• Новости кинематографа 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Новости кинематографа  (Прочитано 35701 раз)

Description: Новости кинематографа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dmitry Dobrikus

Посмотрел новые "Звездные Войны", сумел выбраться сегодня на самый ранний (а значит самый не дорогой) сеанс. Напишу потом небольшой отзыв в другой теме и выложу фото постеров из кинотеатра и билета. Но а пока скажу в двух словах. Даже не знаю, говорить правду какое лично моё мнение от просмотра или нет. Просто смотрю фильм лидирует по кассовым сборам во всём мире и 90% рецензий в прессе от профессиональных критиков (собранных на сайте "Кинопоиск" в разделе с фильмом) - все положительные. Но скажу какое моё мнение - не очень понравилось, разочарование приличное получил и скуку от просмотра. В общем-то та-же история что и с последним "Терминатором" - можно из отзыва оттуда все слова перенести и на новые "Звёздные Войны". В общем "3-" по пятибальной шкале. К сожалению.
 

Оффлайн Juris

Дмитрий, когда будет свободного времени, напиши несколько строчек про сюжет. Не бойся открыть тайну, если что спрячь под спойлер.

Так как пойти в кинотеатр –  мне не суждено, а DVD рипы появятся не скоро. Уж очень не терпится узнать про что фильм bounce .
Из рецензий в интернете можно узнать очень мало. Да и то пишут очень не однозначно. Кто-то пишет, что фильм чуть ли не шедевр, другие, что фильм полное го...
Профессиональные критики пишут так, что как будто нужно читать между строк. Из чего понятно, что слепили компромиссный вариант для старых фанов и нового поколения выросшего на голливудских компьютерных спецэффектах.
Пишут, что идей что были заложены в этом фильме не осталось. Нет интересных длинных диалогов. И вообще ничего нового.

То есть прибыль превыше всего Sad ?
 

Оффлайн m_blagochinnov

В США в Лос-Анджелосе прношла 73-я церемония "Золотой глобус", которая считается своеобразным преддверием вручения "Оскара", главной награды американских киноакадемиков. Зачастую победители обеих премий совпадают.

Главный приз в номинации "Лучший драматический фильм" достался картине "Выживший" с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Он сыграл охотника времен американского Дикого Запада Хью Гласа, волею судьбы брошенного в бескрайних неосвоенных землях, и получил награду за лучшую мужскую роль. Фильм только что вышел на киноэкраны. Судя по всему очень сильный фильм.

Подробности об остальном вот здесь - http://www.rosbalt.ru/style/2016/01/11/1478314.html
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Новости кинематографа - Страница 10 11063377_m

Не стало замечательного британского актёра Алана Рикмана в возрасте 69 лет (столько же было и музыканту Дэвиду Боуи, ушедшему в понедельник 11 января). С его ролями у меня связано немало воспоминаний. В первую очередь это конечно главарь террористов Ганс Грюбер (Hans Gruber) в боевике "Крепкий Орешек" (1988) - это моя любимая роль Алана Рикмана. И вообще в целом фильм - ярчайшее воспоминание детства. Затем конечно фильм "Робин Гуд: Принц воров" (1991), в котором Рикман великолепно сыграл роль Шерифа Ноттингемского, антипода Робина Гуда, которого блестяще исполнил Кевин Костнер (а его соратника сыграл ещё мало известный тогда Морган Фримен - великий чернокожий актёр, а какая баллада Брайана Адамса написана к этому фильму!). Из более современных фильмов особенно запали в душу "Парфюмер" (2006) и безусловно фильмы о Гарри Поттере, в которых Алан Рикман сыграл одного из самых ярких героев - профессора Северуса Снегга. Но конечно же великолепных ролей, как в кино, так и в театре у Алана Рикмана многие десятки. Земля пухом талантливому артисту.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Вот и свершилось! Долгожданная премьера нового сезона фантастического телесериала "Секретные Материалы"! Спустя 14 лет легендарный сериал вновь возвращается на теле-экраны. 24 января состоялась премьера на канале "Fox", а 26 января во вторник, премьера в России на канале "ТВ3" в 20.00 по мск. Следующие серии будут показаны в следующий вторник.

Новости кинематографа - Страница 10 11228641_m

Режиссером и автором сценария первого эпизода новых "Секретных материалов", как и прежде, выступил Крис Картер. И композитор по прежнему маэстро Марк Сноу. Но главное конечно что в главных ролях агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли мы вновь увидели великолепных Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон.

По сюжету и Фокс и Дана отошли от дел и уже не работают в специальном отделе ФБР. Но новая информация об инопланетных контактах заряжает героев энтузиазмом и даёт вдохновение для возвращения к прежней работе, под руководством незабвенного Уолтера Скиннера, которого играет как и раньше Митч Пиледжи (Mitch Pileggi).

Новости кинематографа - Страница 10 11228639_m

В конце первой серии не надолго появился старый герой "Курильщик", который, как я понял, несмотря на совсем преклонный возраст и состояние  здоровья, продолжает отслеживать ситуацию связанную с отделом Секретных Материалов и информацией об инопланетянах.

В сериале сохранена без изменений старая заставка с фирменной музыкой Марка Сноу. А вот в конце, как мне показалось музыка стала немного другой. Та же классическая тема, но в более современном варианте. По ходу фильма музыка конечно звучит новая, насколько я понимаю, и она великолепная. Надо будет потом поискать не будет ли выпущен официальный новый саундтрек.

Пока было показано 2 эпизода. Следующие будут соответственно опять во вторник, как я уже сказал. Не удалось уточнить, какой график на канале "Фокс" - возможно видимо также по 2 эпизода, по воскресеньям. Чтобы подольше растянуть удовольствие. Впервые за последние годы, я вдруг обнаружил - что с нетерпением жду следующей недели, чтобы увидеть новые серии. И что опять  возвращается радость и энтузиазм от просмотра современного российского телевидения. Спасибо "Секретным Материалам"!

Как уже ясно, две новые серии мне очень понравились. Просто бальзам для души. Вот такие возвращения старых героев и фильмов я приветствую. Очень важно что продюcсирует и снимает фильмы прежний мастер Крис Картер.

Всего снято на данный момент только 6 новых эпизодов. Продолжение зависит от рейтингов этих серий. Будем надеяться что сериал вернёт былую популярность и создатели снимут хотя бы ещё несколько эпизодов, чтобы по крайней мере довести их до десяти, чтобы круглая цифра была. Конечно мне, как супер-фанату "Секретных материалов", хотелось бы чтобы сериал вновь шёл в течении нескольких лет, как и раньше заряжая зрителей мощным стимулом к познанию тайн мира, стремлением подняться над обыденной реальностью, с подвигал к  любознательности и интеллектуальному развитию.

На сайте канала "Fox" две уже показанные серии выложены для просмотра американской аудиторией. А на сайте канала "ТВ3" также возможен онлайн-просмотр через сутки после премьеры по телевизору - http://tv3.ru/project/x-files

P.S ЦРУ в связи с выходом новых частей "Секретных Материалов" рассекретило архивы наблюдений за НЛО - http://www.popmech.ru/history/235652-tsru-rassekretilo-arkhivy-nablyudeniy-za-nlo/
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Сегодня исполнилось 35 лет Элайдже Вуду - актёру начавшему сниматься совсем в раннем детстве (умудрившемуся даже поучаствовать в эпизоде второй части фантастического фильма "Назад в Будущее"), и сумевшему войти и во взрослый кинематограф и занять свою уникальную актёрскую нишу. В том числе благодаря большой удаче, роли хоббита Фродо Беггинса в фильме Питера Джексона "Властелин Колец", после которой он стал мировой звездой и которая дала толчок его последующей карьере. Как летит время, поверить трудно Элайдже Вуду 35! Выглядит по прежнему как 20-ти летний интеллигентный юноша-студент. Поэтому как-то не ожидал, что у него уже такая дата возрастная случится.

Новости кинематографа - Страница 10 11242871_m
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

А ведь 20 января исполнилось 70 лет великому Дэвиду Линчу, американскому режиссёру, одному из самых загадочных, арт-хаусных и фантасмагорических авторов современного кинематографа. С нетерпением жду возрождения теле-сериала "Твин Пикс", время выхода которого всё переносится и переносится. Пока установлена дата 2017-й год. Надеюсь мы вновь увидим старых героев (и новых конечно) этого великого сериала под музыку маэстро Анджело Бадаламенти.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Немного о ситуации с кинотеатрами у нас в Петербурге.

Во первых хотелось бы представить сайт посвящённый нескольким кинотеатрам входящим в СПб ГБУК «Петербург-кино» - http://www.peterburg-kino.spb.ru/main . Это замечательная организация объединившая несколько старых классических кинотеатров Петербурга, в разных районах города. Там показываются и новые фильмы, но зачастую с задержкой на несколько недель - чтобы зрители могли успеть посмотреть какие-то новинки, которые в обычных кинотеатрах как раз пробегают за пару-тройку недель, уступая место следующим блокбастерам. Но кроме того в этих кинотеатрах показывается старое кино мировой и российской классики, а также современное не коммерческое кино. Но вот к сожалению в прошлом году (а я только сейчас узнал) закрыли один из кинотеатров, который был под опекой этой сети. Это кинотеатр "Уран", находящийся в несколько окраинном месте города. Его обещали отреставрировать, но ситуация с кризисом видимо не позволила этого сделать. На сайте кино-сети указанном выше уже и информация о нём убрана. Что будет с уютным, жёлтеньким каменным зданием в классическом стиле, построенном ещё в 1912-м году - непосредственно как кинотеатр (первое название было "Иллюзион"), не понятно. Я в детстве немало фильмов посмотрел в этом кинотеатре, много воспоминаний связано с ним. Вот только группа Вконтакте теперь как память остаётся - https://vk.com/kinouran . Цены на билеты там были до последнего времени самые доступные - по 50, 70 и 100 рублей. И атмосфера и публика как говорят замечательная, интеллигентная. Я к сожалению как-то за последние  годы так и не посетил его, хотя всё время собирался, хотя бы из принципа, не важно на какой фильм, просто чтобы поддержать его. Пожалуй это последний фирменный, старый классический кинотеатр, со своим отдельным специализированным зданием, остававшийся в не центральных районах города, в довольно тихом, милом, несколько отрешённом от гудящих магистралей месте (но при этом не в глухом, а вполне запоминающемся и обозримом). Но вот теперь уже нет возможности.

К сожалению в плане кинотеатров тенденция последних лет такова - что практически все кинотеатры, созданные до революции или в советское время и имеющие свои отдельные здания, оригинальный архитектурный типаж, свою атмосферу и историю, аудиторию сформировавшуюся за десятки лет - так вот все эти кинотеатры планомерно так или иначе уничтожаются. Это касается и центра и спальных районов. В этих зданиях или устраиваются рестораны, или торговые распродажи всего чего угодно, или ещё какое-либо перепрофилирование. Или же здания почему-то прозябают в многолетнем простое, разрушаясь, никем не поддерживаемые в плане их прямого развития как кинотеатров, а затем эти здания могут вовсе снести, чтобы построить торговый центр или элитное жильё. Особенно такая тенденция по доведению зданий старых кинотеатров до упадка и обветшания прослеживается в спальных районах.

Все мои любимые кинотеатры, которые находились в моём районе и к которым я с детства привык - уже или стоят в обшарпанном виде, с многолетними табличками "Ремонт" или вообще без какой-либо информации (некоторые здания лет по 10 а то и больше простаивают в таком виде). Не понимаю почему такая ситуация. При этом кинематограф же популярен в общем-то как и раньше, и мы каждую неделю видим в прокате десятки новых фильмов. Но их показывают в новых сетях кинотеатров - которые располагаются в гигантских, гламурных, сделанных по одному и тому же образцу коробках, стекло-пластиковых 5-ти, 4-х этажных центрах. Как правило на верхних этажах. На других же этажах расположена куча бутиков, супермаркетов и т.п. Пока кинотеатр в этих лабиринтах найдёшь, так час потеряешь (хотя я почти не хожу в эти современные кинотеатры, как уже говорил - предпочитаю ехать далеко на Невский проспект, в несколько ещё сохранившихся нормальных кинотеатров). Почему было не сделать современные кинотеатры в классических профессионально подготовленных старых кино-залах (но при этом изначально крепких, добротных стационарных зданиях, в отличии от стеклянных коробок-новоделов, которые  можно одним ударом специальной машины разломать) , сохраняя привычные и уютные для многих старших поколений с детства здания и бренды-названия. Не понимаю. Но видимо у современной коммерции свои резоны в этом плане. Вот такая ситуация. Ещё в центре, где архитектура более яркая и хоть как-то охраняется законодательством - здания хоть как-то поддерживают, хотя при этом всё равно многие именно кинотеатры перепрофилированы под непонятно что. В спальных же районах все старые кинотеатры запущены совершенно.

А вот замечательный кинотеатр "Уран", о котором шла речь, до прошлого года он держался:

Новости кинематографа - Страница 10 11317949_m

Не понимаю почему не получилось все эти замечательные, знакомые миллионам зрителей с советских времен кинотеатры вписать в современную кино-индустрию. И что ведь интересно, где-то в начале 2000-х, целый ряд старых кинотеатров сумел сделать модернизацию: обновили интерьеры, сделали стерео-звук современный, кресла новые и т.д.,  рекламу грамотную давали в разных изданиях и пользовались успехом и любовью зрителей, там была посещаемость. Но потом где-то с середины 2000-х вдруг началась тенденция по замораживанию и приведение в забвение  всех этих зданий. И расцвела мода на бездушные метало-стекло-пластиковые коробки, куда втюхивали и новые кино-залы, которые скорее можно назвать сборищем поедателей поп-корна.
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну а теперь информация по-поводу современных коммерческих фильмов:

1) Новые серии сериала "Секретные материалы" вызвали огромное внимание зрителей по всему миру. И это радует. Вчера была показана третья серия из шести новых и видимо теперь будут показывать по серии в неделю. Зафиксировано просто рекордное количество теле-зрителей по всему миру! Соскучились зрители по старым героям, по талантливым харизматичным артистам, по стильной музыке, по оригинальным фантастическим сюжетам. И это даёт надежду, что возможно будут сняты новые серии и дальнейшее продолжение.

Телетрансляции первых эпизодов мини-сериала «Секретные материалы» показали головокружительные рейтинги. Продолжение культового сериала о приключениях агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли стало самой успешной премьерой в истории американского телевидения.

Подробности на сайте Filmpro - смотреть


Третья серия была сделана немного с юмористическим уклоном, очень интересно. Про чудище человеко-ящера, которого укусил человек и он превратился в человека и он стал машинально, почувствовав человеческую природу очеловечиваться, устроился на работу в салон сотовой связи. Smile Очень страдая что стал вынужден заниматься в облике человека всякой скучной повседневной ерундой и мечтая обратно стать человеко-ящером, что в конце концов ему и удалось. А Малдер общаясь с ним никак не мог понять, тот шутит с ним или нет. В общем рекомендую посмотреть, кто не видел по телевизору, на сайте канала "ТВ3".

2) Вторая часть фантастического супер-фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", самого кассового фильма всех времён (2.8 млрд. долл.), выйдет только в конце 2017-го года. Уже столько раз переносилась и дата выхода и дата съёмок. Но похоже на этот раз уже всё точно. Съёмки начинаются ещё только весной этого года в Новой Зеландии . Что-то там маэстро Кэмерон хочет сделать потрясающее. А оптом ещё планируются две части. Всего значит будет четыре фильма о мире планеты Пандора.

3) Ну и ещё упомяну "Звёздные войны 7". Фильм, не смотря на моё критическое восприятие (в противоположность "Секретным Материалам", данное продолжение великой фантастической истории меня совсем не впечатлило, главным образом из-за новых молодых персонажей. Счастье что в новые "Секретные Материалы" не додумались дать в напарники Скайли  Фоксу какого-нибудь нового персонажа.) уже заработал около 2 миллиардов и стал на третьем месте, после "Титаника" и "Аватара" Джеймса Кэмерона. У нас в городе, ещё около недели назад можно было наблюдать единичные рекламные ролики по телевидению и рекламные щиты в центре. И естественно ещё приличное количество показов остаётся в кинотеатрах. Не понимаю как Абрахамсу удалось это, при том что на том же Кинопоиске отрицательных рецензий от людей гораздо больше, все не довольны новыми героями и не интересным сюжетом. Вот что значит огромная реклама.
 

Оффлайн atos


@Dmitry пишет:Немного о ситуации с кинотеатрами у нас в Петербурге.


Подобная ситуация наверное не только в Петербурге и не только с кинотеатрами. Не достаточно ценим и уважаем мы созидания прошлого, нашу историю и культуру. Вот как раз показательная фотогалерея в каком состоянии находятся старые любимые кинотеатры Петербурга-Ленинграда - http://www.the-village.ru/village/all-village/spb/106357-a-bout-de-souffle-part-3
 

Оффлайн Juris

Новости кинематографа - Страница 10 28413657

Как не хочется ехидничать, потому что Димитрий точно расстроится Rolling Eyes . Но фильм "Восхождение Юпитер" не только с треском провалился в прокате, но и получил "Золотую малину" как худший фильм года. И не просто худший, а из пяти номинированных фильмов "Восхождение Юпитер", является самым худшим.

Меня это ничуть не удивило в теме рецензии, отзывы я примерно так и написал, что в фильме нет ничего достойного вниманию, нет оригинального сюжета, только сплошная компьютерная графика.
Если так пойдет, то скоро и актеры не понадобятся. А зачем актеры, нарисовал всё на компьютере, и так сойдет.

Вот сижу и мечтаю, чтобы дали "Золотую малину" новым “Звездным войнам” и новому “Питеру Пену”. А чтобы больше не халтурили и не увлекались неумеренной компьютерной графикой Smile .
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Ну не знаю Юрис, на мой взгляд это несправедливо. Вачовски одни из немногих кто делают развлекательную высоко-бюджетную фантастику по настоящему интересно и оригинально, ну пытаются по крайней мере. То что фильм провалился в прокате как раз с какой-то точки зрения может быть говорит о том что фильм достойный. Вообще я уже не раз замечал что малину вручают фильмам которые на мой взгляд по крайней мере имеют какой-то необычный стиль, что-то своеобразное, и этим они и привлекают.  Вот "Трансфоремеры 4" - не провалились, а заработали многие сотни миллионов, но вот это действительно фильм пустой, наполненный только бессмысленными компьютерными эффектами. Ну у меня такое впечатление осталось. Честно скажу что хотел бы ещё раз посмотреть "Восхождение Юпитер"

Как бы там ни было, но буквально только что 28 февраля прошла 88-я церемония вручения наград премии «Оскар» (противоположность которому как раз "Золотую малину") за заслуги в области кинематографа за 2015 год. Она состоялась в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес) и видимо в зале "Kodak" где она проходила раньше многие годы, она уже не будет проходить.

Новости кинематографа - Страница 10 11677724_m

Главная сенсация этой церемонии - это получение "Оскара" Леонардо Ди Каприо за роль в фильме "Выживший" (к сожалению я этот фильм как-то пропустил в кинотеатрах, хотя он до сих пор представлен к показу в нескольких кинотеатрах. но я привык ходить в определённые любимые залы, поэтому наверное уже не посмотрю). Ди Каприо был уже пять раз номинирован на Оскар в разные годы, но премия всё не доставалась ему. Также яркое событие - это "Оскар" великому Эннио Морриконе за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмёрка". Недавно была заложена звезда Морриконе на аллее славы (о чём сообщено в профильной теме о маэстро - https://art-cafe.info/?topic=159 ). Это первый "Оскар" Морриконе за конкретный фильм. Он уже получал эту премию, но за общий вклад в кинематограф. А вообще конечно "Оскар" ему давно надо было вручить за музыку уже ставшую великой классикой как к примеру к фильму "Однажды в Америке" и многим другим, созданным в Голливуде в том числе.

Ведущий церемонии был комедийный чернокожий актёр Крис Рок. Все подробности о лауреатах премии, в Википедии - читать

Вот кстати прикольная фотка попалась на глаза, Леонардо Ди Каприо в образе героя фильма "Выживший" рядом с ещё одним талантливейшим чернокожим комедийным мастером Крисом Такером.

Новости кинематографа - Страница 10 11677852_m
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal