A A A A Автор Тема: Избранная популярная музыка  (Прочитано 16136 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ariana

Своеобразная стильная музыка, Юрис. Мне больше всего понравились композиции "Go" и "Drawn to You". Интересная аранжировка, приятная тяжесть гитары. В Drawn to You ритм действительно напоминает что-то дювалевское и само построение композиции в духе маэстро. Здорово! По поводу вокала: сначала я сморщила носик, а потом заценила. Smile Я вообще не люблю, когда мужской голос не отличить от женского и наоборот, но в данном случае  такой вокал "унисекс" уместен и придает особый шарм исполнительнице. Такая манера напомнила мне Desireless и Таниту Тикарам.  А вот первую композицию спел, похоже, некий мужчина?    
 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:А вот первую композицию спел, похоже, некий мужчина?
Однако это она. Возможно, что не обошлось без компьютерной обработки голоса для большей глубины эффекта. Это обычная практика, первая кто начала изменять голос это – Шер (Cher). Кажется ну ей то зачем, с её безупречным голосом, а нет – так интересней.
Я вообще то заметил, что с каждым новом альбомом  у Гуревич голос садится, понижается. А по мне так интересней, всегда необычный голос будь то женский, мужской или даже детский обращает внимание и не позволяет быстро пройти мимо. Теперь музыки много, но вот найти чего ни будь этакое необычное, сложновато.
 

Онлайн sergeyska

Мне тоже Drawn To You понравилась - похоже на Дюваля, редко сейчас встречается интересный ритм, с интересными звуками как у Дюваля, а вот это оно необычная аранжировка, да и мелодия неплохая приятная, ну и вокал вполне сносный. А вот всё остальное не впечатлило.
 

Оффлайн Juris

Значит мне не показалось, ритм действительно интересный и немножко напоминает Дюваля. Я просто не хотел перегружать страничку плеерами, и в последнем альбоме этой певицы Chinawoman  Let's Part In Style (2014), есть еще, как мне кажется интересные песни с весьма необычным ритмом. Кому интересно всё можно найти в pleer.com, и ВКонтакте есть страничка этой певицы.

Сергей очень правильно сказал, сегодня большая редкость найти мелодии с интересным ритмом, как у Дюваля. В коммерческой музыке так точно ничего нет. Я нашел эту певицу по фильму, смотрел фильм и услышал необычное звучание, и в конце в титрах нашёл кто исполнитель.
 

Оффлайн ariana

Ofra Haza "You". Необычная музыка и необычный клип.


Спойлер:



 

Оффлайн alex231205

Спасибо, Ариана!
Блестящее исполнение и великолепный голос! А я и не знал ничего об этом человеке, вообще. Посмотрел только что информацию в Википедии. Замечательная певица и интересный был человек (вот уж шестой год пошел, как не стало Офры Хаза). Поразила меня также информация о двух случаях авиапроисшествий с её участием (в 1987 г. разбился самолет ВВС Израиля, на котором она возвращалась после концерта; а в 1994 году, когда Офра возвращалась из Лондона, молния ударила в летящий самолёт, которому всё-таки удалось совершить посадку). Смелая была женщина и очень талантливая.
 

Оффлайн Juris

Послушал. Вернее скачал из плеера и слушаю.
Спасибо Ариана! Не знал я раньше этой певицы. Тоже залез в Вики и почитал.

Теперь пару слов об этой песне..., нет, пару будет слишком много, одним словом – мощная.
Очень понравилась, я под впечатлением. Хотя клип странный, а мне нравятся необычные решения, но песня лучше слушается отдельно, чем смотрится.
 

Оффлайн ariana

Вот нашла другой клип на песню "You" - более красивый с удивительными съемками. Думаю, такую потрясающую песню не грех послушать еще раз в новом видеосопровождении.


Спойлер:



 

Оффлайн alex231205

Очень красивый клип! sunny
 

Оффлайн ariana

Emma Shapplin


Спойлер:






Спойлер:



 

Оффлайн alex231205

Приятный голос у Эммы Шапплин и видеоклипы тоже интересные. Первая музыкальная композиция, по звучанию, представляет собой такое своеобразное сочетание классической и электронной музыки (мне лично напоминает произведения группы М. Крету "Enigma"). Может быть и творчество Эммы Шапплин тоже относится к музыкальному направлению "энигматика"?
 

Онлайн Dmitry Dobrikus

Эмма Шапплин французская певица (настоящее имя Кристе́ль Мадле́н Жолито́н). Обладательница достаточно сильного оперного вокала. При этом артистка с самого начала карьеры экспериментировала с музыкальными стилями - исполняла и рок, и поп музыку. Впоследствии выработала оригинальный стиль, симбиоз различных направлений. В этом она очень схожа с легендарной Сарой Брайтман.

"Spente Le Stelle" трек из дебютного альбома Эммы и является наверное одной из самых известных композиций певицы. Её написал, как и остальные песни первого альбома, композитор Жан-Патрик Капдевилль. Надо будет потом полистать интернет и по-подробнее изучить творчество этого музыканта, для кого он ещё писал песни. И Эмму Шапплин побольше послушать конечно.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal