• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36180 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

В Лос-Анджелесе 27 марта завершилась 94-я церемония вручения премии «Оскар». Церемония обошлась без Ковидных ограничений, и впервые за несколько лет у "Оскара" были ведущие - целых три женщины.

Большинство победителей, и фильмы и артисты, мне показались не интересными и некоторые даже вовсе не известными для меня до сего дня.

Лучший актёр - Уилл Смит — «Король Ричард» (за роль Ричарда Уильямса - это отец теннисисток Серены и Винус Уильямс)

Лучшая актриса - Джессика Честейн — «Глаза Тэмми Фэй» (за роль Тэмми Фэй Беккер)

Лучшая музыка к фильму -  Ханс Циммер — «Дюна»

Лучшая песня к фильму - "No Time to Die" — «Не время умирать» — музыка и слова: Билли Айлиш и Финнеас О’Коннелл (песня из Джеймса Бонда - абсолютно блеклая и пустая песня, любой бы такое сочинил и также спел как Айлиш за пол часа).

Лучший фильм — «CODA: ребёнок глухих родителей» - вышел на Apple TV+. Таким образом стриминговая платформа Apple стала первой площадкой такого плана, получившая главную награду на «Оскаре».

Лучший режиссёр — Джейн Кэмпион за «Власть пса» - фильм с Бенедиктом Камбербэтчем в гл. роли.

Единственное что порадовало - что "Дюна" получила массу "Оскаров", технических в основном - звук, монтаж и т.д. Фильм заслужил призы и также это признание значит что уж точно выделят деньги на вторую часть.

Самый яркий момент церемонии - драка. Комик Крис Рок пошутил по поводу волос жены Уила Смита (у неё болезнь волос, выпадение). Смит вышел на сцену и ударил Рока по лицу:

 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Скончалась после болезни Александра Яковлева известная по ролям в фильмах "Экипаж", "Чародеи", "Человек с бульвара Капуцинов" и др. Её было всего 64 года.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Онлайн Dmitry Dobrikus

Тем временем Наталье Гусевой которая играла Алису Селезнёву в фантастическом фильме по роману Кира Булычёва - "Гостья из будущего" - 15 февраля исполнилось 50 лет!



Гостья Из Будущего - Алиса, Миелофон у меня! (ремикc)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Оффлайн atos

Актёру и телеведущему Дмитрию Нагиеву 55 лет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Онлайн Dmitry Dobrikus



13 апреля скончался легендарный французский актер Мишель Буке, которого российские и советские зрители знают в первую очередь по роли жестокого миллионера, владельца газеты Пьера Рамбаля-Коше в фильме «Игрушка» 1976 года. Актеру было 96 лет.

Также Буке играл в фильмах «Неверная жена», «Перед тем, как опустится ночь», «Отверженные», в мини-сериале «Моцарт» и др. За свою карьеру он получил несколько наград, в том числе две премии «Сезар» в номинации «Лучший актер» в фильмах «Как я убил своего отца» (2002) и «Прохожий с Марсова поля» (2006).

Эффектная сцена из фильма "Игрушка", показывающая какими люди становятся от безграничной власти. Ромбаль-Коше приказывает главному редактору газеты раздеться и пройтись по редакции и тот соглашается:

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: atos

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня 27 апреля отмечает 65-ти летний юбилей прекрасная узбекская актриса - Дилором Файзуллаевна Камбарова, которая прославилась ролями в советских фильмах. Позже актриса эмигрировала в США, как и многие артисты стран Средней Азии в 90-е годы, живет в Сиэтле. Мне лично она запомнилась в первую очередь ролью девушки на острове пиратов в фильме "Пираты 20-го века" и конечно колдуньей в "Приключениях Арслана" (1988). А ещё вспомнилась роль в фильме "Тайны мадам Вонг", там она играла помощницу главы мафиозного клана в исполнении Ирины Мирошниченко.





 

Оффлайн atos

5 мая 1937 г. родился Юрий Назаров - советский и российский актер театра и кино. Народный артист РФ. Более 300 работ к кино. 85 лет!
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В июне должен выйти фильм "Мир Юрского периода: Господство" - продолжающий историю про мир острова с динозаврами, которую начал Стивен Спиллберг в 1993-м году. В новом фильме динозавры вырвутся с острова и попробуют захватить планету. Предполагается что это будет завершающий фильм на эту тему.
 

Оффлайн atos

Александру Калягину 80 лет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн atos

1 июня исполняется 85 лет Моргану Фримену.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня ещё и режиссёру Владимиру Грамматикову 80 лет исполнилось. ("Усатый нянь","Шла собака по роялю","Руки вверх!","Мио,мой Мио").
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Скончался советский и армянский актер Рафаэль Котанджян. Ему было 79 лет. Артист известен по эпизоду в фильме "Бриллиантовая рука", это его первый фильм. А также по приключенческому фильму "Сердца трёх" (1992). Мне очень нравится фильм "Сердца трёх", шикарный фильм с Жигуновым, Шевельковым, и Харатьяном в главных ролях, множество раз его смотрел и каждый раз интересно. В 90-е ещё умели снимать классные художественные фильмы, не смотря на упадок в культуре и кинематографе, они также как и советские фильмы по настоящему увлекательные и какие-то позитивные (конечно если речь не об откровенной бытовой чернухе которую в те годы было модно снимать) - их и спустя годы хочется пересматривать (в отличии от фильмов 2000-х - которые и более дорогие и с компьютерными эффектами - а второй раз их смотреть не хочется). Рафаэль Котанджян сыграл в "Сердцах трёх" очень колоритного отрицательного и в тоже время комедийного героя Альвареса Торреса.

Роль в "Бриллиантовой руке"



Роль в "Сердцах трёх"

 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal