Информация для пользователей дебетовой карты "ОТП Банка".
Постоянный кешбэк для супермаркетов и аптек с декабря понижается с 3% до 2%. На оплату ЖКХ где-то пару месяцев назад уже снизили кешбэк с 5% до 3%.
Кроме понижения ставок на депозиты, из-за постоянно уменьшающейся "Ключевой Ставки" банки постепенно ухудшают условия и по кешбэкам. В тех банках где нет фиксированных категорий и категории каждый месяц разные, в большинстве случаев предлагаются совершенно не практичные и не полезные категории.
Цены в магазинах такое впечатление что выходят на новый виток повышений, инфляция стабильная. Цены на некоторые сорта молока взлетели резко вверх.
Всё это наводит не-радостные мысли о том что экономика страны реально ухудшается. Денег не хватает. И бизнесы и банки пытаются заработать в этой ситуации на простых людях и оптимизировать издержки.