• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36190 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juris

На 86-м году жизни, умер литовский актёр и народный артист СССР Регимантас Адомайтис.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus, atos

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Очень печально. Регимантас Адомайтис потрясающий артист, олицетворение литовского кино для миллионов людей, и советского кино и вообще кино 20-го века, легендарный титан киноискусства.

Многие десятки отличных фильмов остались в памяти и в истории. Сейчас изучаю современную фильмографию актёра, этот период я знаю не очень хорошо, за последние годы он тоже много где снимался, есть даже участие в итальянском сериале к примеру.

Несколько отрывков из фильмов в память об артисте.

"Король Лир" (1970) - здесь Адомайтис говорит своим голосом, без дублирования.


"Мираж" (1983) - по роману Джеймса Чейза.


"Трест, который лопнул" (1983) (песню поёт Павел Смеян). Очень правильные слова в песне о нашей жизни.


"Досье на человека в Мерседесе" (1986). Здесь тоже свой голос без дубляжа. (многие советские фильмы начиная с года примерно c 85-го отличаются какой-то цветовой блеклостью, видимо это особенность новых моделей плёнки "Свема" на которую тогда всё снималось. Из-за этого они на меня оказывают какое-то депрессивное воздействие).

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Juris, atos

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Некоторое время назад вся Америка следила за очередным судебным разбирательством между Джонни Деппом и его бывшей женой Эмбер Хёрд, которая обвиняла его в издевательствах. Из-за этого конфликта Деппа даже отстраняли от участия в фильме "Фантастически твари 3". Суд на этот раз признал правоту Деппа и теперь студия Дисней хочет вернуть актера на роль Джека Воробья в фильме "Пираты Карибского моря" заплатив огромный гонорар, но Депп пока отказывается. У Эмбер Хёрд же наоборот начались проблемы в карьере.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

3 июля Тому Крузу исполнилось 60 лет!

Почему Том Круз — последняя настоящая звезда Голливуда

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Джузеппе Пиццерино, atos

Оффлайн atos

3 июля Тому Крузу исполнилось 60 лет!

Почему Том Круз — последняя настоящая звезда Голливуда

Отличный актер, и действительно настоящая звезда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн atos

А 13 июля Харрисону Форду/Хану Соло/ Индиане Джонсу исполнилось 80 лет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Легенде фильмов ужасов Роберту Энглунду (Robert Englund), который играл Фредди Крюгера в фильме "Кошмар на улице Вязов" - 6 июня исполнилось 75 лет.
 

Оффлайн Juris

На днях ушли ещё двое литовских-советских актёра.

На 82-м году жизни, умер заслуженный артист Литовской ССР Витаутас Томкус.



Советским кинозрителям актёр больше известен по фильмам: «Никто не хотел мирать», «Остров сокровищ», «Мертвый сезон», «Кортик» и другие.

-----------------------------

На 90-м году жизни, умер народный артист Литовской ССР Витаутас Паукште.



Советским кинозрителям актёр больше известен по фильмам: «Приключения Калле-сыщика», «Соленый пёс», «Рафферти», «Простая смерть...»
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На днях ушли ещё двое литовских-советских актёра.

Замечательные актёры были, очень жаль. Витаутаса Томкуса я хорошо знаю, много фильмов с ним видел. Один из самых запомнившихся фильмов это  "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" (1982):



Долго думал, кого играет Томкус в фильме "Кортик" и "Остров Сокровищ". Так и не вспомнил. Пришлось обратится за помощью к порталу Кино-Театр.Ру. Там указывается фильмография с кадрами из фильма.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


В "Кортике" эпизодическая роль члена отряда банды под предводительством Эммануила Виторгана, а в "Острове сокровищ" Томкус играет пирата Джорджа Мерри, помощника Сильвера. Вот только это не более известный "Остров сокровищ" 1982-го года, с музыкой Евгения Птичкина и Борисовым в роли Сильвера, а другой фильм - 1971-го года.

Витаутаса Паукште знаю хуже, единственная роль которая сразу всплыла в памяти это бизнесмен Хэдн Босуорт из фильма "Рафферти" (1980). Этот фильм я часто пересматриваю, поэтому запомнил данного героя:

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Juris

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Одна из самых шикарных актрис советского кино Ирина Мирошниченко отметила 24 июля 85-ти летний юбилей.

А Арнольду Шварценеггеру 30 июля исполнилось 75 лет!!!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Итальянская актриса, великая, легендарная Джина Лоллобриджида баллотируется в верхнюю палату парламента страны на выборах в сентябре. Об этом сообщает газета Reppublica.

По данным издания, 95-летняя Лоллобриджида выдвигается от политического образования «Суверенная и народная Италия». Как пишет издание, Лоллобриджида проходит вне списка.

Лоллобриджида известна по ролям в фильмах «Фанфан-Тюльпан» (1952) режиссёра Кристиана-Жака и «Собор Парижской Богоматери» (1956) режиссёра Жана Деланнуа.

Джина Лоллобриджида в молодости



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

16 августа великому Пьеру Ришару исполнилось 88 лет!

Пьер Ришар: подборка приколов

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal