• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 35703 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ещё немного о свежих новинках:

Вышел ещё долгожданный "Марсианин" Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном в главной роли. Мне Дэймона в качестве астронавта хватило в "Интерстелларе". Что-то совсем не тянет смотреть, не пойду. Буду ждать от Скотта вторую часть "Прометея" где обещают раскрыть тайну Ксеноморфов (Чужих) и зарождения людей.

"Стажер" - 70-ти летний Роберт Де Ниро устраивается на работу в офис, обслуживающий сайт моды. Грустно видеть пожилого Де Ниро в средних комедиях, возможно с не самым лучшим сюжетом. Но может как очередная ирония по поводу современной офисной индустрии и их циничного отношения к людям и миру, фильм будет хорош. Забавно когда скучающий молодой человек, принимающий на работу, сидя в кресле уютного офиса, задаёт банальный стандартный вопрос - "как вы видите свою карьеру через 10 лет", Де Ниро отвечает "через 10 лет мне будет 80". Что несколько смутило вопрошающего. Для него видимо не ведомо что люди вообще-то стареют, и на пенсию уходят в конце концов и без работы оказаться могут, что совсем не весело. И что тупо задавать всем разные дурацкие вопросы, типа "ваши самые негативные и положительные стороны" - может быть не совсем уместно. Надеюсь фильм покажет с критической стороны весь этот мир офисного планктона (впрочем в котором я был и опять мечтаю вернуться  Smile ).

На следующей неделе выходит новый фильм от уважаемого Роберта Земекиса ("Назад в будущее") - "Прогулка". В главной роли Джозеф Гордон-Левитт. О канатоходце решившем пройтись между двумя небоскрёбами в Нью-Йорке. Я так полагаю за основу взят великий канатоходец Ник Валленда - https://art-cafe.info/?topic=475#5727 . Возможно стоящий фильм получился, надо постараться увидеть.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Буквально только что вышел новый голливудский фильм о Питере Пене - "Пэн: Путешествие в Нетландию", где Капитана Крюка играет Хью Джекман (Росомаха), который для этой роли побрился налысо. Не знаю, фото актёров и трейлеры не впечатляют. В сюжет внесены изменения. Более классическая экранизация начала 2000-х по-моему как-то ярче и интереснее. А вообще самое лучшее кино-воплощение произведения Джеймса Барри наверное было создано в советском кинематографе в 80-х годах если не ошибаюсь. Ещё есть потрясающий фильм с Джонни Дэппом в роли Барри "Волшебная страна" (2004), с изумительнейшей музыкой Яна Качмарека - где показано как писатель создавал свою книгу.

Чем дольше живу, тем всё сильнее хочется на полном серьёзе стать Питером Пеном или его приятелем, чтобы никогда не стареть и жить на прекрасном острове и не знать всего уныния и проблем реального мира. По крайней мере последние полтора года только об этом и мечтаю Very Happy
 

Оффлайн Juris

Кстати не плохая статейка вышла с неделю назад обо всех экранизациях  Питера Пэна http://goo.gl/Cy1x9S  
«Нетландия в кино» Как менялся Питер Пэн за историю кинематографа.

Но может быть, что там и не все экранизации, а только самые известные, кто там посчитает, сколько телеверсий в разных странах было.
Я почти все видел. Теперь буду ждать последнюю «Пэн: Путешествие в Нетландию».
Будет повод сравнить. Но, моё мнение, что переплюнуть “Peter Pan” (2003) режиссёра П.Дж. Хогана, в обозримом будущем будет не возможно. Но неплохо выглядит и версия “Neverland” (2011) режиссёра Ника Уиллинга. Правда, немножко растянутый фильм получился, в две серии.

Вот теперь интересно, что придумали в этом году. Судя по всем последним фильмам Голливуда, можно с уверенностью предположить, что сюжет будет незамысловатый и далёкий от первоисточника, а спецэффекты будут зашкаливать по всем параметрам.
Что ж, подождем немного и посмотрим, вдруг я ошибаюсь Smile .
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вышел на экраны новый фильм о Джеймсе Бонде - «007: Спектр» .Вот рецензия на сайте kino-teatr.ru - www.kino/art/pr/4185/ - здорово раскритиковали нового Бонда, пишут что уважаемый Дэниел Крейг уже не очень эффектен в роли Бонда (в силу возраста), и что видимо, судя из рецензии, это его последнее появление в этой роли. Не знаю, я уже привык к нему. Хотя конечно лучшие Бонды это Шон Коннери из классиков и Пирс Броснан из новых. Том Круз старше вроде бы Крейга, вовсю за 50, а такое продолжает выделывать в "Миссия невыполнима".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Пока не забыл надо упомянуть несколько важных дат из области кино, о которых всё время забываю написать:

3 октября исполнилось 80 лет легендарному актёру Армену Борисовичу Джигарханяну

А 21 октября исполнилось 70 лет одному из самых масштабных наших режиссёров и великолепному актёру (а также политически и социально активному человеку, но эти аспекты обсуждать не беремся) Никите Сергеевичу Михалкову.

Ну и печальная дата, с немалым опозданием, но необходимо сказать - 20 августа не стало актёра Льва Константиновича Дурова, ему было 83 года. Светлая память ярчайшему артисту и личности.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На днях вышла в российский прокат последняя часть "Голодных игр" -  "Сойка-пересмешница. Часть II" ("The Hunger Games: Mockingjay - Part 2"). Великолепный, такой горячий фильм, с человеко возвышающим посылом.

А вот буквально завтра выходит на экраны новая экранизация истории об экспериментах Виктора Франкенштейна, которая названа полным именем учёного, а в оригинале просто "Frankenstein". Очередная среди десятков предыдущих. Конечно с элементами новизны и оригинальности. В главных ролях сам Дэниэл Рэдклифф, играет помощника Франкенштейна Игоря. В фильме он с шикарнейшими длинными и объёмными волосами. А на премьере в Нью-Йорке предстал вот в таком виде, как на фото ниже. Виктора играет Джеймс МакЭвой. В одной из основных ролей опять же Эндрю Скотт (Andrew Scott) (Мориарти из "Шерлока") который блистает в новом фильме о Джеймсе Бонде "Спектр" (свежий отзыв о нём - https://art-cafe.info/?msg=7385 ). Ну и ещё важный момент, композитор фильма маэстро Крэйг Армстронг (Craig Armstrong) (тему о нём ищите, уважаемые меломаны, в разделе посвящённом альтернативным, не обычным музыкантам.

Новости кинематографа - Страница 9 10609053_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новости кинематографа - Страница 9 10745730_m

29 ноября не стало Эльдара Александровича Рязанова. Кинорежиссёра, сценариста, поэта, драматурга, педагога, профессора. Одного из величайших режиссёров комедий,  который создал целый ряд настоящих шедевров жанра, и которые знает и помнит каждый, рождённый на территории бывшего Союза, да и за его пределами. При этом в фильмографии мастера есть и восхитительные драматические картины, такие как "Жестокий романс" по произведению Островского или последний фильм Рязанова - "Андерсен. Жизнь без любви" (2006) (потом ещё были работы для телевидения. но они на мой взгляд отдельно уже стоят) - совершенно удивительная и пронзительная картина с ярчайшим Мигицко в роли взрослого Андерсена.

Человек удивительного таланта, обаяния, разумности, позитивного настроя (хотя в работе иногда мог быть очень требовательным). Таких людей в искусстве, такого масштаба таланта и обаяния воспринимаешь с каким-то чувством особой доброжелательности и радости что живёшь в одно время с ними и даже в одной стране, и когда они уходят становится искренне очень грустно.

В память о режиссёре песня из фильма "Небеса обетованные" на стихи Эльдара Рязанова, в исполнении неземной, обворожительной Елены Камбуровой:


Спойлер:



 

Оффлайн alex231205

В сети появился первый трейлер фильма Independence Day: Resurgence, который является сиквелом к оригинальному фильму, вышедшему еще в 1996 году от того же режиссера, Роланда Эммериха.
Премьера назначена на 24 июня 2016 года.


Спойлер:



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Появился тизер фильма «Фантастические звери и места их обитания», по произведению Джоан Роулинг. Эта история о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Эти приключения лягут в основу учебника Ньюта Скамандера. Над сценарием к фильму работала в том числе и сама Джопн Роулинг! Фильм никак не затрагивает классических героев истории о Гарри Поттере и позиционируется как отдельная история. Премьера состоится в конце октября 2016-го года. В главной роли Эдди Редмэйн («Оскар» за работу в ленте «Вселенная Стивена Хокинга» (2014), и одна из главных ролей в последнем по времени фантастическом фильме Вачовски "Восхождение Юпитер"), а также Колин Фаррел, Рон Перлман, Джон Войт.


Спойлер:



 

Оффлайн m_blagochinnov

Стартрек 3: Бесконечность(2016) – Русский Тизер-Трейлер. Фильм выходит в 2016 году. Судя по ролику будет отличный фильм.


Спойлер:




А завтра в кинотеатрах начинаются новые "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ"!!!
 

Оффлайн Juris


@m_blagochinnov пишет:А завтра в кинотеатрах начинаются новые "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ"!!!
Может, кто пойдет в кинотеатр? Напишите хоть несколько строчек, очень не терпится узнать, что там напридумали нового. Неужели и правда Вейдера решили воскресит? Пока в интернете очень скудная информация.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, я постараюсь в ближайшие дни сходить на премьеру. Хотел даже в самый первый день постараться попасть, но не смог. А пока в интернете пишут что новые "Звездные Войны" побили рекорд "Гарри Поттера 2" собрав наибольшее число денег (55 миллионов) в первые ночные показы. Вот думаю только какой вариант показа выбрать: простой, 3D или даже дорогой IMAX 3D. Ради "Звездных Войн" можно конечно сходить на объёмное зрелище. Но наверное скорее всего выберу классический вариант изображения, простой, раз уж я последние годы принципиально не хожу на 3D.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal