• Ваши живописные приобретения 5 0 5 2
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Ваши живописные приобретения  (Прочитано 285 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Вот буквально пару недель назад купил такую картину, в интернет-магазине "Озон", себя на День Рождения порадовал:



Сельская местность, природа, речка, небо. Домик вроде как в украинском стиле, хотя может и в России где-то есть такой стиль, возможно в Молдове - надо будет получше изучить этот вопрос. Это была самая красочная и позитивная картина, из того что было представлено на данный момент, поэтому я её мгновенно выбрал и отложил, и затем с радостью сделал заказ. Цена 1352 рубля.

Лично я считаю что картина покупаемая для дома, для того чтобы каждодневно наслаждаться её созерцанием (а не тупо для коллекции и не для перепродажи в перспективе) - должна быть предельно позитивной и красивой. Вызывать чувство спокойствия, успокаивать нервы, заряжать доброжелательностью. Не важно сколько стоит картина, кто автор - главное красота и позитив. Хотя конечно многие так не считают. Часто вижу в интернете, что у каких-то известных людей, артистов - стены обвешаны каким-то мрачными, тёмными портретами, депрессивными пейзажами, старинными гравюрами - которые при одном взгляде вызывают дискомфорт и чувство тревоги. Как они живут среди этих картин, каждый день на них вынуждены смотреть. Мне такой подход не близок. Живопись для дома - должна быть красивой и позитивной.

Я сам пытаюсь потихоньку собирать не дорогие, позитивные картины с пейзажами, с природой.

А какую живопись предпочитают дорогие форумчане? Имеется ввиду именно картины для домашнего использования. Кому нравятся милые сельские пейзажи, а у кого-то может быть есть финансы на приобретение подлинников портретов великого Рембрандта, а  кто-то может предпочитает видеть у себя на стене мрачный авангардизм и сюрреализм в стиле Казимира Малевича?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Часто вижу в интернете, что у каких-то известных людей, артистов - стены обвешаны каким-то мрачными, тёмными портретами, депрессивными пейзажами, старинными гравюрами - которые при одном взгляде вызывают дискомфорт и чувство тревоги. Как они живут среди этих картин, каждый день на них вынуждены смотреть. Мне такой подход не близок. Живопись для дома - должна быть красивой и позитивной.

Наше общество живет в парадигме "возвеличивания страданий". Заходишь в картинную галерею, если это классическая живопись эпохи возрождения ( а она представлена повсеместно), и что видишь? - распятие, искушение, муки, пытки, внутренние терзания... В этом формировалась цивилизация пару тысяч лет (ну, чуть меньше, конечно, но всё равно много).

А теперь вспомним искусство античной Греции, живописи от которого дошло до нас исчезающе мало, зато много дошло скульптуры - там наоборот - превозносилась радость и красота, в том числе и здорового обнаженного тела, и вытекающий из этого здоровый образ жизни. Страдания в античном мире тоже были, но они не рассматривались как нечто священное и являющееся средством к достижению просветления.

Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal