A A A A Автор Тема: Дуэт "Pet Shop Boys" - мастера интеллектуального диско  (Прочитано 11037 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Старые хиты дуэта конечно же на порядки ярче, интереснее и оригинальнее по звучанию чем то что они делают сейчас (и то что вся поп-музыка делает сейчас). Обнаруживаю последний год что я оказывается пропустил в своё время много видеоклипов "Pet Shop Boys" разных лет. И Милен Фармер кстати тоже - её видео-классику знаю досконально (80-е - 90-е), а из 2000-х далеко не всё видел.

И вот клип Pet Shop Boys - "Single - Bilingual" из ярчайшего  альбома за 1996-й год - до сих пор не видел как мне кажется. Нейл Теннант тут играет бизнесмена.

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Увидел в Фэйсбуке что "Pet Shop Boys" выложили памятный пост о Тине Тёрнер с совместным фото и написали что имели честь работать с певицей. А я и не знал вроде об этом, или забыл. Навёл справки, оказывается одна из композиций моего любимого альбома Тины Тёрнер "Wildest Dreams" (1996) - «Confidential» создана дуэтом и Neil Tennant там даже в бэк-вокале поучаствовал (но его голос там сразу не узнать). И есть некая демо-версия этой песни, с полноценным вокалом Теннента, датированная 92-м годом, которая везде называется "Confidential (1992 Demo for Tina Turner)".

Оба варианта песни:

Tina Turner - "Confidential" (1996)


"Confidential" (1992 Demo for Tina Turner) (2018 Remaster)


Песня конечно больше подходит для Теннанта и его такой лирической манеры исполнения, Тина Тёрнер чрезмерно энергична в данном случае и магия мелодии слегка теряется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Ребята продолжают выступать по всему миру - на больших и не очень больших площадках. Фото из Ирландии, фанаты рядом с полицией.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: seregadushka

Оффлайн seregadushka

Очень интересно было послушать
Pet Shop Boys - "Single - Bilingual" (1996-й год)
А что они скажут великому гению  ? Это за 15 лет до них !
Jean-Michel Jarre - Magnetic Fields, Pt. 2  (1981 год)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн igor

Новый альбом "Nonetheless" - 26 апреля 2024 года. Новый сингл - 16 февраля 24 года.
Анонс:

PET SHOP BOYS - "NONETHELESS" (2 CD)   P2024 Parlophone Records

CD1 - Nonetheless

Loneliness
Feel
Why am I dancing?
New London boy
Dancing star
A new bohemia
The schlager hit parade
The secret of happiness
Bullet for Narcissus
Love is the law

CD2 - Furthermore

Heart (new recording)
Being boring (new recording)
Always on my mind (new recording)
It’s a sin (new recording)

А теперь слушайте сингл - Loneliness. Очень даже неплохо, но..........видео смотреть тошно. На отношения мужика с мужиком, простите, смотреть не могу. Из-за этого клипа сильно испортилось настроение в предкушении альбома.

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да новый клип "Loneliness" стрёмный и вызывающий конечно, много откровенных сцен всяких разных, прямо не ожидал. Раньше "Pet Shop Boys" такого непотребства не позволяли, а на старости лет решили пошокировать зрителей. Странно что клип для россиян не закрыли в Ютубе (может специально), как обычно делают с новыми клипами, но возрастное ограничение стоит - надо в аккаунт входить. Мне было лень в аккаунт входить, глянул в Однокласниках.

Песня же очень даже хорошая. Яркая, мелодичная, ритмичная, с интересными синтезаторными звуками. Есть надежда что новый альбом в музыкальном плане будет на уровне "Yes" (2009) и "Very" (1993) в плане яркости и динамичности.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal