• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 35710 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex231205


@Gertruda Hoffman пишет:Съемки "Терминатора 5" завершены! cat Проект переходит в стадию "пост-продакшена"!  Год выпуска: 2015
Здорово! Будем ожидать выход Пятой части! cheers bounce
P.S.
А я так и не посмотрел Четвёртую часть, до сих пор Shocked  Надо будет посмотреть, до появления Пятой части (на "наших голубых экранах" Smile )
 

Оффлайн Juris

А мне четвёртая часть совершенно не понравилась. Самая неинтересная из всех серий. Ну, один раз посмотреть можно. Очень надеюсь, что пятая будет лучше.
Но вот посмотрел трейлер – не впечатляет, очень атмосфера напоминает прошлую серию.
 

Оффлайн alex231205


@Juris пишет:А мне четвёртая часть совершенно не понравилась. Самая неинтересная из всех серий. Ну, один раз посмотреть можно. Очень надеюсь, что пятая будет лучше.
Но вот посмотрел трейлер – не впечатляет, очень атмосфера напоминает прошлую серию.
А я был разочарован третьей частью Sad   К самому Арни и Кристанне Локен у меня претензий нет, Кристанна там вообще - "за всех отдувалась" Smile . У меня претензии накопились, понимаешь, к сценаристам  Smile . Уж очень там, в третьей части, герой Ника Стала (исполнявшего роль молодого Джона Коннора), в начале фильма вообще не выглядел воинственно (каким-то инфантильным он был Shocked). Не боец молодой Джон Коннор был в третьей части, не боец. А под конец фильма - так себе, в общих чертах, персонаж Ника Стала начал напоминать нечто, вроде бы имеющее некое отношение к легендарному Джону Коннору. Вот мне и не понравился сюжет (из-за "непохожести" Джона Коннора "на себя самого"). Маленький Джон Коннор, из второй части "Терминатора", намного больше был похож (по чертам характера) на будущего командира армии людей (энергичный, рисковый, авантюрный тип). Поэтому и четвертую часть не было у меня желания смотреть (а отзывы о ней были - так себе, как и у Юриса). Трейлер же пятой части мне понравился и заинтересовал.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

10 февраля - юбилей у легендарного и удивительного артиста Владимира Михайловича Зельдина!!! Маэстро исполняется 100 лет!!! Интеллигентнейший, аристократичный, скромный, добрый и мудрый Зельдин. Всегда элегантен, всегда подтянут и гладко выбрит, до сих пор ведёт спортивный образ жизни, не курит, не злоупотребляет алкоголем . Всегда с шикарным перстнем на пальце и галстуком-бабочкой. До сегодняшних дней в возрасте под 100 лет игравший Дон Кихота в музыкальном спектакле в постановке Юлия Гусмана - "Человек из Ламанчи"! И в этом восхитительном герое Дон Кихоте - и сам Зельдин. Так называется и автобиографическая книга Зельдина - "Профессиональный Дон Кихот". Поздравляю Владимира Зельдина - здоровья и радости великому артисту!!!

Мои любимые роли Зельдина - Король в фильме "31 июня" по повести Пристли, Судья в "Десяти негритятах" Говорухина по Агате Кристи, Председатель  комиссии в "Рафферти" и многие другие конечно, потом вспомню, возможно по-подробнее отпишусь.

Новости кинематографа - Страница 6 7735694_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

День Рождения Владимира Михайловича оказывается сегодня - 10-го февраля, а вчера уже на телевидении вышли передачи посвящённые этому событию, поэтому я и поспешил сделать сообщение. В общем сегодня 100 лет замечательному актёру и человеку. Предыдущий пост подкорректировал.

Новости кинематографа - Страница 6 1039902333
 

Оффлайн Juris

Скончался актер Леонард Нимой - исполнитель роли Спока в телесериале "Звездный путь"

Новости кинематографа - Страница 6 28413643
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня юбилей у легендарного мастера карате, актёра экшен, снявшегося во множестве фильмов, соперника Брюса Ли по фильму "Путь Дракона", главного героя сериала "Уокер - Техасский рейнджер", автора нескольких биографических книг - Чак Норриса!!! Маэстро исполняется 75 лет!!!

Новости кинематографа - Страница 6 8033798_m

Новости кинематографа - Страница 6 8033825_m

Планирую заказать в интернете книгу Чака Норриса переведенную на русский язык "Всем бедам назло - Моя жизнь":

Новости кинематографа - Страница 6 8034030_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На экраны вышла классическая сказачная экранизация - знаменитая "Золушка". Режиссер Кеннет Брана (Златопуст Локонс из "Гарри Поттера 2"). В фильме шикарные красочные декорации, созданные вручную, и впечатляющий яркий саундтрек. Рекламный трейлер впечатляет, особенно просмотренный неоднократно в кинотеатре на большом экране. Судя по всему получилась яркая романтическая мелодрама, красивая сказка соблюдающая все каноны и сюжетные линии известной истории, но с оригинальными нюансами и сыгранная с большим энтузиазмом. Хочется посмотреть просто высоко-бюджетную красивую кино-историю со счастливым концом. Поэтому постараюсь сходить в кинотеатр.

Новости кинематографа - Страница 6 8069161_m
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Disney's Cinderella Official US Trailer



Мощнейшая и ярчайшая композиция звучащая во время ролика - музыка, специально написанная для рекламного трейлера проектом "Aeon" (Nick Murray & Jeremiah Pena). И видимо скорее всего в фильме её не будет, к сожалению - хотя она великолепно подошла бы к счастливому финалу "Золушки".

Отдельно аудио-трек, вокал Juliet Lyons. Совершенно фантастическое произведение. Начинается медленно и затем переходит в мощное победное торжественное звучание. Не первый раз уже замечаю что среди эксклюзивных треков к трейлерам встречаются настоящие шедевры. Вообще это уже целый творческий мир и целая индустрия - музыка к рекламным трейлерам фильмов, в которой уже немало замечательных проектов существует.




Полюбопытствовал что же обозначает слово Эон (Aeon) - это термин из геологии, которым называют отрезок времени геологической истории, в течение которого формировалась очередная "эонотема" (процесс определенного глобального изменения планеты, затрагивающего глубинные изменения  литосферы, гидросферы, атмосферы и т.д., принципиально отличного от предыдущих).

P.S. Кстати фею-крёстную в "Золушке"-2015 играет Хелена Бонем Картер - также поучаствовавшая и в Гарри Поттрее, как и Кеннет Брана, в роли сподвижницы Волан де Морта. Сдесь она тоже будет наделена магическими способностями - но уже в положительной ипостаси.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ну вот я и посмотрел новую Золушку! Потрясающий фильм, просто эталон сказочного кино! Будет для меня в одном ряду по уровню таланта и прелести с классической советской экранизацией 1947-го года, где Золушку сыграла замечательная 38-ми летняя Янина Жеймо, а мачеху Фаина Георгиевна Раневская, а короля Эраст Павлович Гарин. Спасио Кеннету Бранне за прекрасное сказочное произведение! Напишу позже расширенный отзыв в теме "Новые фильмы в кинотеатре - рецензии, отзывы, рекомендации"
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новости кинематографа - Страница 6 8138705_m

Сегодня 60 лет исполняется Брюсу Уиллису! Удивительному актёру с несколько необычным амплуа, супер-звезде Голливуда, обладателю самой ироничной и обаятельной ухмылки! Для мнея Брюс Уиллис это прежде всего герой Крепкого орешка - часть первая - немного нескладный, юморной, полицейский без комплексов - Джон Макклейн, вынужденный спасать заложников небоскрёба от стильного злодея Ганса Грюбера и его колоритной команды бандитов, одного из которых сыграл знаменитый российский танцовщик-перебежчик Александр Годунов. Режиссер фильма Джон МакТирнан дал путёвку в большое кино Брюсу Уиллису.

Затем мне очень нравится ранний телевизионный сериал 80-х "Детективное агенство Лунный Свет" - первая заметная работа Уиллиса.

Ну и конечно мистический шедевр Найта Шьямалана "Шестое чувство". Один из моих любимых фильмов вообще. И ещё очень люблю "Пятый элемент" (1997) Люка Бессона, а также "Криминальное чтиво" (1994) Тарантино. Все эти фильмы на мой взгляд были поворотными в карьере актера и переводили его на новый уровень.

Кстати в середине 80-х Уиллис участвовал ещё в нескольких телесериалах, включая знаменитые "Сумеречная зона" и "Полиция Майами". Видимо в каких-то отдельных сериях снимался. Надо бы постараться увидеть эти ранние работы, когда он ещё был с приличной шевелюрой на голове, я их вроде не смотрел до сих пор, как он там сыграл любопытно посмотреть.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новости кинематографа - Страница 6 8150405_m

А 16 марта марта был юбилей у великого артиста Сергея Юрьевича Юрского. Маэстро исполнилось - 80 лет! Актёром сыграны сотни великолепных ролей в кино и театре, но конечно самый известный образ который он воплотил на экране это Остап Бендер в фильме Михаила Швейцера "Золотой Телёнок" (1968), по произведению Ильфа и Петрова. На нашем форуме можно посмотреть фантастический телеспектакль c участием Сергея Юрского - "Чикагская бездна" - https://art-cafe.info/?topic=77#2208
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal