её не стало и я позабыл о ней.  Недавно вспомнил и захотел обязательно вновь её иметь. Раньше игра у меня была с ключом скачанным бесплатно вместе с полноценным дистрибьютивом игры. На данный момент все старые ссылки на файлообменники не работают. На торренте Рутрекер - нет раздающих, я ждал 2 дня. Игра есть на игровом портале smallgames.ws - но версия с полностью переделанным файлом игры (это особенность этого сайта, у них многие игры так представлены), с атрибутикой и информацией сайта, ключ там вводить уже не надо.  А мне бы хотелось оригинальный файл, не тронутый, без сторонних хакерских изменений и рекламы. (Хотя в конце концов попробовал установить и такую версию, но почему-то игра не стала работать, выдается сообщение об ошибке, не знаю в чём дело. Пришлось удалить.).

Фирма производящая игру уже вроде как не существует и сайт их не работает. На легальных порталах, представляющих лицензионные файлы программ выложена версия игры "demo" - где можно поиграть один уровень а затем надо проходить по ссылке на оф. сайт игры для покупки ключа. Просто ввести ключ сразу, даже имея его, нельзя. Я бы купил ключ к этой игре с удовольствием - но как сказал, их сайт уже не существует. Получается официально и не купить и не поиграть больше одного уровня. У меня когда-то был сохранен полноценный дистрибутив игры и ключ - на cd-r. Но всё обыскал, не нашёл её в моих запасах. Многие десятки сайтов посетил, и никакого результата.

И вот уже отчаявшись, набрёл на знаменитый украинский файлообменник EX.UA. У него последние годы были разные истории, проблемы с работой, запрещения и т.д. Но сейчас всё работает. Мне он всегда нравился. Там альбомы музыкальные можно скачивать удобно - представлены отдельные треки и архив с альбомом целиком. Кино можно и смотреть в плеере и качать. Нет засилия рекламы и т.д. И вот игра "Solid Balance" там лежит целёхонькая -  http://www.ex.ua/11829927 , и картинки представлены, и полноценный установочный файл (не Демо) и отдельно ключик, который сразу при первом запуске игры надо ввести и всё. Единственное место в интернете где осталась эта игра. Теперь играю снова просто не отрываясь, очень интересно. Умели раньше делать игры - небольшие по размеру, не требовательные к ресурсам, но стильные, захватывающие и с фантазией. Рекомендую всем  - попробуйте, не пожалеете.  Я уже её сохранил на флэшке и потом ещё на парочку внешних носителей сохраню, чтобы уже точно она не потерялась и не забылась.
 

Оффлайн atos

Мир игр
« Ответ #31: 2015-03-16, 19:03:00 »
Спасибо за интересные игры! Действительно уникальные разработки не съедающие ресурсы, для любых компьютеров, и увлекательные, сейчас таких не делают.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #32: 2015-03-22, 15:39:00 »
Компании "Wooga" которая выпускает разные онлайн-игры, и в игру которой "Diamond Dash" я играю давно в Фэйсбуке, исполняется 4 года. Компания эта немецкая, а не испанская как я раньше думал. Вот такой большой торт они испекли к празднику:

Компьютерные игры - Страница 3 16472_10155271662420034_164456340955870315_n

У них там приличный коллектив, несколько десятков человек.
 

Оффлайн atos

Мир игр
« Ответ #33: 2015-04-15, 18:58:00 »
Сервис для скачивания флэш игрушек с разных сайтов - http://www.flashforsite.ru/ . Кодов игр, чтобы потом ставить этот код на свой сайт и играть. Попробовал, вроде работает.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #34: 2016-01-31, 20:06:00 »
Как я уже упоминал в теме о Компьютерном ПО ( https://art-cafe.info/?msg=7337 ), мне посчастливилось найти полноценный вариант игры "Around the World in 80 Days" ("За 80 Дней Вокруг Света") для обычного компьютера, для режима офф-лайн. Оказывается данная игра выпущена в таком варианте уже несколько лет, как и флэш-онлайн-версия (которой открывается данная тема форума). Сначала я её скачал с портала "Игры MyPlayCity", насколько я понимаю легально распространяющего ряд игр, благодаря рекламным спонсорам. Но меня как раз несколько напрягало в бесплатной версии наличие рекламных баннеров, уж слишком навязчивых, и активация браузера с сайтом портала каждый раз по окончании игры (хотя это поправимо в принципе, нужно было из папок с игрой убрать все файлы интернет-ссылок), а главное что непосредственно в графике самой игры в начале, в красивой заставке с меню, довольно большую часть экрана занимал опять же баннер с логотипом портала "M P C", таким образом искажая оригинальный образ игры. Поэтому я решил удалить игру и поискать более приемлемый вариант.

Наведя справки в интернете, я обнаружил что игра "За 80 Дней Вокруг Света" распространяется в платной версии, на знаменитых порталах казуальных игр "Alawar" и "Nevosoft". Цена на данный момент всех игр, если не ошибаюсь около 170 рублей. В принципе не дорого, инфляция не слишком в данном случае чувствуется. Хотя как посмотреть. Где-то году в 2008-м я покупал там целый ряд игр (в основном в "A", но вроде что-то и в "N") , и тогда цена была 90 рублей. Значит с тех пор где-то примерно в два раза цена повысилась. В общем-то игра стоит того чтобы заплатить за неё, одна из самых красочных и захватывающих игр в данном жанре - логическая игра с переставлением фишек. Я просто не представлял что такого рода игра может быть настолько интересной, захватывающей и красочной, и во всех смыслах качественной и стабильно работающей. (И вариант для компьютера мне показался более удобным и привычным, чем онлайн-версия, которую я за всё время так до конца и не прошёл.) И ещё стоит сказать что музыкальное сопровождение просто великолепное! Но в плане оплаты я всё же несколько замешкался и решил повременить. Во первых всё же немного смущало, что данная игра официально бесплатно распространяется на "M P C" и в общем была бесплатно установлена у меня уже и вообще сейчас не самые простые экономические времена, и приходится на всём экономить. Поэтому проведя некоторое время в поисках, обнаружил представленный на каком-то форуме ключ к этой игре, который подошёл для успешной активации.

Но вот незадача. Оказалось, что в общем-то даже после приобретения как-бы платного варианта - остаются всё те же проблемы. Сначала стоит сказать что на данный момент на портале "A" все игры представлены к скачиванию в виде маленького файла - на несколько сот килобайт. Этот файлик надо скачать, активировать и тогда уже загрузится на компьютер полноценная полная игра. А загрузить отдельно полноценный дистрибутив и сохранить его у себя где-то на стороннем носителе вместе с ключом, чтобы можно было потом установить игру заново на другом компьютере или на этом же в случае допустим переустановки системы - невозможно, получается без привязки к интернету игру не установить на компьютер. Такая система сделана относительно недавно. Раньше можно было скачивать полноценный большой файл с игрой и уже дальше от игрового сайта не зависеть. Такая система установлена не только на данном игровом портале но и на целом ряде других ресурсов. К примеру практически пожалуй все интернет-браузеры сейчас предоставляют к скачиванию именно такие мини-файлы для дальнейшей онлайн-установки программы целиком.

Но это ладно, ещё не главное неудобство, по поводу специального файлика и дальнейшей онлайн-установки игры из него. Главное - что теперь и у "A" такая же ситуация с рекламными вставками как и у бесплатных "M P C". Во-первых во время включения игры на вступительном интерфейсе начинают мигать довольно назойливо несколько объявлений (с рекламой других игр и может ещё чего-то, уже не помню). И когда игра кончается, сразу включается браузер - и идёт переход на игровой сайт.

В общем я опять удалил данную игру, несмотря на то что она стала одной из моих самых любимых, но уж очень раздражало всё это интерактивное рекламное хозяйство. Раньше такого не было. У игр "A" прошлых лет ничего подобного нет. Но что интересно - система установочных мини-файлов установлена на все игры портала. То есть даже старая игра, выпущенная несколько лет назад, и которую раньше можно было купить и установить на компьютер без лишней информации - теперь устанавливается по новой онлайн-системе, с обновлённым функционалом.

В общем я задумался - и что же делать? Опять тогда наверное придётся качать бесплатный вариант с "M P C", раз разницы с платным файлом нет, и уже смирится с мелкими неудобствами современного рекламного интернет-стиля. Но я уточнил информацию и узнал, что игра "За 80 Дней Вокруг Света" была выпущена в 2010 году. И значит в то время, первоначальный файл с игрой был нормальным, классическим файлом без всяких нервирующих современных нововведений. И я задумался - а вдруг всё же где-то на просторах интернета, несмотря на то что прошло несколько лет - где-то остаётся выложен оригинальный первоначальный файл с игрой. Может на форуме каком есть ссылки на файлообменник (вдруг счастливым образом работающие) или ещё что. Надежды мало, но вдруг. И, о чудо, удача! Оригинальный файл, после поисков занявших некоторое время - обнаружен! И не где нибудь, а на замечательном сайте - архиве программ "Софтпортал" - http://www.softportal.com/software-6221-za-80-dnej-vokrug-sveta.html - легальном портале, на котором хранится большое количество дистрибутивов разных программ, в том числе расположенных на их сервере, благодаря чему их можно скачать спокойно и быстро, не зависимо от сайта производителя программы. Но то, что там до сих пор, датированный 2010-м годом, будет расположен файл не просто программы, а ещё и игры - я уж никак не ожидал. В основном там всё же представлены разные серьёзные программы, насколько я понимаю, а игры вторичны. Многих старых игр от "A" там нет, но вот нужная мне вдруг оказалась - 40 Мб - классический старый файл, естественно без всяких лишних рекламных вставок и внезапных включений браузера, после завершения игры.

Вообще файлы многих других старых игр, которые у меня на компьютере и которые я храню как зеницу ока на съёмных носителях, практический уже и не найти, вообще в целом в интернете, в том первоначальном виде, в котором они выпускались в том же 2008-м к примеру году. Я специально проверял из любопытства. Но вот с "За 80 Дней Вокруг Света" повезло.

В общем наконец-то игра уже в третий раз была установлена и теперь появилась возможность спокойно играть.

Далее представлю красочные мини-скриншоты с игрой. С огромным трудом, но прошёл все игровые уровни. На самом деле игра весьма сложная, начиная с определенных уровней. И чтобы их пройти надо весьма потрудится, напрягая все умственные и физические силы. Но при этом на всём протяжении потрясающе интересно, и трудности прохождения захватывают и в конечном итоге доставляют настоящее игровое удовольствие! А когда игра закончена, на самом деле оказывается что не закончена и начинается продолжение с несколько усложнённым вариантом, который мне тоже удалось пройти. Ну а после второго цикла - опять идёт продолжение, тот же самый усложнённый вариант, без чего бы то либо нового. И по третьему разу проходить уже в принципе нет смысла, разве только для дальнейшего рекордного набора игровых очков.

Оригинальная заставка производителя игры "Playrix" ("Alawar" в данном случае только распространитель игры, хотя у них много игр под собственным брендом) с симпатичным зелёным дракончиком.

Компьютерные игры - Страница 3 11276426_m

Компьютерные игры - Страница 3 11276427_m

Тройка путешественников - Филеас Фог, Жан Паспарту и прекрасная Ауда, жена индийского раджи. На данной странице, в правом верхнем углу в бесплатном варианте от "MyPlayCity" висел гигантский прямоугольный баннер с их логотипом, закрывая красочный оригинальный пейзаж.

Компьютерные игры - Страница 3 11276429_m

Ближе к концу игры, когда осталось пройти уровень путешествия по Америке, самый сложный

Компьютерные игры - Страница 3 11276430_m

Это когда уже Америка пройдена, вроде всё позади, а на самом деле ещё остаётся последний, специальный и один из самых сложных этапов, который надо проходить опять в Англии, с которой начиналась игра-путешествие.

Компьютерные игры - Страница 3 11276431_m

Компьютерные игры - Страница 3 11276432_m

Ну когда уже на самом деле всё пройдено, показывается соответствующая надпись, логотип с дракончиком и имена создателей игры.

Компьютерные игры - Страница 3 11276435_m

но потом совершенно неожиданно игроку предлагают продолжение удовольствия и переход на следующий, усложнённый цикл игры.

Компьютерные игры - Страница 3 11276433_m

И игровая радость идёт дальше, а в качестве усложнения, на игровое поле посылаются тучки-кляксы, мешающие расстановке фишек.

Компьютерные игры - Страница 3 11276434_m

Вот такая вот занимательная игровая история! Надеюсь представленная мною игра вызовет интерес у уважаемых читателей и доставит такое же несказанное удовольствие как и мне. Удачи в прохождении!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мир игр
« Ответ #35: 2019-06-06, 19:02:00 »
Сегодня 6 июня исполнилось 35 лет игре Тетрис, изобретённой и разработанной советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984-м году.

Компьютерные игры - Страница 3 Tetris10
 

Теги: игры 
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal