• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36167 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gertruda Hoffman

В конце мая в кинотеатрах стартует отечественный фантастический фильм "Черновик" по одноименному роману Сергея Лукьяненко.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

30 апреля исполняется 100 лет студии "Ленфильм". В честь этого в кинозале студии будут целый день идти известные старые фильмы, вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация на сайте. Я к сожалению в этот день никак не смогу отлучится в кино, хотя с радостью побывал бы на "Ленфильме" (ни разу там не был ещё) и с радостью посмотрел бы старые советские фильмы на большом экране, даже за деньги. Из любопытства прошёл по ссылкам для регистрации и обнаружил что на большинство сеансов регистрация уже закрыта, уже все места заняты. Только на фильм "Чапаев" ещё есть регистрация и на фильм "Начало" (с Чуриковой). А весь юбилейный репертуар такой:

10.00 "Старик Хоттабыч"
12.20 "Полосатый рейс"
14.50 "Чапаев"
17.20 "Человек-амфибия"
19.50 "Начало"

Перед каждым фильмом будет показан небольшой фильм о том как снималась картина. Надо будет заглядывать на сайт "Ленфильма", следить за разными кино-акциями. Увидеть старые классические фильмы на большом экране, это уникальная и потрясающая вещь по нашим временам. Особенно совсем старые, которые снимались до того как я ещё родился, и на которые сходить в кино я уж никак не мог. Очень многие старые кинофильмы я посмотрел бы с гораздо большим удовольствием, чем новые кино-поделки как голливудские так и наши. Как бы я хотел посмотреть "Человека-амфибию" и "Старика Хоттабыча" в кинотеатре, и "Полосатый рейс" тоже, да и "Чапаева"!
 

Оффлайн atos

Владимиру Этушу - 95 лет!

Новости кинематографа - Страница 18 6066312e1345b6a05aca26ec477a1c91
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

13 мая не стало Баадура Цуладзе, замечательного грузинского актёра и режиссёра. Многим зрителям он известен прежде всего по роли хозяина харчевни из фильма "Приключения Буратино" (в нём кстати роль Каробаса-Баробаса сыграл Владимир Этуш). Светлая память артисту!

Новости кинематографа - Страница 18 Ide_de10
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

К сожалению всё чаще приходится сообщать о печальных новостях, такие сейчас времена, 20-й век с его выдающимися мастерами искусств, добрыми фильмами и прекрасной музыкой всё более отдаляется.

Новости кинематографа - Страница 18 Govoru10

Не стало великого режиссёра, необычного артиста, политика Станислава Говорухина.

Автор таких легендарных фильмов как "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Десять негритят", "Приключения Тома Сойра", "Ворошиловский стрелок" и многих других, Говорухин был и замечательным актёром. Мне особенно запомнились его роли в фильме Соловьёва "Асса" - культовый фильм времен Перестройки, и фильме удивительной Киры Муратовой (также ушедшей от нас неделю назад) "Среди серых камней" (1983) по повести Короленко "Дети подземелья".

Самой любимой работой Станислава Говорухина для меня является вот уже много лет приключенческий фильм по роману Жуля Верна - "В поисках капитана Гранта" (1987). Буквально недавно, пару недель назад я пересматривал этот фильм по какому-то кабельному каналу и вспоминал режиссёра.

Новости кинематографа - Страница 18 Hqdefa10
 

Оффлайн m_blagochinnov

Земля пухом... Очень жаль. Говорухин кроме всего остального, был автором сценария к двум крутым советским боевикам - "Пираты 20 века" и "Тайны мадам Вонг".
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В июле выходит фильм "Клуб миллиардеров", в котором одну из главных ролей сыграл Кевин Спейси, выпускает фильм компания-прокатчик "Vertical Entertainment".

С октября 17-го года Спейси из-за скандала с обвинениями в домогательствах, не снимается в кино, ни  с кем не общается, и ведёт затворнический образ жизни. От Спейси все отказались, из уже отснятых фильмов были вырезаны сцены с ним, отозваны приглашения на престижные творческие мероприятия и премии, кинокомпании демонстративно лишали актёра офиса и парковочного места, давали указания охраннику не пускать Спейси в здания. Обвинения в различных действиях не уважительного характера продолжают появляться до сих пор, в частности обвинения в расизме.

Последний пост Спейси в социальных сетях датируются октябрём 2017-го года, в котором он сумбурно пытался объяснить ситуацию. После этого актёр ничего не говорил. В сети также есть некое короткое интервью якобы данное Спейси после скандала, где он обсуждает ситуацию, но похоже что это фэйк, ссылки на заслуживающий доверия оригинальный источник отсутствуют.

И вот сенсационная новость - Кевин Спейси возвращается! Очень любопытно что из этого получится. Спейси в образе из нового фильма.

Новости кинематографа - Страница 18 SPEISI.md

Фильм кстати говоря был создан ещё до всей этой скандальной истории со Спейси, и его судьба до недавнего времени была под вопросом. Делаются ли Спейси предложения сниматься сейчас и будет ли он участвовать в новых проектах, не известно.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

На фильм Хан Соло о молодости героя "Звёздных войн" я так и не сходил и думаю правильно сделал, насколько я понимаю это такая же дурь как и все новые Звёздные войны, а в купе с ними и новый Стар-трек - просто тупые стрелялки, визуальные аттракционы под которые хорошо есть попкорн, напрочь лишенные хоть каких-то нормальных человеческих эмоций. От интересного, местами стильного и вдумчивого повествования Джорджа Лукаса не осталось ничего. Да к тому же нагловатый герой Соло никогда не был моим любимым персонажем "Звёздных войн". Но Харрисон Форд хотя бы харизматичный и обаятельный артист, а новый Соло какой-то отталкивающий.

Тем временем:

LucasFilm решили отказаться от съемок спин-оффов популярной саги «Звездные войны». Представители компании заявили, что намерены сосредоточиться на создании девятой части и следующей трилогии


Они ещё одну трилогию снимать собираются! Надеюсь в ней будет больше авторского и оригинального, может быть кому-то хватит разума и духовных устремлений чтобы пригласить маэстро Лукаса в режиссёрское кресло.

Из зрелищных фильмов которые сейчас идут, стоило бы сходить на "Мир Юрского периода 2", но опять же всё же с другой стороны наверное не стоит тратить деньги - маэстро Спиллберг уже всё снял о динозаврах наилучшим образом, а нынешние новоделы на эту тему опять же - сделаны без души, шума много, а смысла мало, смотришь и клонит в сон.

Вообще все эти современные экшен-фильмы можно обозначить научным термином "Броуновское движение" - беспорядочное, хаотичное движение молекул, движение ради движения, без цели и смысла. И поражает ужасная банальность и дурновкусие, и при этом самодовольство героев, актёров, режиссёров.

Ждём новую часть "Миссия невыполнима" с вечно молодым Томом Крузом, она будет в июле. Вот это обязательно стоит посмотреть.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

26 июля выходит 6-я часть "Миссия невыполнима", судя по трейлеру самая крутая часть будет из всех, на уровне Джеймсов Бондов.


 

Оффлайн atos

Два юбилея прекрасных актеров, ставших популярными благодаря комедиям Эльдара Рязанова

Андрей Мягков - 8 июля - 80 лет

Новости кинематографа - Страница 18 22418526_m

9 июля - Лия Ахеджакова - 80 лет

Новости кинематографа - Страница 18 22418535_m
 

Оффлайн atos

Грузинскому артисту и певцу Вахтангу Кикабидзе сегодня исполнилось 80 лет.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вышел трейлер второй части "Фантастических зверей" по сценарию Джоан Роулинг! Что-то я соскучился по фэнтезийным приключениям.   Всё же классные произведения у Роулинг! Заряжают позитивом и энтузиазмом. Дружба и взаимовыручка главных героев очень вдохновляет, их доброжелательность и энергия захватывают, заряжают надеждой и энтузиазмом. В нашей реальной сегодняшней жизни такого нет, все люди эгоистичны, ленивы и разобщены, утратили романтику и стремления к светлым целям (это относится и ко мне). Но ведь всё равно какая-то внутренняя тяга должна оставаться в душе у каждого нормального человека, видимо идущая из детства, тяга к дружбе, фантастическим приключениям, добрым устремлениям. И произведения Джоан Роулинг, и в книжном воплощении и в киношном - дают возможность людям хотя бы на пару часов, почувствовать себя живым и жизнерадостным.

Фильм выходит на экраны в ноябре!


 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal