• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 36177 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m_blagochinnov

Великому режиссёру Стивену Спилбергу сегодня исполнилось 70 лет! Здоровья, а также новых свершений и кинематографических побед желаем мастеру!

Новости кинематографа - Страница 13 212e4gw
 

Оффлайн atos

Новости кинематографа - Страница 13 2r3fgjt

Вчера, в возрасте 60 лет, не стало восхитительной обаятельнейшей актрисы Кэрри Фишер (Carrie Fisher), исполнившей роль всеми нами любимой Принцессы Леи в первых трёх классических частях фантастического фильма "Звёздные войны", и в новой 7-й части фильма "Пробуждение силы" (2015). Роль Леи стала самой известной ролью актрисы. В 8-й части сериала, которая выйдет на экраны в декабре 2017-го года, Кэрри Фишер появится вновь, она успела завершить съёмки.

Новости кинематографа - Страница 13 Vmx6bl

В декабре 2016-го года Кэрри Фишер представила книгу "Принцесса ведет дневник" (The Princess Diarist), основанную на личных дневниках случайно найденных недавно. В этой книге актриса рассказывает о съёмках в "Звёздных войнах" и романе с Харрисоном Фордом. Одно из последних интервью с актрисой и отрывок книги на русском языке можно прочитать на портале Иносми - http://inosmi.ru/social/20161122/238259045.html
 

Оффлайн atos

Кумиры нашего детства, навсегда останутся в нашей памяти!

Новости кинематографа - Страница 13 2q8ve41
 

Оффлайн atos

Вчера в возрасте 89 лет не стало ещё одной замечательной актрисы из Франции Клод Жансак (Claude Gensac). Она всем известна по ролям жены героев Луи Де Фюнеса, включая серию комедий о Жандармах.

Новости кинематографа - Страница 13 21ozujn
 

Оффлайн atos

Великой актрисе, удивительной и очаровательной Марине Неёловой исполнилось 70 лет! Здоровья и всего самого доброго любимой артистке!

Новости кинематографа - Страница 13 2n6yt0p

Новости кинематографа - Страница 13 23kwy0k

Новости кинематографа - Страница 13 Fenfd5
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

В четверг на экраны кинотеатров вышел новый фантастический фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение" о падении инопланетного космического корабля на район Москвы. Бюджет фильма 6 миллионов долларов. Фёдор Бондарчук продолжает работать в стиле большого зрелищного кино, и в частности в жанре, редком для российского кинематографа - жанре фантастики, что радует. В одной из основных ролей, снялся Олег Евгеньевич Меньшиков - в необычной для себя роли - начальника спецназа. Не знаю, пока думаю идти или не идти смотреть фильм.

Новости кинематографа - Страница 13 Eaeiez10
 

Оффлайн Juris

Ушел из жизни Джон Хёрт

Новости кинематографа - Страница 13 28413662

В возрасте 77 лет умер известный британский актер Джон Хёрт (John Hurt), известный по роли мистера Олливандера в экранизациях "Гарри Поттера".
Актер дебютировал на экране в мелодраме "Дикие и жаждущие" 1962 года. Кроме того, Хёрт снимался в фильмах "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Чужой", в знаменитой экранизации антиутопии "1984".
В последние годы Хёрт снялся в апокалиптической драме "Меланхолия", в романтической ленте о вампирах "Выживут только любовники", а также в постапокалиптическом триллере "Сквозь снег".
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Посмотрел фильм Фёдора Бондарчука "Притяжение". Фильм хороший, временами просто отличный! Совершенно не ожидал. Это однозначно лучше чем "Обитаемый остров", предыдущий фантастический фильм Бондарчука. Напишу позже отзыв с фотографиями в соответствующей теме.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

На 73-м году не стало выдающегося актёра Георгия Тараторкина. Великолепный артист и человек. Обладатель аристократического образа, удивительного артистического стиля и таланта. Артист стал широко известен после роли  Раскольникова в фильме "Преступление и наказание", затем последовали многие другие замечательные роли. Мне особенно нравятся фильмы "Чисто английское убийство" - сэр Роберт Уорбек, "Лунная радуга" по фантастическому роману Сергея Павлова - роль Тимура Кизимова, многосерийный фильм "Богач, бедняк" по роману Ирвина Шоу и многие другие роли.

Новости кинематографа - Страница 13 0_1674d8_6d2070ae_orig

В своё время, в 90-е годы со мной произошла удивительная история: находясь в Петербурге на Лесном проспекте я искал определённый объект, было это утром в выходной день вроде бы, на улице никого не было почти. Мне случайно повстречался один единственный человек, у которого я спросил как добраться куда мне надо. Он спокойно и доброжелательно мне всё объяснил, даже когда я  уже уходил подсказывал подробности как найти место, а я так отстранённо благодарил его, думая о своих делах. Позднее, вспомнив этот случай я вдруг осознал что этот человек был очень похож на артиста Тараторкина - и по внешности и по голосу. А главное такой спокойной интеллигентностью и артистической выдержкой. До сих пор вспоминая этот случай всё время думаю это он был или не он.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

О продолжении знаменитого фантастического фильма "Матрица" слухи ходят уже давно, но дальше слов дело не идёт. Вот и на днях Киану Ривз, исполнитель роли Нео, заявил что готов с удовольствием сняться в новой части, но только при условии что режиссёрами опять будут Вачовски. Другие актёры "Матрицы" тоже судя по всему не прочь вернуться в великий блокбастер, выглядят все нормально:

Новости кинематографа - Страница 13 16188894_m
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

26 февраля прошла 89 церемония вручения кинонаград "Оскар" (следующая будет 90-я, юбилейная). К сожалению большинство номинированных фильмов серьёзного жанра я пока не смотрел, ни в кинотеатре ни в интернете даже тизеры.  Знакомы были лишь зрелищные фантастические картины получавшие номинирование в соответствующих категориях.  «Фантастические твари и где они обитают» получил "Оскара" за "Лучший дизайн костюмов".

Много премий получил фильм "Ла-Ла Ленд" (La La Land), 2016. О судьбе девушки и юноши творческих профессий, чья жизнь не складывалась, но затем всё пошло хорошо. Фильм музыкальный, наполненный танцами и прекрасной оркестровой музыкой, джазом, и просто красивой игрой на пианино. Фильм заряжающий позитивом, фильм о надежде и любви. Я давно уже видел рекламный плакат фильма "Ла-Ла Ленд" и он привлекал всегда моё внимание - пара главных героев: повзрослевший бородатый Райан Гослинг (когда-то он играл в сериале о юном Геракле) и Эмма Стоун танцуют на фоне вечернего Лос-Анджелеса. Какая-то потрясающая свобода, отрешённость от повседневной рутины и устремлённость к мечте на этой фотографии:

Новости кинематографа - Страница 13 La-la-10

Фильм "Ла Ла Лэнд" получил в том числе "Оскар" за лучшую режиссуру. А вот в финале церемонии произошёл удивительный казус, впервые за всю историю премии. Был перепутан конверт с названием фильма получившего "Оскар" как лучший фильм. Это главная номинация церемонии. Сначала был назван фильм "Ла Ла Лэнд", но потом выяснилось что лучший фильм "Лунный свет" - драма о не простой жизни юноши афро-американца нетрадиционной ориентации. Пришлось всем оправдываться. Ответственность взяла на себя логистическая фирма, отвечающая за все эти бумажные и информационные дела.

"Ла Ла Лэнд" получил также Оскара за лучший саундтрек. Композитор -  Джастин Гурвиц. Очень приятная душевная музыка. Основная мелодия идёт через весь фильм.

Шикарнейшая 7-миминутная тема! Начинается печальной фортепьянной мелодией переходящей на мгновение в глубокую симфоническую музыку, а затем в зажигательный джазовый оркестр, который погодя переливается в восхитительную эстрадно-симфоническую тему с солированием скрипичных инструментов! Чудесна пьеса!

"La La Land" - "Epilogue"


Спойлер:



 

Оффлайн Joy Ordnung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация : 18
А Джеймс Кэмерон опять оттягивает удовольствие! Уже много лет обещает вторую часть "Аватара", постоянно выдавая обнадеживающие информационные утечки - что работа скоро начнется, пишется сценарий, план съемок уже утвержден... И так с 2010 года. Сегодня Кэмерон в очередной раз заявил что продолжение фантастического фильма «Аватар» можно будет посмотреть не раньше 2019 года... А там ещё несколько частей как будто бы планируются, о них наверное раньше 22 века и мечтать не стоит.

Новости кинематографа - Страница 13 Avatar10
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal