• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36171 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Наконец-то определились с Матрицей. В производство запущена четвертая часть «Матрицы». Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, сыгравшие Нео и Тринити, вернутся к своим ролям. Лана Вачовски напишет сценарий для картины и станет ее режиссером.


14 октября — ровно через двадцать лет после оригинального старта, в России, по всей стране выйдет в повторный прокат первая часть Матрицы, но фильм будут показывать в современном формате 4K.


Кэмерон спродюсирует ещё две части Терминатора, если новый фильм который выйдет уже осенью сделает хорошие сборы.


Короче новых классных фантастических фильмов (как и музыки) придумать уже не могут и по второму разу показывают великую классику или эксплуатируют старые сюжеты. Ну и хорошо, я только за, по крайней мере практика показа старых фильмов в кинотеатрах - меня очень радует.

Если бы ещё выпустили на cd старые альбомы Дюваля было бы совсем хорошо. Нафиг всю эту современную бездушную и скучную культуру, лучше по второму разу пусть показывают старые фильмы и заново выпускают музыку 80-х! Smile
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Мики Рурк сделал очередную пластическую операцию и окончательно стал не похож на себя. Поклонники кто увидел актёра в телепередаче на днях, просто шокированы.

Новости кинематографа - Страница 23 Rurk10
 

Оффлайн medvezhonok umka


@Dmitry пишет:Мики Рурк сделал очередную пластическую операцию и окончательно стал не похож на себя. Поклонники кто увидел актёра в телепередаче на днях, просто шокированы


Да, прямо совершенно другой человек стал.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Великому и несравненному Александру Филиппенко 2 сентября исполнилось 75 лет! И все форумчане молчат! Smile  Позже напишу отзыв о нём.
 

Оффлайн atos

80 лет актеру и режиссеру Владимиру Меньшову ("Москва слезам не верит", "Любовь и голуби").
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня вышла на экраны 5-я часть боевика "Рэмбо" с 70-ти летним Сильвестром Сталлоне, (скорее всего последняя). Судя по трейлерам там будет море крови и жестокости. При этом фильм судя по всему будет как 4-я часть - грубым, банальным и относительно бюджетным.



Первые три части были очень интересными, яркими и приключенческими - и первая мало-бюджетная часть (лучшая на мой взгляд, великая классика) и две следующие - с приключениями во Вьетнаме и Афганистане. В них были интересные выразительные актёры, отличная музыка и песни. Каждая часть запомнилась множеством классных моментов. И Сталлоне отлично играл и выглядел - и в образе сурового Рэмбо без эмоций (это тоже надо суметь сыграть выразительно), и в небольших проявлениях психологизма своего героя. Люблю их пересматривать.

О четвёртой, уже современной части никаких воспоминаний не осталось, кроме старого угрюмого Сталлоне едущего в лодке. Последняя часть "Рокки" кстати тоже не впечатлила абсолютно.

Судя по всему 5-я часть будет скучным банальным боевиком среднего уровня.

Разучились снимать красочные эффектные боевики совсем. От фильмов 80-х спина распрямляется, смотришь на одном дыхании. и от них какой-то позитивный осадок остаётся, не смотря на жанр, что-то такое духоподъёмное - желание стать сильным, работать над собой, стремится, мысли что всё будет хорошо.

А от современных боевиков, как и от фильмов других жанров (а также и от музыки всех направлений) - ощущение тоски, холода, потерянности и пустоты, беспросветности и жестокости мира. С одной стороны мир вроде становится более толерантным, говорят много о правах человека и т.д. Но при этом культура и искусство, и люди в повседневном бытовом существовании стали более циничными и холодными. Практически не возникает даже слабого желания купить новый просмотренный фильм или музыкальный альбом на диске - для домашней коллекции. А фильмы 80-х годов (и других десятилетий) готов покупать на dvd просто сотнями названий.

На "Рэмбо-5" постараюсь сходить ради Сталлоне, но вообще лучше пересмотреть первые части "Рэмбо" за 80-е или "Коммандо" со Шварценеггером.

Маэстро Шварценеггер кстати в честь выхода новой части "Рэмбо" выложил шутливый ролик с ножами.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Нет, не пойду на "Рэмбо-5: Последняя кровь". Отзывы не очень хорошие - сценарий дурацкий и банальный, фильм мрачный и  тягостный, режиссёр не пойми кто. Настроение осеннее и так унылое, так ещё кино смотреть в кинотеатре такое, зачем оно надо. Смотреть на 70-ти летнего злобного мужика, как он тупо мочит бандитов - ну нафиг.

Надо было сделать последнюю часть Рэмбо - яркой, приключенческой, с известными актёрами, с колоритным антуражем, с оригинальными запоминающимися сюжетными линиями.

Вот если бы показали классические части Рэмбо за 80-е - тогда бы я просто побежал в кинотеатр.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вот что говорит великий американский кино-режиссёр Мартин Скорцезе о современных блокбастерах, автор серьёзных глубоких фильмов, классик американского кино. В частности его мнение о комиксах студии Marvel:

Я не смотрю их. Знаете, я пытался. Но это не кино. Если честно, то ближайшее сравнение, которое мне приходит на ум, для актёров, которые пытаются играть в сложившихся для них обстоятельствах, — это парки аттракционов. Это не кино, где человек пытается передать чувственный, психологический опыт другому человеку.

Мартин Скорсезе, режиссёр


А  продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги отвечает ему

наши компания больше сконцентрирована на том, чтобы понравиться зрителям, а не выигрывать «Оскары» или другие крупные награды.

...Может быть, им проще откинуть в сторону фильмы с обилием компьютерной графики, летающими людьми, космическими кораблями или собирающими миллиарды долларов. Мне кажется, у них есть ощущение, что мы уже заработали свою награду. Альфред Хичкок никогда не получал статуэтку за «лучшего режиссёра», это мило, но ничего не значит. Я с большей радостью окажусь в комнате со множеством вовлечённых поклонников.


Одни мастера делают искусство и творчество, а другие тупо зарабатывают миллиарды. Раньше это как-то было более взаимосвязано и качественный творческий оригинальный фильм мог заработать и хорошие деньги. А сейчас всё как-то совсем разошлось в разные стороны. Или уж что-то совсем тупое, банальное и примитивное, но зарабатывающее по быстрому большие деньги здесь и сейчас, или что-то более сложное и интересное но не принимаемое зрителем, особенно молодёжью, и потому не создающее кассу.
 

Оффлайн atos

5 октября 75 лет Александру Михайлову (Любовь и голуби).
 

Оффлайн m_blagochinnov

Да что ж за времена такие - всем любимым и великим артистам и певцам по 70 -80 лет! А новые артисты такого же уровня где??!!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

31 октября выходит новая часть Терминатора. Некоторые зрители уже посмотрели фильм на специальных показах - отзывы очень хорошие! Всем понравилось, сравнивают с классическими первыми частями. Вот что значит когда фильм делает мастер, личность со своим творческим видением и мощным креативом. В данном случае Джеймс Кэмерон, хоть он сейчас был  и продюсером. Очень важен Автор, личность, художник. Нужно идти смотреть.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Отреставрированную первую часть Матрицы, которая ещё идёт на единичных сеансах в кинотеатрах, не посмотрел. что-то не хочется. Про Терминатора уже и негативных отзывов начитался. Пишут что - всё сделали по современным лекалам - куча спецэффектов. куча отсылок к старым частям (для фанов) и  при этом очень мало реально нового и оригинального креатива и смысла. И нет новых харизматических и ярких лиц. А старые Линда Хамилтон и Шварценеггер - реально старые и смотреть на них грустно.

Не понятно пока где там Эдварлд Фэрлонг засветится. Жаль что Роберта Патрика (робот из жидкого металла) не взяли - но он сам отказался из-за возраста, и может и правильно сделал.

Джеймс Кэмерон о работе над новым "Терминатором": Я сам занимался монтажом... Этот процесс завершился более двух месяцев назад, когда картина была закончена. Но я никогда не был на съемочной площадке и не участвовал в подборе актёров. Мне еще только предстоит познакомиться с новым актерским составом.


Да, актёров Кэмерон получается не утверждал, на съёмках ничего не советовал. Основное время отбирает работа над Аватаром. Сборы новой части пока на уровне предыдущего "Терминатора Генгезиса".
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal