A A A A Автор Тема: Избранная популярная музыка  (Прочитано 16135 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julylight

Наверное, у Modern Tolking это самая моя любимая композиция...
 

Оффлайн Juris

Мне очень нравится вот эта песня в исполнении Andrea Bocelli & Celine Dion “The Prayer”



И вариант в исполнении Troy Sivan, как говорят, молодое поколение выбирает Very Happy.


 

Оффлайн ariana

Sara Brightman & Gregorian



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Bryan Ferry - "Slave To Love"




Simply Red - "Sunrise"


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Отдельно хотелось бы представить песню из вышеприведенной коллекции, из фильма "Пещера золотой розы", сказочного телесериала из моего детства. Одна из самых проникновенных, светлых и добрых песен, какие я слышал.


Rossana Casale - "Mio Nemico"





 

Оффлайн Juris

За Rossana Casale - Mio Nemico Dmitry большое спасибо, когда-то давно давно услышал в фильме, очень понравилась но не знал как называется а потом забыл вот теперь скачал, вспомнил…
Ой, здесь вся музыка очень мягкая и нежная  Sleep  надо хоть одну потяжелее. Очень мне нравится группа Scorpions а темы подходящей не нашел.

Scorpions - Still Loving You

 

Оффлайн ariana

На одном из форумов, посвященных обсуждению медленных композиций, нашла вот эту песню, которую и собираюсь здесь представить. Исполнитель - эстонская группа Jaxy. Сама впервые слышу это название. Что меня зацепило в этой песне? Начало и вокал. И еще мнение одного из пользователей того форума, что песня напоминает Франка Дюваля. Сразу скажу: не шедевр, но что-то притягательное есть. Манера исполнения полушепотом действительно напоминает Дюваля и немного гитара в припеве. В целом звучит очень симпатично.


 

Оффлайн Juris

Да, песня интересная. Очень напоминает Дюваля, еще мне показалось, что ритм немножко напоминает Enigma. Но вот что это за группа Jaxy быстро выяснить не получается, наверно малоизвестная. Может даже поклонники Дюваля? Smile
 

Оффлайн ariana

Тоже ничего толком о них не знаю. Попалась лишь информация, что первый сингл Like A Shadow вышел у них в 1995 году. Есть альбом 1996 года The eve of the end, откуда приглянувшаяся нам композиция Night Thoughts. А When I Start To Fly (2002), видимо, последняя их работа на данный момент.
Если кто-то заинтересовался, то несколько композиций эстонских ребят можно услышать здесь:  http://vpleer.ru/index.php?q=Jaxy
Но Night Thoughts, на мой взгляд, лучшая.
 

Оффлайн ariana

Очень приятное творение Леонарда Коэна. И видеосопровождение под стать - кадры из фильма "Девушка на мосту".





 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Две композиции из саундтрека к фильму "Kamilla Og Tyven". Одну песню из него я уже представил в теме "Добрые и светлые песни" - это "Kamilla Og Sebastian" в исполнении Мортена Харкета, солиста группы "A-ha" - https://art-cafe.info/?topic=114#272 . Данные треки в исполнении прекрасных норвежских певиц. Песни очень красивые и добрые. Саундтрек целиком представлен в Амазоне - http://www.amazon.com/gp/product/B001AT55XC/ref=dm_sp_alb

Grete Salomonsen - "Så Lenge Hjertet Banker"



Elisabeth Moberg - "Vi Bygger Hus"


 

Оффлайн Juris

Bay City Rollers - Give a little love
Так ничего особенного, а когда-то (в 1975 году) занимали в хит-парадах первые места.



 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal