• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36170 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Трейлер фильма "Миссия невыполнима-5". Премьера назначена на 31-е июля!


 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Вслед за англо-язычным трейлером Гертруды, представляю новый официальный трейлер фильма "Терминатор-5 Генезис" на русском языке. Итак фильм выходит 2-го июля. И в основных ролях опять маэстро Арнольд Шварценеггер. Бюджет - 170 миллионов.


Спойлер:




Но к сожалению вся остальная команда фильма новые люди, а я надеялся что как и в случае со "Звёздными войнами-7" продюсеры решат вспомнить старых героев и сыграть на ностальгии зрителей и вернуть в фильм классический творческий состав. Но хотя бы Шварценеггер будет судя по всему достаточно немало времени присутствовать, что уже прекрасно.

В общих словах отзывы о прошлых частях Терминатора, фанатом которого я много лет являюсь (года с 1990-го пожалуй).

Первая часть Терминатора - такой динамичный, мощный фантастический боевик, снятый с относительно небольшим бюджетом, без каких-то претензий и надежд на огромную популярность и продолжение. Но всё сделано с огромным энтузиазмом и творческим устремлением.  В результате фильм стал классикой жанра, самым главным фильмом о теме киборгов, относительно не дорогие но солидные и смачные спец-эффекты и трюки до сих пор смотрятся захватывающе. Ярчайшая музыка Бреда Фиделя, ставшая визитной карточкой фильма. Все актёры от главных ролей до эпизодов - талантливы и профессиональны. Отдельно стоит упомянуть уважаемого и подзабытого Майкла Бина (Michael Biehn) в роли Кайла Риза (ставшего отцом Джона Коннора) - замечательный, профессиональный актер. По слухам планируется новая часть Чужих в 2016-м году и возможно в ней будет участвовать опять Сигурни Уивер и Бин, которые играли во второй части Чужих, и этот фильм напомнит мировой зрительской аудитории о Майкле Бине. Робот-скелет один из самых страшных и впечатляющих образов для меня в мировой фантастике. А сцена где в финале робот ползёт за героями фильма - просто супер, реально страшновато смотреть - несмотря что она сделана с помощью простых комбинированных съемок и напоминает кукольные мультфильмы, но именно в этом и "изюминка" , атмосфера художественная такая создана что на одном дыхании смотрится (если с помощью безупречных компьютерных технологий это заново переснять и нарисовать - вся творческая магия потеряется).

Вторая чать Терминатора - Судный день - это на мой взгляд просто шедевр! Один из самых ярких, стильных, интересных и талантливых во всех отношениях фантастических фильмов всех времен. Спец-эффекты просто восхитительны как в плане техническом, так и в плане оригинальности идеи, эффектности воплощения. Идея с роботом из жидкого металла просто великолепна. В плане спец-эффектов фильм до сих пор смотрится как будто сделан сейчас, хотя с 1991-го года прошло уже сколько времени. Но отдельно конечно надо упомянуть актерский состав - просто все как на подбор. Линда Гамильтон просто гениальна, играет с максимальной отдачей! Режиссер Кэмерон после второго Терминатора даже женился на ней, так был очарован. Юный Коннор - Эдвард Фарлонг очень талантлив и харизматичен, большая удача и находка фильма, точное попадание. Конечно Шварценеггер просто блистателен. Стоит упомянуть также конечно Роберта Патрика в роли робота из разжижающегося металла  "T-1000" - это его первая заметная роль, после которой он стал очень популярным и востребованным актером, до сих пор загруженным работой. Конечно композитор опять Фидель - музыка во второй части стала более компьютерной, металлической, стильной.

Третья часть - это уже обновленный фильм. Совсем другая атмосфера, другой стиль. Радует только Шварценеггер, и пожилой врач-психиатр в эпизоде, который лечил Сару Коннор, вызывает ностальгические воспоминания. Остальное всё уже не то. Роль Джона сыграна крайне на мой взгляд не удачно. К сожалению Фэрлонга не взяли в продолжения из-за наркотических пристрастий и вздорного характера, разногласий с влиятельными людьми Голливуда, скандалов и т.п. Карьера его в плане участия в масштабных высоко-бюджетных картинах не задалась (как и у Маколея Калкина и многих других кино-вундеркиндов тех лет), хотя при этом он востребован, фильмография его приличная, и там есть весьма талантливые работы.

Четвертый фильм это по сути просто отдельный фантастический фильм, пост-апокалипсис будущего, среди разрухи которого происходит сумбурное противостояние людей и машин. Ну наверное так и должен бы выглядеть мир после компьютерного обрушения и восстания машин. Но мне фильм не понравился в целом. Хотя я уважаю талантливого актера Кристиана Бэйла - много он хорошего сыграл, начиная от Юм-Юма в фильме Грамматикова про Мио (с музыкой Бенни Андерсона), и "Империи Солнца" Спиллберга и до поздних серьезных ролей, но роль повзрослевшего Джона Коннора не его лучшая роль конечно. Также как и Бэтмен в его исполнении меня тоже не впечатлил. В общем "Терминатор-4" это что-то совсем выходящее за рамки оригинальной истории.


Спойлер:

Новости кинематографа - Страница 7 8435049_m



И вот теперь 5-я часть. Я надеялся что продюсеры сделают подарок всем фанам и подтянут в проект кроме Шварценеггера, уже не молодых Линду Гамильтон, может быть и Бина даже, располневшего Эдварда Фэрлонга приведут в порядок, омолодят и оздоровят и опять сделают Джоном Коннором. Брэда Фиделя позовут для написания музыки - у него с 1999-го года нет ни одного саундтрека, хотя он жив здоров, ему 64 года, но кино-индустрию к сожалению покинул почему-то.

Но конечно же современные реалии вносят свои коррективы, у боссов студий свои взгляды на производство картины. Незаменимых как принято говорить нет. Хотя если взглянуть на новые поколения актёров, и  в частности на актерский состав "Терминатора -5" видимый по трейлеру - в плане творческого драйва и харизмы, до прежнего актерского коллектива им как до Луны, на мой личный взгляд.

Но всё равно отлично что будет новый Терминатор, и с Арнольдом опять.
 

Оффлайн zemlynikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация : 50
Есть ещё какой-то телесериал на тему ТЕРМИНАТОРА, вроде не особо интересный.
 

Оффлайн alex231205


@zemlynikin пишет:Есть ещё какой-то телесериал на тему ТЕРМИНАТОРА, вроде не особо интересный.


"Терминатор: Битва за будущее" (англ. Terminator: The Sarah Connor Chronicles — Терминатор: Хроники Сары Коннор) — фантастический телесериал по мотивам киносаги о "Терминаторе". По сюжету является продолжением фильма "Терминатор 2".
Вышел на экраны в январе 2008 года.
Всего было снято два сезона; проект был заморожен из-за невысоких рейтингов второго сезона при показе в США, не оправдавших бюджет.

Спойлер:




Лично я не смотрел вышеупомянутый сериал (часто замечал его наличие на разных киносайтах).
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Звёздные Войны: Пробуждение Силы – новый трейлер.



Легендарная сага возвращается на киноэкраны в новом фильме «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» в декабре 2015 года! Информация - http://starwars.disney.ru

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Очередная новость о вроде бы окончательном выборе режиссера для экранизации самого масштабного произведения Стивена Кинга - "Тёмная башня". Этот фэнтези цикл Кинга в 7-ми частях, создававшийся с 70-х годов и до наших дней, и который Кинг считает своим главным произведением, пытаются уже много лет начать снимать, но всё время возникают препятствия какие-то. Менялись студии, режиссеры, претенденты на главную роль и т.д. Судя по всему главное сомнение состоит в том - какого масштаба должен быть фильм. Литературный материал и имя писателя заслуживают того чтобы это был высоко-бюджетный фэнтези-блокбастер в нескольких частях уровня '"Властелина Колец". Но при этом до сих пор продюсеры и предполагаемые создатели не смоли определится с общей сценарной концепцией и суммой вложений - чтобы создать мощный фильм, но при этом гарантированно окупить вложения. До сих пор практически почти все и романы и рассказы Кинга обязательно экранизировались как ни у какого другого писателя фантаста, маэстро Кингу очень везет в этом плане. Среди экранизаций было немало относительно низко-бюджетных работ, масса мини-теле-сериалов, с талантливыми, но не первой величины артистами. Также есть ряд отличных  серьёзных кино-фильмов, с звездными актёрами, которые сделаны очень качественно и с приличным бюджетом, и даже числились в списках на "Оскар" по ряду номинаций. Но вот по настоящему высоко-бюджетных и мощно раскручиваемых, миллионов так на 100 -150 - кино-экранизаций пожалуй что и не было до сих пор. Кинг все же в первую очередь славен миллиоными продажами своих книг, а фильмы уже как приложение к ним.  Получится ли из произведения Тёмная Башня, которую планируют снять в нескольких частях (возможно в 3-х - семь книг надо адаптировать для трех сценариев) - такой же успешный проект как супер-прибыльные и ставшие всемирно известными экранизации последних "Гарри Поттера", "Сумерек" или "Властелина Колец" - не совсем ясно. Насколько я понимаю у сторонников этого проекта именно такие мечты - создать новый настоящий  мировой фэнтези-хит, тем более что вроде с Толкиеном закончили окончательно, и пока в этом жанре ничего известного не предвидется к выпуску. Но начинать многомиллионный супер-проект всё так и не решаются, а что-то дешёвое снимать стыдно - это же все же великая "Темная Башня".

Лично я большой поклонник творчества Стивена Кинга с раннего детства, и конечно поклонник цикла Темная Башня - грандиозное произведение! У меня все части, как и почти все произведения Кинга (кроме самых последних) конечно же куплены в виде физических бумажных книг. Поэтому с нетерпением жду когда же все же уже начнутся полноценные съемки и книга начнёт воплощаться на киноэкране.

Подробности данной новости можно прочитать здесь, на Кинопоиске, там же по ссылкам можно ознакомится со статьями как все эти годы шла работа над началом экранизации "Тёмной Башни".
 

Оффлайн Juris

В возрасте 93 лет скончался Кристофер Ли

Новости кинематографа - Страница 7 28413645

Известный по своим ролям в фильмах:

Властелин колец – Саруман
Звездные войны - граф Дуку
Мио, мой Мио - рыцарь Като
Хранитель времени
Мумия
Шерлок Холмс
Алиса в стране чудес
Дракула
и многие другие...
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Вот и от меня отзыв о маэстро Ли, только что написал.

Новости кинематографа - Страница 7 Christ14

Не стало великого британского актёра Кристофера Ли (Christopher Lee)! Мастер ушёл в возрасте 93-х лет. Актерская слава пришла к Ли не в раннем возрасте а когда ему уже было за 40 лет. Хотя играть на сцене он начал уже в возрасте 10 лет - в школьной постановке. Обладая могучим телосложением, высоким ростом, суровым и сильным взглядом Кристофер Ли стал королём фильмов жанра ужасов и мистики, и конечно звездной ролью для него является роль легендарного вампира Дракулы. Ведомый закрепившимся амплуа Ли сыграл в великом множестве разных фильмов роли всяких фантастических злодеев. Даже у нашего режиссера Граматикова поучаствовал в фильме "Мио мой Мио" в 1987 году если не ошибаюсь (я этот фильм уже как-то упоминал у нас на форуме и не однократно) по мотивам сказки Астрид Линггрен в роли злого рыцаря Като. В новом веке для Ли открылось второе дыхание - он приглашается пусть и на роли второго плана, но почти во все главные фантастические и фэнтези проекты - Граф Дуку в "Звездных Войнах", Саруман во "Властелине Колец" и т.д. Поистине совершенно потрясающий, уникальный масштабнейший артистический типаж! Но конечно же внешние данные подкреплены артистическим талантом и силой личности. Удивительнейший актер!

Уже в пожилом возрасте Ли записал несколько музыкальных альбомов в стиле хэви-металл, в которых исполнил вокальные партии своим неповторимым солидным голосом.

А до начала актерской карьеры в жизни Ли чего только не было - и личное знакомство с самим Толкиеном, и участие добровольцем в советско-финской войне (на стороне финнов), служба в королевских ВВС, в разведке. Ли является двоюродным братом Яна Флемминга, написавшего книги о Джеймсе Бонде. Кристофер Ли был женат более 50 лет на своей супруге, которую очень любил, у них была одна дочь. За свою карьеру Ли снялся более чем в 250-ти (!) фильмах.

Великая личность, глыба - во всех смыслах. Сейчас такие люди уже не рождаются.

Новости кинематографа - Страница 7 Christ11
 

Оффлайн Gertruda Hoffman

Не грустите люди. Ещё живы многие наши кумиры, здоровья им и удачи, а тем кого уже нет с нами вечная память и уважение.

Чтобы немного развеять грусть, кадры когда все были молоды и умели расслабляться:

Schwarzenegger and Stallone

Новости кинематографа - Страница 7 9062443_m

Louis de Funes

Новости кинематографа - Страница 7 9062442_m
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня День Рождения у актёра Сильвестра Сталлоне! Гению жанра экшен исполняется 69 лет. Один год до юбилея! Поздравляем мастера и желаем здоровья и новых крепких боевиков и просто любых других новых кино-картин!

Новости кинематографа - Страница 7 9217804_m
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Случайно обратил внимание сегодня на главной странице Google на картинку, которую они размещают каждый день посвящая её Дню Рождения какого-нибудь известного творческого человека или учёного. Сегодня была вот такая картинка, сразу заинтересовавшая меня своим фантастическим образом:

Новости кинематографа - Страница 7 9227842_m

И посвящена она Эйдзи Цубурая (Eiji Tsuburaya) - японскому мастеру спецэффектов, принимавшему участие в создании многих японских научно-фантастических фильмов, и бывшему одним из соавторов легендарных фильмов о Годзилле, а также главным создателем героя Ультрамена (Ultraman). Сегодня 114 лет со Дня Рождения Цубурая.

Новости кинематографа - Страница 7 9227841_m

P.S. По поводу фантастических роботов.  Посмотрел сегодня в кинотеатре долгожданного "Терминатора 5 Генезис". Впечатления противоречивые. Потом постараюсь хотя бы краткий отзыв написать и выложить фото рекламных листовок и билета, в теме о новых фильмах, просмотренных в кинотеатре.

P.S. 2 И ещё по фантастической теме. Прочитал несколько романов фантаста Роберта Хайнлайна, которые анонсировал в литературном разделе, в соответствующей теме. Сейчас пишу также отзыв о них, позже выложу.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Только сейчас узнал, увидев рекламный пост в новостной ленте Фэйсбука, что готовится вот такой фильм:Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice). Выйдет в 2016-м году. Вот аннотация:

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.


Это вроде что-то новенькое. Раньше смешивали отрицательных героев "Фрэдди Крюгер против Джейсона", "Хищник против Чужого". А теперь двух положительных великих супер-героев комиксов решили противопоставить.

Русифицированный рекламный ролик:


Спойлер:



 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal