A A A A Автор Тема: Избранная популярная музыка  (Прочитано 16029 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex231205


@Dmitry пишет:Эмма Шапплин французская певица (настоящее имя Кристе́ль Мадле́н Жолито́н)... с самого начала карьеры экспериментировала с музыкальными стилями - исполняла и рок, и поп музыку. Впоследствии выработала оригинальный стиль, симбиоз различных направлений. В этом она очень схожа с легендарной Сарой Брайтман.
Спасибо за разъяснение! sunny
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Только вот сейчас открыл для себя что знаменитая песня "Sunny" всем известная в диско-версии в исполнении группы "Boney M" вышедшая в 1976 году, на самом деле впервые была написана, спета и выпущена аж в 1966 году чернокожим артистом Bobby Hebb-ом. И кроме того существует несколько кавер-версий этой композиции, в том числе в исполнении Шер и Тома Джонса. Вариант Тома Джонса в дуэте с великой Эллой Фитсжеральд я и представляю вниманию уважаемых форумчан:


 

Оффлайн Juris

Немножко из жанра R&B (Ритм-н-блюз)

Barry White - Baby's Home




Tony Braxton - Unbreak My Heart


 

Оффлайн alex231205

Спасибо, Юрис, пробудил ты во мне светлые ностальгические воспоминания! sunny
Добавлю от себя одну замечательную композицию (жанра R&B) в исполнении незабвенного Майкла Джексона Smile

Michael Jackson "Liberian Girl" (1987)

Спойлер:










 

Оффлайн Juris

Спасибо Alex! Замечательный трек!  Избранная популярная музыка - Страница 6 511942527

Я не часто слушаю Майкла Джексона, не фанатею так сказать, но факт – Джексон король поп-музыки. Да и R&B.

Коль уж вспомнили Майкла, вечная ему память. Я от себя хочу добавить его первый сингл “Ben” . Год был тогда 1972, а Майклу еще только 13 лет. Вся золотая карьера еще впереди. Но уже тогда этот коротенький сингл покорил американскую публику и в чартах занял 1 место. Майкл считал эту песню самой любимой.

И так слушаем Michael  Jackson – Ben


 

Оффлайн ariana

Yanni в творческом дуэте с Лесли Миллс и Хлоей Лоуэри. Вот это я понимаю - человек открыт для сотрудничества. Не то что некоторые...


Спойлер:





Спойлер:



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vincent

Оффлайн alex231205

Спасибо, Ариана, приятная музыка и красивые видеоклипы!  sunny



 

Оффлайн alex231205

Красивая лирическая музыка Мишеля Леграна sunny


Спойлер:







 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Восхитительная романтическая поп-роковая композиция замечательных чешских артистов в дуэте Леоны Мачалковой и Петра Колара. Песня из одноименного чешского мелодраматического теле-сериала "Pojistovna stesti" (2004), она звучит в заставке. Давно удивляюсь как искренне и с какой отдачей умеют петь яркие поп-роковые песни артисты из восточно-европейских стран бывшего "соц. лагеря". Особенно поляки и чехи. Начиная от Карла Готта и до многих других не таких известных. Может это ещё особенность языка, который воспринимается в пении как-то свежее и интереснее чем привычный и вездесущий английский.

Leona Machalkova a Petr Kolar - "Pojistovna stesti"



 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Великий Элвис Пресли в последний год своей жизни исполняет легендарную песню "My Way".

Elvis Presley - "My Way" (1977, Live Concert)


Спойлер:



 

Оффлайн Juris

На четвёртой странице http://art-cafe.info/?msg=6230 я представил певицу Chinawoman (Мишель Гуревич), так вот прочитал интересные новости. Оказывается, госпожа Мишель выпустила замечательный виниловый альбом ограниченным тиражом в 500 экземпляр.

К чему я это клоню? Да вот странно, что даже относительно малоизвестная певица, может собственными силами выпустить замечательный коллекционный альбом, пусть даже маленьким тиражом. Но это ведь не дешевка CD, а винил. Кстати, цена для коллекционеров винила не слишком большая - €20 EUR.
А наш уважаемый маэстро Дюваль, так и не смог выпустить даже CD, даже небольшим тиражом, даже для фанатов. Не понимаю... Crying or Very sad

Chinawoman - Party Girl – Party Girl 12" Vinyl - Limited Edition (Pre-order)

Избранная популярная музыка - Страница 6 0_21dd97_664ff396_L

http://bazaar.chinawoman.ca/album/party-girl


 

Оффлайн sergeyska

нашёл интересный трек, не новый, Дюваля напоминает как по мне, особенно с 2:30 , похоже тут использован любимый инструмент/синтезатор - Дюваля , надеюсь поймёте о чём я.


Download Ancient Person Of My Heart for free from pleer.com
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal