A A A A Автор Тема: Философия Франка Дюваля  (Прочитано 10166 раз)

Description:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyska


@Dmitry пишет: Может к 75-ти летию Дюваля теперь решили приурочить выход нового альбома?
Нужно брать больше - к 100 летию! Даст бог доживёт до такого возраста, вот тогда и выпустит!
 

Оффлайн zaharevich


@sergeyska пишет:

@Dmitry пишет: Может к 75-ти летию Дюваля теперь решили приурочить выход нового альбома?
Нужно брать больше - к 100 летию! Даст бог доживёт до такого возраста, вот тогда и выпустит!
Главное,чтоб мы все дожилиVery Happy Всё таки почти 30 лет ждать тогдаVery Happy
 

Оффлайн ariana

Ну вы юмористы, ребята! Я поулыбалась. Very Happy 

Скорее всего, Дювалю разонравилось то, что он сделал. Как говорится, перегорел, передержал материал. Может быть, сама идея показалась спустя годы неинтересной. Не знаю, в чем дело. Но ситуация, конечно, уникальная. Может, написать ему письмо и напрямую спросить про дискEmbarassed ?

 sergeyska, ну а ты с девушкой с креста разобрался? Smile 
 

Оффлайн Juris


@ariana пишет:Может, написать ему письмо и напрямую спросить про дискEmbarassed ?  
А мне идея с письмом понравилась. Только почти уверен, что он не ответит и даже читать не будет. Думаете, ему фанаты мало писем писали? Ну, если только как-нибудь привлечь внимание. Может этот сайт прорекламироватьRolling Eyes , мол, зайдите пожалуйста, милости просим. Ну и там осторожно намекнуть про диск новый. Вот чудо совершилось бы, если сам Дюваль ответил… Подумайте.
Кто у нас хорошо языками владеет?
 

Оффлайн ariana

Да, идея с письмом сумасшедшая.drunken Если только написать его от лица администрации "Art Cafe Good Info" ( Frank Duval Art), чтобы маэстро увидел логотип с буковкой F и ужаснулся, до чего довел своих поклонников. affraid И написать, что вот создали сайт о вашем творчестве, что жить без вашей музыки не можем и т.д и т.п. Заходите посмотреть, в общем, что мы тут сотворили. Rolling Eyes Ну и под конец "С нетерпением ждем ваш dvd-диск". Да уж, смешно получается. Laughing Был бы у него сайт человеческий, с форумом, идея была бы вполне осуществима. Но обращаться к нему как к частному лицу... Не знаю...
 

Оффлайн Dmitry Dobrikus

А я даже и не знаю что сказать. Немного как-то сомневаюсь по поводу письма маэстро Дювалю. Помнится я один раз только отправлял на его емэйл письмо - поздравление с юбилеем - 70-ти летием. Но Франк Дювль мне не ответил. Хотя мог бы спасибо сказать.Very Happy Думаю он все же сам не читает письма в интернете. И вообще за все годы он не проявлял никакой активности в интернете. Если не считать того странного аккакунта в видео-хостинге Vimeo, где он разместил загадочное видео, а потом его удалил внезапно (или кто-то от его имени это делал). А кроме этого он ничего за все время не сказал людям со страниц интернета. Хотя мог бы. Интернет - это ведь такая потрясающая интер-активная площадка для общения с фанами всего мира, возможность поделится творческими идеями, донести до людей свои мировоззренческие взгляды, в конце концов призвать людей чтобы помогали его Благотворительному Фонду. Многие авторы, работающие совсем в не коммерческих жанрах, хоть как-то в интернете с поклонниками контактируют, чего-то объясняют, рассказывают, анонсируют и т.д. А Дюваль такую возможность упускает. Хотя бы на своем сайте чего-нибудь вывесил, рассказал о планах, о жизни - лично от своего лица. Но видимо он принципиально не хочет себя никак в интернете позиционировать, выходить на публику, контактировать с незнакомыми людьми. И это его конечно право и выбор. Хотя и жаль. Поэтому идея послать Дювалю письмо конечно прекрасная, но у меня вызывает некоторые скептические размышления. Вообще может быть наилучшим вариантом было бы взаимодействовать с Дювалем через

Спойлер:

Е. О.

- ведь это просто фантастика и удача, что помощницей маэстро оказалась русскоговорящая женщина. Дюваль ее знает, возможно и переписывается или созванивается до сих пор. Но я в Живом Журнале через личку как-то задавал Е. вопросы по поводу информации о Дювале, еще давно уже где-то пару лет назад, но она к сожалению сказала что не может ничего разглашать о жизни маэстро, кроме общей информации что он уехал с острова и готовит новый масштабный альбом. Вот такие дела.
 

Оффлайн ariana

У меня похожие мысли, Дмитрий. Позиция Дюваля по отношению к своим поклонникам просто поражает... Ладно уже мечтать об общении с ним в соцсетях, но элементарно создать нормальный сайт хотя бы с гостевой книгой за столько лет всё же можно было. Ну что толку, что у нас есть его электронный адрес?  Кто отважится туда написать, зная, что ответа не последует? Я уже рассказывала, как жалела о том, что отправила поздравление маэстро с ДР. Понятно, что он его не читал и оно попало сразу в спам, но свою ненормальность я тогда о-о-чень остро ощутила. Да, Дюваль своеобразный человек, не позволяющий ничего знать о себе. Если за столько лет этот стереотип никто не смог сломать, то сейчас с возрастом, думаю, всё это еще более усугубилось.
Вот ведь парадокс - сам гуманист, благотворитель, а так равнодушен, если не сказать черств, к людям, которые просто интересуются его творчеством. Это что-то непостижимое.
Насчет

Спойлер:

Е. О.

- тоже всё бессмысленно. Когда я прочитала все ее высказывания о Дювале в ЖЖ, я поняла, что она всё же испытывает потребность говорить о нем. Но, вступив на путь общения с нами, например, здесь, она совершит сделку со своей совестью, начав рассказывать о Дювале. Понятно, что между совестью и фанами маэстро она выбрала совесть. Наверное, на ее месте я поступила бы так же... Просто есть люди, предать которых - подобно собственной смерти. Дюваль - именно такой человек. Он настолько велик и значим для нее как личность, что она никогда не нарушит этот обет, никогда не поступится его, да и собственной честью. Вот таким образом...
Так что продолжаем страдать и молить Захаревича о новых синглах. Very Happy
 

Оффлайн zaharevich

Ариана,я услышал твои молитвыWink Ну народ,у нас сегодня праздникVery Happy Тащим шампанское,вкусную закуску,и будем обмывать новый синглVery Happy Принесли посылку с почты минут 20 назадWink Так что все сюда- https://art-cafe.info/?topic=386 .Слушаем сингл "Liebe Und Tod",а точнее композицию "Sound I". У меня от этой композиции просто "сорвало крышу"...Это просто ШЕДЕВР.Слушать всем незамедлительно!Very Happy
 

Оффлайн vincent

Я часто думаю о Франке как о человеке к чему-то стремящемуся, через своё творчество, через саму (скрытую от нас) свою жизнь. И моё восприятие его как человека очень точно выражают эти слова:

"Вы когда-нибудь задумывались об этом? Мы хотим стать известным писателем, поэтом, живописцем, политическим деятелем, певцом и так далее. Почему?
Потому что мы на самом деле не любим то, что делаем. Если бы вы любили петь, или рисовать, или писать стихи – если бы вы действительно любили это – вас бы не волновало, известны вы или нет. Желание стать известным безвкусно, тривиально, глупо, оно не имеет никакого значения; но, потому что мы не любим по-настоящему то, что делаем, мы хотим обогатиться известностью. Наше существующее образование является гнилым, потому что учит нас любить успех, а не то, что мы делаем. Результат стал более важным, чем само действие.
Вы знаете, хорошо скрывать свой блеск, быть анонимным, любить то, что вы делаете, а не хвастаться. Хорошо быть добрым без имени. Это не сделает вас известными, не поможет появлению вашей фотографии в газетах. Политические деятели не постучатся в вашу дверь. Вы – просто творческий человек, живущий анонимно, и в вас есть богатство и большая красота"

"Разве не возможно жить в этом мире без амбиций, просто будучи таким, какие вы есть на самом деле? Если вы начинаете понимать то, чем на самом деле являетесь, не пытаясь изменить это, то, что вы есть на самом деле, начинает подвергаться преобразованию. Я думаю, человек может жить в этом мире анонимно, в полной неизвестности, не становясь знаменитым, честолюбивым, жестоким. Можно жить очень счастливо, когда не придаётся важности своему "Я" ; и это тоже — часть правильного образования.
Весь мир поклоняется успеху. Вы слышите истории о том, как бедный мальчик учился ночами и, в конечном счёте, стал судьёй, или как он начал с того, что продавал газеты, а закончил мультимиллионером. Вас питает прославление успеха. С достижением большого успеха приходит большое горе; но большинство из нас захвачено желанием чего-то достигнуть, и успех становится для нас намного важнее, чем понимание и избавление от горя"

 

Оффлайн alex231205


@vincent пишет:"...Разве не возможно жить в этом мире без амбиций, просто будучи таким, какие вы есть на самом деле?..."
Если я не ошибаюсь, эти размышления о сути медитации, принадлежат индийскому философу Джидду Кришнамурти. Я согласен с точкой зрения Vincent. Дюваль сознательно не стремится к славе. Честолюбие (стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям), как основа и предпосылка гордыни (смертного греха), не владеет сердцем и помыслами Маэстро. Слава, известность, все это производные от его творческой деятельности, как естественный результат признания его таланта многими поклонниками (а также предприимчивыми дельцами в области музыкальной индустрии, просто извлекающими для себя материальную выгоду от сотрудничества с таким выдающимся композитором и музыкантом, при этом мало интересующимися именно духовной составляющей творчества Маэстро). Это мое субъективное мнение и я не претендую на универсальность своих суждений (для этого нет оснований)  Very Happy . Дюваль не стремится к "пиару", не является "частым персонажем" светских хроник, как очень многие "звезды". Наверное, для него является важным уметь выразить во вне (посредством музыки) свое видение окружающего Мира, свое отношение к Миру, быть услышанным и понятым другими людьми, пребывающими в данном Мире, в данное Время. Я отмечал в своем посте, в теме "Перевод текстов песен..." (на 2-ой странице),  Франк Дюваль не только композитор (художник звуков), но и эзотерик, экспериментатор, исследователь, наделенный способностью слышать Тишину Мира, Музыку Сфер и отражать это великолепие в своих музыкальных произведениях. Это мое видение и восприятие Маэстро - "...человека, стремящегося к чему-то, через свое творчество, через свою жизнь..." (как сформулировал Vincent).

Благодарю Vincent, за интересную тему для беседы  Very Happy
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vincent

Оффлайн zaharevich

Дополню- и его музыку глубоко воспринимают люди чувствительные, с открытой душой и сердцем. То есть, кто то воспринимает творчество Дюваля просто как ХОРОШУЮ музыку. А кто то находит в ней скрытый смысл (а он в ней есть), он чувствует каждую ноту, каждый ход в мелодии. Попросту говоря такой слушатель ВИДИТ эту музыку. Ведь согласитесь - многие композиции (как например "Sound I", "Reflection") настолько тщатльно и глубоко продуманы. в них реализованы шикарные звуковые эффекты. что уже автоматически делает такую музыку не похожей на другую. Я слышал многих музыкантов-инструменталистов, как например Yanni,  Vangelis, но у них нет такой тщательной продуманности мелодий, как у Дюваля. Да, у вышеуказанных куча альбомов (у того же Вангелиса более сотни номерных альбомов), но в них нет такого чувства индивидуальности, как у нашего Маэстро. Вот и срабатывает известная фраза - лучше меньше, да лучше. То есть, сразу видно, что Дюваль не гнался за деньгами и славой, он тщательно отшлифовывал каждое своё произведение, и в итоге каждый его трек становился индивидуальным и неповторимым.
 

Оффлайн Elena Orlowa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация : 12
пожалуйста, удалите выше и эти коментарии и ссылки на мой блог.
 

Теги:
 

© "Forum Art Cafe" - при копировании контента ссылка на форум обязательна
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal