• Al Bano Carrisi & Romina Power 5 0 5 1
Текущий рейтинг:  

A A A A Автор Тема: Al Bano Carrisi & Romina Power  (Прочитано 11417 раз)

Description:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Al Bano Carrisi  & Romina Power  50.1350762703

Аль Бано и Ромина Пауэр — популярный итальянский семейный дуэт последней четверти XX века. Аль Бано (полное имя Альбано Карризи, Al Bano Carrisi) родился 20 мая 1943 года в Италии в городе Челлино Сан Марко в семье крестьян. Ромина Пауэр родилась 2 октября 1951 года в Голливуде (США) в семье американских актёров Линды Кристиан и Тайрона Пауэра.

В 1970 году состоялась свадьба Аль Бано и Ромины. Первый совместный диск «Dialogo» («Atto 1») вышел в 1975 году. Дуэт за свою историю выпускает свыше двадцати успешных альбомов и неоднократно занимает призовые места на фестивале в Сан-Ремо. До 1996 года было продано 65 миллионов копий дисков дуэта. Последнее совместное выступление состоялось в июне 1998 года. В 1999 году Аль Бано и Ромина Пауэр официально разводятся. В настоящее время бывшие супруги продолжают сольную карьеру: Аль Бано Карризи — известный итальянский эстрадный певец, а Ромина Пауэр — художница, писательница и режиссер собственных фильмов, живет в США.

Наиболее известные песни дуэта: «We’ll live it all again» (1976), «Sharazan» (1981), «Felicità» (1982), «Che Angelo Sei» (1982), «Ci Sarà» (1984), «Sempre Sempre» (1986), «Libertà» (1987).
По материалам Википедии

Al Bano & Romina Power - "Felicità"



Al Bano Carrisi - "E'La Mia Vita"



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Al Bano & Romina Power - "Magic, oh Magic" (Eurovision 1985 Live). Одна из моих самых любимых песен Аль Бано из репертуара дуэта с Роминой Пауэр.


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Al Bano Carrisi  & Romina Power  506c33bc7fa8a

В октябре, после большого перерыва, вышел новый сольный альбом Ромины Пауэр "Da lontano" (2012). Выдержанный в стилистике легкого позитивного рока. Песни на английском языке.

Romina Power - "Tears Are Not Pearls". Первая композиция альбома, на которую снято видео.



И еще красивая, спокойная и мелодичная баллада - "Remember Sarah":



 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

В конце октября состоялся юбилейный концерт маэстро Аль Бано в Москве, в честь 70-тилетия великого артиста (не верится просто - Аль Бано - 70)! И наконец-то сбылась моя многолетняя мечта - Аль Бано снова спел на одной сцене вместе с Роминой Пауэр!


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

1) А Ромина Пауэр оказывается еще и замечательная художница - http://www.rominapower.it/ (раздел "Art")

2) Чешская версия хита "Šarazán" в исполнении Карла Готта:


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Несколько эффектных и колоритных обложек сольных альбомов Аль Бано за 2000-е годы:

Al Bano Carrisi  & Romina Power  0_bda92_46f4cdc6_L

Al Bano Carrisi  & Romina Power  0_bda93_54c84e5a_L

Al Bano Carrisi  & Romina Power  0_bda94_fc166a1b_L


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Совсем юные Аль Бано и Ромина - такие скромные и застенчивые

Al Bano Carrisi  & Romina Power  0_bec5c_c6791fe3_XL
 

Оффлайн Juris

Al Bano Carrisi  & Romina Power  AlBano_zpse99e1492


Мечта легендарного певца Аль Бано – найти потерянную дочь

По словам известного итальянского певца Альбано Карризи, более известного просто как Аль Бано, в жизни каждого мужчины должны быть женщины. Тогда каждый день будет как праздник. 70-летний мужчина не скрывает - даже в этом возрасте любовь стучится в его дверь.

Брак разрушила семейная трагедия

А. Карризи говорит, что в его жизни были два больших романа. Первая большая любовь это, конечно же, его жена Ромина Пауэр с которой он прожил 30 лет в счастливом браке. Знаменитый дуэт в восьмидесятые покоривший мировую эстраду. В те времена в залы ломились бесконечные толпы поклонников.

Аль Бано имел всё о чем только может мечтать человек: неземную любовь, богатство, славу, семью. Только всё перевернула семейная трагедия. В 1994 году в Америке, Нью-Орлеане, бесследно исчезла  24-летняя их дочь Ylenia. Тогда девушка уехала собирать материал о жизни американских чернокожих.

Одна из версий – Ylenia была похищена, но выкуп так никто и не попросил. Итальянские и американские полицейские ничего не нашли. Родители Ylenia бросили работу и карьеру и весь год в Америке искали свою дочь, но так её и не нашли. Жизнь Аль Бано и Ромины превратилась в бесконечные конфликты и упреки. Тонущий корабль их семейной жизни не мог спасти ни сын Yarim, ни дочери Cristel и Romina.

Другая возлюбленная не сделала его счастливым

После развода бывшие супруги в течение некоторого времени продолжали сотрудничать. Они даже выпустили совместный альбом. Через некоторое время, папарацци заметили Аль Бано в объятиях журналистки из Братиславы Габриэлы Скрабаковой. Познакомились они оба во время интервью где девушка призналась что мечтала познакомится с звездой с 15 лет.

Певец не отрицал, что между ними завязался роман. Подруга была моложе за него на 26 лет. Но Габриела недолго задержалась около Аль Бано. Вскоре прояснились её истинные намеренья – она хотела только воспользоваться славой Аль Бано в целях личной карьеры.
Другой любовью Аль Бано и второй женой стала известная итальянская телеведущая Лоредана Леччизо, подарившая своему мужу двух малышей - дочь Jasmine и Albano младшего, или просто Bono.

Дети - это святое дело, - сказал А. Карризи. – Итальянцы их очень любят, балуют и никогда не бьют. Даже матери не позволяют себе ударить ребенка.

Но второй брак у Аль Бано был неудачным. Из пяти лет брака Аль Бано помнит  только скандалы, конфликты и приступы истерии.

“На меня вылили  столько грязи в СМИ – он рассказывал в недоумении. - Но я не хочу публично обсуждать свою личную жизнь. Именно по этой причине я в своей биографическая книге я ни слова не написал, ни о Ромине, ни о Лоредане. ”

Аль Бано повсюду сопровождает блондинка

Теперь Аль Бано живет на юге Италии, в городке с населением в 7,5 тысяч жителей. Здесь он родился и вырос, поэтому местные его считают неким национальным героем. Вместе со своим братом Франком Карризи основал собственною  компанию “Tenutr Al Bano Carrisi”. Это большая корпоративная сеть, которой принадлежат: винный завод, гостиница, ресторан и  звукозаписывающая студия.

“Добро пожаловать всем гостям”, - певец улыбается и ведет показывать свою гостиницу. Это двухэтажный домик, интерьер напоминает средневековье но со всеми современными удобствами. Здесь каждая деталь интерьера - произведение искусства. В отеле Аль Бано можно не только остановиться, но и хорошенько отдохнуть. Тем более, что цены здесь не кусаются - двухместный номер с завтраком в сутки стоит от 150 до 250 евро.

А. Карризи встретил журналистов утром у своего ресторана. Медленно подъехав с автомобилем, он вышел искренне улыбаясь, пожал всем руки. Аль Бано сопровождала симпатичная блондинка. Она - личный помощник знаменитого певца и переводчица. Бывшая студентка филологического факультета Московского государственного университета, Мария Осокина. Девушка познакомилась с итальянской звездой, еще изучая итальянский и немецкий языки. Тогда ей было 20 лет. И вот уже 6 лет как они успешно сотрудничают.

Девушка организует гастроли и пресс-конференции Аль Бано. Она участвует во всех совещаниях, деловых переговорах, и в вечеринках. Мария охотно рассказывает гостям о сочиненных новых песнях Аль Бано, о его бизнесе. Но когда её спросили о личных отношениях, девушка промолчала. Ничего не оставалось как спросить у самого Аль Бано: “Вам нравится славянский тип женщин?”

Услышав неожиданный вопрос, певец только улыбнулся и дипломатически ответил "Я ценю не только внешний вид женщины. Красота без мудрости - пустое место ". Но видя, как Аль Бано и Мария посмотрели один на другого, не осталось сомнений, что они любят друг друга.

Занимается виноделием

После распада знаменитого дуэта, Аль Бано продолжает ездить по миру с своими сольными концертами. Часто приезжает в страны Восточной Европы. Несколько лет назад был концерт в Москве, с названием “Аль Бано и его женщины”. Здесь он пел вместе с звёздами шоу-бизнеса.
В дополнение творчеству он еще и занимается производством вина. Он лично принимает участие при сборе урожая винограда и контролирует процесс приготовления напитков.

“Я никогда не употребляю крепких алкогольных напитков - сказал винодел. – Но вино впервые я попробовал, когда мне было восемь лет. Дядя угостил. Сказал что это очень полезный напиток”.

В подвалах его дома, на глубине 8 метров, созревает около 30 сортов вин, в десятках 1500 литровых бочек и множество мелких бочек. Из каждого урожая наливается 270 тысяч бутылок разных сортов вин. Из них самые известные это: “Felicita”, “Nostalgia”, “Taras”, “Platone”, “Mediterraneo” и “Don Karmelo” в честь его отца.

Дегустируя вина, мы заводим разговор о самых важных людях в жизни Аль Бано – женщинах.

- Сеньор Карризи, в вашей жизни было много счастья, слез и … женщин. Любящих, преданных, коварных, хитрых. Не изменили ли вы своё отношение к женщинам?

- В жизни каждого человека должна быть женщина. Тогда повседневная жизнь становится праздником. В юности, самые важные женщины это мать и сестры. Потом появились подруги, жены, дочери. Любой мужчина не застрахован от ошибок в отношении с женщинами. Просто вы всегда должны следовать некоторым правилам. Точно так же, как за рулем автомобиля.

- Что вы дарите любимым?

- Были и бриллианты, и круизные поездки. Но самый лучший подарок женщине это настоящие чувства.

- Как вам удается столько лет оставаться в такой хорошей форме?

- Я, конечно же ем много морепродуктов. Ведь ученые доказали , что они усиливают мужественность и дают больше энергии. Но вообще то мне в жизни помогает только любовь.

- О чем мечтаете?

- Найти дочь. И чтобы из человеческого языка исчезли слова "война" и "голод".


Мой перевод с Литовского.

 

Оффлайн ariana

Юрис, спасибо! С большим удовольствием прочитала твой материал.  Al Bano Carrisi  & Romina Power  511942527 
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Юрис, спасибо, замечательное интервью. Вот видео, с песней посвященной памяти дочери Аль Бано - Илении:


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Запись всего Юбилейного Концерта Аль Бано в Москве, в Крокус Сити Холле, с участием разных звезд итальянской страды и Ромины Пауэр, этой осенью. Съемки вели и сделали затем фильм итальянские телевизионные деятели:

FELICITÀ - AL BANO E ROMINA IN CONCERTO (Crocus City Hall Moscow -2013) (HD)


 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

Al Bano & Romina Power - "Domani Domani" - ещё одна из самых моих любимейших песен дуэта (хотя мне все песни у них так или иначе нравятся) - из альбома "Notte E Giorno" (1993), который на мой взгляд является вершиной совместного творчества Аль Бано и Ромины Пауэр и настоящим шедевром итальянской и европейской эстрады.


Спойлер:




И вот инструментальная версия данного трека, из сингла:




 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal