A A A A Автор Тема: Abba - величайшая группа всех времен  (Прочитано 10332 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Появилась информация уже о 10 новых песнях:

Цитировать
Шведская поп-группа ABBA объявила о выходе нового альбома, который станет первой студийной работой коллектива после 40 лет молчания.

Пластинка получила название Voyage. В нее войдут 10 новых песен, две из которых уже доступны для прослушивания на Apple Music.

Композитор группы Бенни Андерссон рассказал, что сначала у музыкантов было только две песни, и они задумались, смогут ли они сделать еще несколько. «Мы сделали еще кое-что, и все получилось хорошо, а потом мы подумали, что пойдем дальше и выпустим целый альбом», — рассказал он.

Альбом увидит свет 5 ноября.

Ранее сообщалось о том, что группа АВВА завела аккаунт в TikTok. Менее чем за сутки он набрал более 200 тысяч подписчиков.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Цитировать
ABBA Voyage начнется 27 мая 2022 года на ABBAArena - специальной новой концертной площадке вместимостью более 3000 человек, которая находится в Queen Elizabeth Olympic Park в Лондоне. Билеты можно приобрести начиная с 7 сентября 2021 года на сайте abbavoyage-com.

Создателями программы стали продюсер Svana Gisla, работавший прежде с Дэвидом Боуи и Бейонсе, и сопродюсер Ludvig Andersson, известный по предыдущему мюзиклу группы MammaMia! Here We Go Again.

- Магическая сила группы ABBA и титанические усилия всей креативной команды подошли сегодня к долгожданному финальному этапу, - рассказали они вечером 2 сентября журналистам. - Возможность разделить это великое начинание с аудиторией и со всем миром - момент невероятной гордости для нас. И мы с нетерпением ждем часа, когда сможем поприветствовать зрителей в нашем концертном зале в Лондоне. В месте, в котором мы так счастливы находиться.

При этом сегодня на стриминговых площадках впервые стали доступны две новые песни ABBA: I Still Have Faith In You и Don"t Shut Me Down. Ожидается, что они войдут в альбом VOYAGE, выход которого намечен на 5 ноября.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

ABBA - I Still Have Faith In You (2021)


ABBA - Don't Shut Me Down (2021)

 

Оффлайн us-h

С удовольствием послушал. В первой немного напрягает симфоническое звучание, а вторая зашла с первого раза, даже ещё переслушать захотелось - фирменное Аббовское звучание, прям душевно! Что можно сказать: добротный продукт должен получиться, однозначно альбом буду ждать! Есть ещё порох, как говорится!
С уважением, Владимир.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Да, мне тоже очень понравились песни. Сейчас именно такой поп-музыки не хватает - доброй, нормальной, мелодичной. И я надеюсь что благодаря авторитету и мировой известности "Abba", они своим новым альбомом и шоу - хоть в какой-то степени сумеют возродить интерес к нормальной, классической поп-музыке - именно на мировом уровне, и в том числе и молодёжь заинтересуют.

Хотя двум уже вышедшим песням не хватает всё же хитовости, яркого и сразу запоминающегося мотива. Надеюсь остальные песни будут ещё лучше.

Для создания шоу голограмм участники группы одевались в костюмы для последующей компьютерной обработки, как в голливудских блокбастерах делают:



Цитировать
Четверо музыкантов будут присутствовать на шоу в виде "цифровых аватаров" - abbatar, как назвал их участник группы Бьорн Ульвеус. Изображения были созданы с помощью технологии "захват движения", как знаменитый персонаж Голлум в киноэпопее "Властелин колец".
Автор виртуального турне группы легендарный Джордж Лукас, создатель космической саги Звёздные Войны.

Короткий фильм о новых песнях и шоу:

 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

У первого видео с новой песней 14 миллионов просмотров и 305 тысяч лайков, у второго почти 7 миллионов просмотров и 198 тысяч лайков. За несколько дней. Очень хорошие результаты. Это не Фэнси с новым альбомом, это другой уровень. Подписчиков Ютуб-канала - 2.93 миллиона. Действительно очень не плохие шансы что "Abba" со своим таким несколько запоздалым и своеобразным возвращением - может поднять волну ностальгии по классической мелодичной поп-музыке. Может на этом фоне и другие активизируются. Вдруг и "Modern Talking" решат выпустить новый альбом и дать концерт.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новый альбом Аббы разочаровал.  :( Мило, доброжелательно, позитивно. Что конечно само по себе прекрасно и не обычно для сегодняшних времён. Но не одной реально яркой выразительной песни. Старые песни Аббы просто чудо музыкальное, слушаешь и не понимаешь как им удалось это сделать - ярчайшая мелодика, аранжировки, вокал.

А в новом альбоме всё доволько скучно. Две песни, которые предварительно выкладывали по сути оказались лучшим что есть в альбоме.

Слушать новый альбом:

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
 

Оффлайн igor

ABBA - "VOYAGE"  (2021)

1      I Still Have Faith In You   5:09
2      When You Danced With Me   2:50
3      Little Things   3:08
4      Don't Shut Me Down   3:56
5      Just A Notion   3:32
6      I Can Be That Woman   4:02
7      Keep An Eye On Dan   4:05
8      Bumblebee   3:57
9      No Doubt About It   2:57
10      Ode To Freedom   3:32

Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:


Альбом прокрутил и пока сказать не могу про его содержание, а вот про качество записи хочется проораться. На Ebay и на Discogs, люди, которые уже поучили винил, находятся в неком шоке. Такого качества записи никто не предполагал. Народ матерится, что такая старая фирма, как Abbey Road, позволила себе выпустить релиз очень среднего уровня. Я сам это заметил на цифровом релизе. Высокие куда-то ушли, объем исчез, голоса на хоре и подпевках удалили куда-то вдаль. Зашифровывать вокал нет смысла, с голосом все в порядке. То ли хотели выпустить релиз а-ля под  70-80 года - не похоже. Винил даже тех времен звучит сочно и ярко. Вообщем пока все странно с качеством. Я дождусь своего заказа на CD и посмотрю, как там дела....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Альбом всё же не интересный, если по большому счёту. Собрались 4 пожилых человека и решили вспомнить старые времена и что-то напеть новое что в голову придёт на скорую руку, от нечего делать, какие-то простые мотивы. Без энтузиазма, в пол силы. А потом решили это и записать и издать.

Сольный альбом Агнеты Фальтског вышедший несколько лет назад звучит гораздо интереснее и ярче.

На мой взгляд надо было сделать 5 песен в лирическом и спокойном ретро-звучании - для старых фанов. А пять песен с крутым современным звучанием - но с фирменным аббовским мелодизмом и душевностью ( чтобы по форме и по уровню современности это напоминало допустим "Pet Shop Boys") - чтобы показать молодёжи что поп-музыка может и современно звучать и  в тоже время быть красивой и позитивной.

Но главная претензия к новым песням не к стилистике, а то что они - блеклые, не запоминающиеся, скучноватые. После прослушивания альбома я не одной песни не могу напеть. Ничего вообще не могу вспомнить спустя пять минут - ни "фишек" звуковых, ни элементов аранжировки. В стопятьсот-тысячный раз говорю - это просто реально эпидемия какая-то всеобщая творческая в поп-музыке и в остальных жанрах - люди утратили навыки делать яркие выразительные хиты - и классики и молодёжь.

P.S. Тем не менее сегодня появилась новость - новый альбом Аббы занял первое место в хит-параде Великобритании! Альбом покупается, не смотря на отсутствие хитов и быстрых песен! Всё же имя Аббы работает на прибыль и спустя десятилетия. Видимо люди соскучились просто по спокойным добрым песням, и в это жёсткое циничное время, да ещё под знаком Ковида и людям такие простые лирические песни дают душевное исцеление.

P.S.2 Игорь, большое спасибо за альбом в хорошем качестве! В качественном звучании песни производят более положительное впечатление.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А вот это по настоящему яркие песни из классического периода группы:

ABBA - "Dum Dum Diddle" - просто но гениально! Композиция из раннего альбома. Простые живые инструменты, простой мотив - но как захватывает! Добрые позитивные артисты в белых классных комбинезонах дают радость жизни людям.


А вот медленная тема из более позднего альбома, совершенно изумительная, глубокая, вдумчивая но ярчайшая и сразу западающая в душу.

ABBA - I Wonder (Departure)


Видимо таких ярких песен сейчас сочинить и спеть уже никто не способен, даже сами Абба. Видимо время сейчас такое, нет творческого импульса для создания настолько выразительных песен. Раньше могли, а теперь нет. И людям современным видимо не нужно настолько эмоциональных произведений, только душу бередят и отвлекают от насущных дел.
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новый альбом "Abba" №1 в чартах продаж в Германии!
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В Великобританиия первое место, в родной Швеции первое место. Вот список где альбом на первом месте по продажам:



В Италии на 6 месте на данный момент. А вот в Америке альбома нет вообще в топ-100, не знаю может пока там не продаётся.

Для меня это по прежнему загадка, почему такой не коммерческий и не современный альбом, без явных хитов - так популярен. Повторюсь - великое имя "ABBA" действует позитивно на покупателей и соскучились люди по простым добрым песням.
 

 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal