• Политические деятели 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Политические деятели  (Прочитано 604 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

ХОЗЯИН ВЕРНУЛСЯ. ТРАМП КАК ЛЕДОКОЛ ЗДРАВОГО СМЫСЛА - анализ от уважаемого Михаила Веллера (признан иноагентом)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Вот этот вопрос почему-то больше всего волнует россиян.

Этот вопрос много кого волнует. Например, Илона Маска - очень волнует. Потому что это вопрос выживания человечества.

Впрочем, поживем - увидим.
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

 В этих Америках есть законы, есть суды, есть всякие там институты власти. Сложные процедуры.

Да, вот сегодня новость появилась:

Cуд в Сиэтле заблокировал указ Трампа, лишившего детей иммигрантов права на американское гражданство.

Цитировать
Федеральный суд в Сиэтле заблокировал исполнение указа президента США Дональда Трампа, лишившего детей иммигрантов права на американское гражданство.

Суд в Сиэтле на 14 дней заблокировал указ президента США Трампа об ограничении предоставления американского гражданства по праву рождения. Решение федерального судьи Джона Коэнура распространяется на всю страну.

"Я являюсь судьей уже более четырех десятков лет, - сказал Коэнур. - Я не могу вспомнить другой случай, когда представленный вопрос был бы столь же ясен, как этот. Это явно неконституционный приказ".

Вердикт суда был вынесен в ответ на обращение нескольких штатов - Вашингтона, Иллинойса, Аризоны и Орегона до того, как указ должен был вступить в силу в конце февраля.

Указ об ограничении гражданства по праву рождения был подписан Трампом в числе нескольких десятков других в первый день своего президентства и стал одним из самых спорных, учитывая, что гражданство по праву рождения закреплено в Конституции США.

Так что несмотря на то что Республиканцы имеют большинство в разных властных учреждениях, есть властные рычаги для сдерживания инициатив Трампа. И Демократы конечно же не успокоятся, будут искать пути продвигать свою повестку. В их руках почти полностью голливудская элита (хотя думается некоторые артисты после пожаров критичнее стали смотреть на демократов). Гламурная элита: Главред Vogue Анна Винтур уже отказала Мелании Трамп в появлении на обложке журнала, где обычно размещают фото первых леди. Почти вся интеллектуальная, писательская элита не любит Трампа. Они пока немного затаились, но не успокоились. Уже наверняка началась подготовка к следующим выборам. У Трампа времени на преобразования не сказать что очень много.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Тем временем Илон Маск продолжает подставляться под критику. Зачем-то на мероприятии в честь  избрания Трампа в эмоциональной эйфории сделал жест похожий на нацистское зигование. Надо было валерианочки принять прежде чем выходить на публику. Ощущение себя королём мира и полной безнаказанности до добра не доводят. Всякие оскорбительные выпады делал в адрес президентов разных стран. Это на мой взгляд излишний эпатаж. Но это моё личное скромное мнение конечно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Почти вся интеллектуальная, писательская элита не любит Трампа. Они пока немного затаились, но не успокоились.
Насчет "интеллектуальная" - это еще бы померить их уровень IQ, а потом уже более основательно говорить об интеллектуальности ;-) А вообще, элитам свойственно приспосабливаться. Как приспособилась ельцынская элита к путинским идеям и предпочтениям (некоторые съехали только когда жаренный петух в одно место клюнул им в 2022 году, а так были очень даже лояльны). Сейчас очень многие из них в полной дезориентации - не понимают, как реагировать, и потому по инерции реагируют так, как если бы Байден (и его команда) был бы еще около руля. Многие не спешат адаптироваться под Трампа, предполагая, что внезапно может случиться импичмент (процесс демократами уже запущен) и случае такого аварийного отстранения Трампа под раздачу попадут и они. Но еще неделя не прошла, и развернуть в другую сторону такую тяжелую баржу, как США, было бы нереально. Думаю, что через месяц-другой результаты будут видны более ясно. Сейчас, конечно, непонятно многое... кроме одного - вряд ли Трамп не учитывал величину сопротивления демократов и такие вещи как судебные противостояния его инициативам. Остается только посмотреть, как он это будет разруливать. (Точнее - даже не он, а его команда. А команда у него в этот раз весьма энергичная и подкованная). К тому же, народ в целом выступает "за" его нововведения.
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Andrey Klimkovsky

сделал жест похожий на нацистское зигование

В одном месте (если нужно, найду ссылку) уже объяснили, что никакая это не зига, а приветствие сторонников Великой Французской Революции.
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Новости от Дональда Трампа идут не весёлые и тревожные.

Спойлер
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:
[свернуть]
Но надо надеяться на лучшее, пусть для всех всё будет хорошо и пусть поскорее настанет спокойствие и возрождение всего позитивного.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Новости от Дональда Трампа идут не весёлые и тревожные.

Спойлер
Этот текст скрыт и не может быть процитирован.
[свернуть]
Но надо надеяться на лучшее, пусть для всех всё будет хорошо и пусть поскорее настанет спокойствие и возрождение всего позитивного.
Справедливости ради стоит отметить, что эти трамповы жесткие меры направлены не столько против России (и вообще - совсем не против России), сколько против продолжения того, что необдуманно случилось три года назад. И именно это всех в мире (включая незабвенного Томаса Андерса) уже порядка поддостало.
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

26 января 2025 года прошли Президентские выборы в Белоруссии. Александр Лукашенко (действующий президент) победил, он набрал 86,8% голосов.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Andrey Klimkovsky

Оффлайн Andrey Klimkovsky

Волшебные 86%
Улетаю к звёздам, набираю команду
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dmitry Dobrikus

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Хавьер Милей - президент Аргентины приехал на днях на престижный экономический форум в Давос и выдал правду-матку по поводу состояния упадка западной цивилизации с её левой повесткой. Раскритиковал и сексуальные перегибы, и экологические инициативы и т.д. - всё по полочкам разложил. Все сидели слушали, а я всё время опасался что сейчас его со сцены уведёт охрана. ;D Перевод ИИ, выложил Веллер (признан в РФ иностранным агентом).

 

Теги: политика 
 

FacebookTwitter Vkontakte Youtube Telegram Wikimedia

"Privacy Policy" "Cookie Policy"

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2025, SimplePortal